Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка инспекцией

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Проверка инспекцией
 
Во-от, и мы как лучшие друзья проведем среди них просветительскую работу... :D

У меня нет правильных ответов на вопросы "Кто делать" и "Что виноват", а также "почему до сих пор" и "когда наконец".
Наши НПА известны своей кристальной непротиворечивостью, взвешенностью позиций, балансом интересов теории и практики и проч.

Просто принимаем всё это к сведению.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
А нету... !!! Нигде нету!
Понятно.... тогда пусть бьются люди.... потому что РБТДЛ балбес, а у ГИТа НПА нет... Так?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
м.Евгений:
Всё потому, что Вы по незнанию позволили ему ссылаться на СНИП!
СНиП не является государственным нормативным актом по охране труда, и контроль за его исполнением инспектор вести не вправе. Внимательно читаем, зря что ли проповедуем законность и порядок!

Разъясните пожалуйста!!!Имеются ссылки на СНиПы, ПОТ РМ, ПТЭЭП, ГОСТ. Что входит в нормативные и следовательно есть ли право проверять у нас ПРОСТО все подряд(дошло до проверки наличия экспертизы пром без-сти для ППР!)

Оштрафовали юр.лицо,ГЕНу, всех начальников уч-ков,ИОТ,энергетика,электриков.
Изменено: Ч Юлия - 24 мая 2013 20:20
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Что входит в нормативные
Читайте:Постановление Правительства РФ от 27.12.2010 N 1160 "Об утверждении Положения о разработке, утверждении и изменении нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда"
http://otd-lab.ru/documents/postanovleniya/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-27122010-n-1160-ob-utverzhdenii-polozheniya-o-razrabotke-utverzhdenii-i-izmenenii-normativnyh-pravovyh-aktov

Цитата
Юлия Ч пишет:
проверки наличия экспертизы пром без-сти
Это сфера деятельности РТН!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста!!!!!
Мы-генподряд, по договору подряда компании выполняют все работы на объекте, проверка выявила нарушения...Могу ли обжаловать пункты в части подрядчиков(сварщики не показали удостоверения инспектору(они имеются, просто проверяли нас...а работник мне не подчиняется...у него свой работодатель)+ пункты по хранению баллонов(наших баллонов нет естественно), все используемые леса , подмости, лестницы используются...и колотятся подрядчиками , +пункты по спецодежде(наши все в спецодежде(подтверждение-карты выдачи СИЗ ну и собственно демонстрация))))))

Как считаете есть ли смысл обжаловать?:)))ведь в снипе от ГЕНЕРАЛЬНОГО подрядчика- подписание акта допуска , а все остальное -на работодателя(их работодателя)

Срочно!!!!!:)\
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Могу ли обжаловать пункты
А вы (юр.л) что-то подписали или Вам показали "болванку" акта (протокола)?
 
Подписали, но при этом давали объяснения. У инспектора одна позиция-в генподряд. Все док-ты предотавили(акт-допуска на подрядчиков, договора подряда, нашу штатку(где нет работяг(ни сварки , ни работ на высоте нет)а по пунктам с лесами-просто смешно.мы должны ипытывать лестницы?:)
Штрафы уже выписали-на юр лцо и на ГЕНу.
Хочу в суд отнести -исключить пункты не относящиеся к нам+нам все по максмуму дали(50 тс руб+ 5 тыс на ген.дир.)
Впервые привлекаемся.

А по другой организации (совмещаю)-еще и на всех должностных(на ИОТ, нач участков, прорабов) штраф о 5 тыс. Мне в нарушение вписано-отсутсвие схемы внутрипостроечных дорог на объекте).
 
Т.е. вы подписали акт -проверки, протоколы, постановления? Уточните, что подписано, все три документа или не все?
 
Цитата
гость гость пишет:
Т.е. вы подписали акт -проверки, протоколы, постановления? Уточните, что подписано, все три документа или не все?
Подписал акт, протокол, постановление...в конце уточнили что не согланы с требованиями. Штрафы назначены по максимуму.
 
Тогда остается так: на имя рук-ля гос надзорного органа писать жалобу по каждому вынесенному Постановлению (на это дается срок в 10 дней от даты выдачи Постановления. В жолобе(это термин КАП) указывает почему Вы не согласны с Постановлением - т.к. Протокол составлен инспектором без учета следующих обстоятельств, пунктов договоров, правил ит.д. И так по каждому Постановлению. Отдельно жалобу по акту(актам). Не стесняйтесь указывать в жалобах сделанные инспектором описки, ошибки, неточности и т.п.(например: не правильно указан адрес или пункт Правил или фамилия..). Иногда одна описка перевешивает всё...
На время рассмотрения жалоб, Постановления приостанавливаются. Через 30 суток, после подачи, подаете жалобы в мировой суд на вынесенные Постановления, независимо от того есть ответ вам (Вам) от надзорного гос.органа на жалобу (каждую) или нет (лучше когда нет). Где-то так.
Да, волокита, но деньги чьи?....
Изменено: гость гость - 29 мая 2013 22:56
 
На что интересно сослался инспекткор в пункте про баллоны- укажите его половую несостоятельность, ибо ПУБЭ сосудов не являются НПА по охране труда, за которыми он, етишкин корень, поставлен государем надзирать...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ибо ПУБЭ сосудов не являются НПА по охране труда,
Вот, пожалуйста, один из ляпов инспектора, который может загубить весь инспекторский труд
Цитата
м.Евгений пишет:
за которыми он, етишкин корень, поставлен государем надзирать...
и пусть зазря не наезжает!
 
Ссылаются на СНиП-хранение баллонов не в клетке....баллон он спутал с емкостью...и вписан хранение вертикально!!!!абсрдно конечно!

так же пишет-допуск к работе не обученных лиц по обращению с баллонами-у нас в штатке 1 сварщик, он со всеми корками(2 группа, птм, удост сварщика), а на этом объекте(который указан в предписании подрядчики варят) договор подряда я им предоставила, акт-допуск тоже.
разъясните мне по поводу нпа по от ?:)я совсем не понимаю!!!на что они могут ссылатья?у нас в основном СНиП, , есть пот рм-012-2000, межотралевые правила по от, есть еще про отсутствие дорожнх знаков, огласно схеме движения(согласованной с милицией) на воротах(на въезде есть -ограничение скорости+кирпич)))Могут ли инспектора требовать установку дорожных знаков?


и по ограждениям-у нас арматура(которая сразу при монолите устанавливается+доска(сейчас исправляем -купили стойки-они дорогие), можем ли мы создать комиссию по испытанию наших самодельных ограждений(нагрузим их ииспытаем)акт будет.
 
http://www.trud.kurganobl.ru/3774.html

СНиП исключен из НПА по ОТ, можно ли "отбить" пункты со ссылкой на него?)))
Мы все боремся!!!!
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
СНиП исключен из НПА по ОТ, можно ли "отбить" пункты со ссылкой на него?
А юристы в Вашей организации на что? Вот пусть думают и отрабатывают свою зарплату.
 
:) так сложилось, что сейчас сама занимаюсь. Если сможете разжуйте!:)
Накатала жалобу, прошу исключить пункты не относящиеся к нам конкретно(то что именно подрядчики наши косячат).
А вот со снипом застряла.
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
можно ли "отбить" пункты со ссылкой на него?
Пробуйте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Ч пишет:так сложилось, что сейчас сама занимаюсь
Юлия. Вас уже просили "показать" итоги "набега" испектора. Может, тогда что-то более конкретное подсказали

Цитата
Юлия Ч пишет: СНиП исключен из НПА по ОТ, можно ли "отбить" пункты со ссылкой на него
Попробовать (или, если судить по "Мы все боремся", пробовать) - можно

Цитата
Юлия Ч пишет: А вот со снипом застряла.
Еще раз перечитайте то, что м. Евгений тут и в http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=32&t=14022&start=15 (от 13.06.2013) пишет
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей, спаибо огромное за ссылку!!!Очень мне помогли!:)
Итоги если честно показывать стыдно, но все же скину в понедельник.Инспектор кошмарный-и не предоставление информации нам впаривает и штрафов кучу. А посмотришь предписание-все через пень колоду, (вплоть до "газовые болоны"(я просто в шоке была!), ссылки на СНиП, ПОТ, ПТЭЭП,Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы 2.2.3.1384-03 в конце уже пункты без нумерации.

В общем я главное успела жалобу накатать.
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:

Еще раз перечитайте то, что м. Евгений тут и в http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=32&t=14022&start=15 (от 13.06.2013) пишет
лучше не читать, толку ровно нуль. Пусть м.Евгений сначала сам разберется о чем он речь завел, а уж потом сам сделает выводы. А уж выводы, кто захочет, тот обсудит
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)