Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проект ФЗ «О порядке специальной оценки условий труда»

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Проект ФЗ «О порядке специальной оценки условий труда», Обсуждение нововведений
 
Цитата
Елена Мимошенко пишет:
что нельзя сейчас давать советы, прочитав какой то проект какого то закона, не имея на руках постановлений правительства или других министерств в его развитие и т.п.!!
по-моему тут советы и не раздают, здесь обсуждают проект!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Елена Мимошенко пишет:
что нельзя сейчас давать советы, прочитав какой то проект какого то закона, не имея на руках постановлений правительства или других министерств в его развитие и т.п.!!
по-моему тут советы и не раздают, здесь обсуждают проект!
Ну как же Алена! Извините.
  1. А эти слова что означают: Вступит..., означает...!!??!!
  2. А как вот это: Анатолий Афанасьев, # 39: Второй закон (в кором будут отражены изменения во всех остальных НАП) также вступит в силу с 1 января . А это означает, что до 1 января будет действовать действующий в настоящее время Порядок АРМ.
Изменено: Мимошенко Елена Аркадьевна - 13 июня 2013 11:22
 
Елена Мимошенко, если Вы обратите внимание, то заметите, что на форуме очень много подобных тем. Мы обсуждали проекты 302н приказа, обсуждаем проект нового порядка обучения, поверьте, это полезно. Если ты знаком с проектом ДО его вступления в законную силу, ты более подкован. Если ты держишь руку на пульсе и видишь какие поправки вносят наши законотворцы, ты лучше понимаешь их цели, жаль, конечно, что они всегда однообразны.
Тема называется. Обсуждение нововведений. И слова если вступит в такой редакции, то будет так... вполне нормальны....
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Мимошенко пишет:
Мне кажется, что нельзя сейчас давать советы, прочитав какой то проект какого то закона, не имея на руках постановлений правительства или других министерств в его развитие и т.п.!!
Это хуже, чем гадание на картах!
Елена, в части абстрактных советов полностью согласен, но ..... в данном случае ситация несколько иная. Обратите внимание: вопрос был не абстрактно в массы, а ко мне лично:

Цитата
Mary Mecheva пишет:
Анатолий Иванович, можно ли, начав АРМ в этом месяце, сделать инструментальные
замеры до 1.09.13 г. а вот результаты гигиенической оценки, будут готовы после 1
сентября - будут ли они действительны? Или всё надо успеть до 1.09?
И отвечал я именно тому, кто меня об этом попросил.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Так что, как ни крути, когда эти два закона вступят в силу, никаких юридических оснований не признавать результаты гигиенической оценки, выполненной после 1 сентября, в принципе быть не может.
Спасибо большое за Ваш ответ, Анатолий Иванович. Совершенно не понятно, тогда для чего они вставили в федеральный закон "до 1.09.13". Согласна с Вами, по этому поводу какие-то разъяснения или дополнения будут, скорее всего.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
И отвечал я именно тому, кто меня об этом попросил
Еще раз спасибо, что ответили, Анатолий Иванович. :rose2: Теперь знаю ЧТО говорить своему руководителю.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
....будут ли они действительны? Или всё надо успеть до 1.09?
И отвечал я именно тому, кто меня об этом попросил.
Анатолий!
  1. И на основании каких НПА вы "изготовили" этот ответ???
  2. Как говорится: Еще раз спасибо, что ответили, Анатолий Иванович. Теперь и не знаю, что и говорить своему руководителю.
Изменено: Мимошенко Елена Аркадьевна - 13 июня 2013 12:26
 
:laugh4:
Цитата
Елена Мимошенко пишет:
И на основании каких НПА вы "изготовили" этот ответ???
чую в наших рядах появился еще один блюститель закона! :laugh4:

P.S. я тоже себя к этому ряду отношу... но в этой теме немного все по другому
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Мимошенко пишет:
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
.... будут ли они действительны? Или всё надо успеть до 1.09?
И отвечал я именно тому, кто меня об этом попросил.
Анатолий!
И на основании каких НПА вы "изготовили" этот ответ??? Как говорится: Еще раз спасибо, что ответили, Анатолий Иванович. Теперь и не знаю, что и говорить своему руководителю.
Елена, ответьте, не читая пост Анатолия Афанасьева - как считаете нужным ответить. Я обратилась лично к нему с вопросом, потому он и ответил мне. :rose2:
 
Цитата
Елена Мимошенко пишет:
Анатолий!


И на основании каких НПА вы "изготовили" этот ответ???

Раз уж спросили - отвечаю:
Ни на каких. Человек попросил у меня высказать свое мнение. Я это сделал, стараясь, по возможности, обосновать это свое мнение.
И в просьбе не было условия об обязательности ссылки на НПА. Было бы это условие - ответ мой был бы другим.
Но....это было бы уже не "МНЕНИЕ".
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Совершенно не понятно, тогда для чего они вставили в федеральный закон "до
1.09.13". Согласна с Вами, по этому поводу какие-то разъяснения или дополнения
будут, скорее всего.
Насколько мне известно, при идущем сейчас обсуждении этого законопроекта очень многие дают замечания к данному пункту статьи 23. Так что, корректировки неизбежны, хотя бы в направлении четкости понимания того, что хотели сказать авторы документа "на самом деле".
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
И в просьбе не было условия об обязательности ссылки на НПА. Было бы это условие - ответ мой был бы другим.
Но....это было бы уже не "МНЕНИЕ".
Анатолий Иванович, буду Вам очень благодарна, если Вы приведете ссылки на НПА - буду рада, конечно, Вашему другому ответу.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А меня интересуют параметры микроклимата и как с ними быть? Если начало АРМ в мае - июне?
Меня вот тоже волнует... сижу и не знаю, что делать... есть вновь организованные рабочие места.... или ждать закона, или начинать АРМ.... :smoker2:
Пока решил так: накатят - будем делать. И ГЕНу уговорил.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Есть еще пункт 3 статьи 23
Этот пункт говорит о том, что АРМ была проведена до вступления в силу закона.... В комплексе с п.2 это можно понимать так, что оценку гигиеническую провели до 01.09.13, после этого проводили другие оценки (СИЗ, травмоопасность, тяжесть, напряженность) и к 31.12.13г. подвели итоги и издали приказ об окончании АРМ.
А зима до 01.09.13 не наступит, и с этим ничего не поделать
 
Цитата
Марина пишет:
Была сегодня на семинаре по этой теме. Специальная оценка труда будет в среднем стоить по Москве около 4 тыс. руб. (сейчас АРМ 1750 руб. в среднем - это цена для невредников)
В два раза подорожает, только из-за того, чтобы связать классы условий труда с процентами уплаты в пенсионный фонд? Да фиг с ним, бегали от АРМ, побегаем и от СОУТ
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Марина пишет:
Была сегодня на семинаре по этой теме. Специальная оценка труда будет в среднем стоить по Москве около 4 тыс. руб. (сейчас АРМ 1750 руб. в среднем - это цена для невредников)
В два раза подорожает, только из-за того, чтобы связать классы условий труда с процентами уплаты в пенсионный фонд? Да фиг с ним, бегали от АРМ, побегаем и от СОУТ
А с чего должно подорожать, если переаттестацию АО растянули до 2019 года?????????????????????????????? (конечно, пока в проекте)
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Анатолий Иванович, можно ли, начав АРМ в этом месяце, сделать инструментальные
замеры до 1.09.13 г. а вот результаты гигиенической оценки, будут готовы после 1
сентября - будут ли они действительны? Или всё надо успеть до 1.09?
чтобы
А я СВОЕ мнение по этому поводу высказал, а именно: если читать проект Закона так, как он написан, ничего не додумывая, то там НЕТ (как я уже писал), никаких обременений на результаты гигиенической оценки, выполненные после 1 сентября.
Ну, а что на самом деле было в головах тех, кто этот пункт так нечетко написал - неизвестно и, естественно, неизвестно: в какой окончательной редакции он будет.
Не верь глазам своим!!!! Ну уж НЕТ, своим глазам я верю. Я толкователям не всегда верю.
 
Цитата
Елена Мимошенко пишет:
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
А я СВОЕ мнение по этому поводу высказал, а именно: если читать проект Закона так, как он написан, ничего не додумывая, то там НЕТ (как я уже писал), никаких обременений на результаты гигиенической оценки, выполненные после 1 сентября.
.......................
Мне кажется, что нельзя сейчас давать советы, прочитав какой то проект какого то закона, не имея на руках постановлений правительства или других министерств в его развитие и т.п.!!
Это хуже, чем гадание на картах!
Это лучше, чем гадания на картах. Потому, как есть текст, кстати, который обсуждается всей общественностью аж до 16 июня. Затем обсуждение закроется, а по результатам обсуждения будет откорректирован проект (если будет) и понесет его буйным ветром в правительство, кажется так. затем профсоюзы выступят, как всегда, что их предложения - замечания не учтены, что Минтруд их попросту надул, заявив, что учтет. Будет небольшая заварушка, снова воспрянет общественность. А Минтруд будет делать свое дело: краснеть на правительстве (если еще не разучились), бубнить себе что-то под нос, кивать на каждый кивок председателя, а чем закончится эта сказка - узнаем. Может тем же, чем закончилось предыдущее поручение Правительства Минтруду о разработке критериев.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Так что, как ни крути, когда эти два закона вступят в силу, никаких юридических оснований не признавать результаты гигиенической оценки, выполненной после 1 сентября, в принципе быть не может.
Спасибо большое за Ваш ответ, Анатолий Иванович. Совершенно не понятно, тогда для чего они вставили в федеральный закон "до 1.09.13". Согласна с Вами, по этому поводу какие-то разъяснения или дополнения будут, скорее всего.
Не ждите разъяснений. Все вполне понятно. Измерения нужно закончить до 01.09.13. Пока почему-то так? Интересный вопрос почему? То ли выделили время АО на переаттестацию, но тогда почему переаттестация растянута аж до 2019 года? Не вяжется. Не понятка. Но текст остается текстом и второй вариант проекта именно этим и отличается от первого варианта проекта
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Совершенно не понятно, тогда для чего они вставили в федеральный закон "до
1.09.13". Согласна с Вами, по этому поводу какие-то разъяснения или дополнения
будут, скорее всего.
Насколько мне известно, при идущем сейчас обсуждении этого законопроекта очень многие дают замечания к данному пункту статьи 23. Так что, корректировки неизбежны, хотя бы в направлении четкости понимания того, что хотели сказать авторы документа "на самом деле".
Мне думается, что авторы сказали то, то хотели сказать. А вот чем руководствовались? Не понятно. В любом варианте - кто нами руководит - давно понятно. Как их не тусуй - будет одно и тоже.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)