Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проект ФЗ «О порядке специальной оценки условий труда»

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Проект ФЗ «О порядке специальной оценки условий труда», Обсуждение нововведений
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Анатолий Иванович, буду Вам очень благодарна, если Вы приведете ссылки на НПА -
буду рада, конечно, Вашему другому ответу
Так другой ответ простой: нет этих НПА. Так что, единственное, чем могу Вам помочь- это тем советом, который уже дал. Единственный дополнительный совет такой: почаще пользуйтесь принципом: - "Что не запрещено, то разрешено". Поверьте из моего опыта примененичя этого принципа - многие проблемы и вопросы сразу отпадут или решатся. Это я к тому, что НЕТ в проекте закона НИКАКИХ ограничений на замеры и оценки с сентября 2013 по декабрь 2013. Вот на замеры и оценки до сентября 2013 - есть. А с сентября по декабрь - нет. Так чего ломать голову над тем, чего, на самом деле, не существует.
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Не ждите разъяснений. Все вполне понятно. Измерения нужно закончить до 01.09.13.
Пока почему-то так? Интересный вопрос почему?
Владимир, вот теперь Вам я задаю этот вопрос: Ну откуда Вы это взяли, где в тексте проекта закона увидели, что "измерения нужно закончить до 01.09.13"?
Очень часто мы начинаем додумывать текст какого-либо документа в таком направлении, чтобы создавать себе проблемы, а потом эти, самими же созданные проблемы, героически преодолевать.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Ну откуда Вы это взяли, где в тексте проекта закона увидели, что "измерения
нужно закончить до 01.09.13"?
Да оставте Вы этот проект в "покое", рабочая группа в отпуск ушла, вот придет и будут новые мысли.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:

Владимир, вот теперь Вам я задаю этот вопрос: Ну откуда Вы это взяли, где в тексте проекта закона увидели, что "измерения нужно закончить до 01.09.13"?
Очень часто мы начинаем додумывать текст какого-либо документа в таком направлении, чтобы создавать себе проблемы, а потом эти, самими же созданные проблемы, героически преодолевать.
2. Результаты оценки соответствия условий труда гигиеническим нормативам условий труда, полученные указанными в пункте 1 настоящей статьи организациями до вступления в силу настоящего Федерального закона, но не позднее 1 сентября 2013 г., признаются действительными до окончания срока их действия.

Конечно можно измерять и получать результаты и их оценивать и после 01.09.13, только итог будет никакой. Не я придумал
 
Минэкономразвития рекомендовало «существенно доработать» законопроект Минтруда о специальной оценке условий труда, регламентирующий идентификацию вредного производства, на основании которой будет рассчитываться объем бонусов для работников, задействованных на таком производстве, а работодатель сможет избежать излишних платежей в Пенсионный фонд и Фонд соцстрахования....продолжение...http://forum.trudcontrol.ru/yaf_postst13p3_Proiekt-Fiedieral-nogho-zakona-o-spietsial-noi-otsienkie.aspx

понеслась....интересно, что же за фз будет?
 
Форумчане, поясните, пожалуйста! В Проекте и Приказе 342н несколько разнятся определения аналогичности рм => по Приказу одним из признаков аналогичности рм является "одинаковый набор вредных и (или) опасных производственных факторов одного класса и степени") в Проект этот пункт не перекочевал...почему?
 
Господа, товарищи, граждане, мирные квартиросъёмщики и бомжи!
Прислали вот такой документ на обсуждение, который связан с проектом закона о специальной оценке условий труда. Прошу выразить Ваше мнение, так как это касается всех в будущем. Особо хочется послушать наших корифеев.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Прислали вот такой документ на обсуждение
Самому читать лень, поэтому

Цитата
Граф Володье пишет:
Прошу выразить Ваше мнение
т.к.

Цитата
Граф Володье пишет:
это касается всех в будущем
НПФ....
Цитата
Граф Володье пишет:
Особо хочется послушать наших корифеев.
Сам бы высказался... или ты к таковым не относишь себя? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Самому читать лень, поэтому
Поражаюсь я тебе ....... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Поражаюсь я тебе ....... .
что прочитала? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Антоныч! Хватит уже языком чесать. Читай давай и комментируй и вноси поправки, я утверждать потом буду.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Читай давай и комментируй и вноси поправки
Я с 1 сентября за "спасибо" не работаю.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я с 1 сентября за "спасибо" не работаю...
Хватит кочевряжится. Я тебе потом персональную пенсию пробью.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Я тебе потом персональную пенсию пробью.
Согласна только на досрочную... и прямо с этого года... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Согласна только на досрочную... и прямо с этого года...
Ну вот и вноси изменения в этот документ. Попалась птичка!
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Ну вот и вноси изменения в этот документ. Попалась птичка!
- Утром деньги вечером стулья...
- А можно наоборот?
-Можно, но деньги вперед... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ст.5.27 прим:
3. Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний
- влечет наказание ....

Это как ? Это же не ко всем относится ! Почему не написать кому положено или отдельным работникам ?
 
В первом чтении закон был принят...Чего дальше ожидать
У меня замеры проводились в сентябре...У меня арм не действительна получается? Сейчас отдавать собираются карты аттестации
А стоит ли начинать аттестацию рабочих мест в других организациях
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
меня замеры проводились в сентябре...У меня арм не действительна получается?
Почему? Согласно проекту ФЗ результаты АРМ действительны до 2018 г.
 
Уважаемые коллеги. Подскажите документ по специальной оценке условий труда уже где нибудь официально опубликован? А то на днях пришло письмо с пенсионного фонда в котором ссылаясь на то что данный ФЗ вступает в силу с 01.01.14 они просят документы по аттестации рабочих мест. Просто хотелось бы по конкретнее узнать что им надо предоставлять. Так как если предоставлять все документы то выходит очень много делать копий, ведь оригиналы им не отдаш. А у нас материалы аттестации исчисляются не одним томом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)