Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка инспекцией

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Проверка инспекцией
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Подскажите выход?)))))
на мой взгляд их всего два: фантастический и реалистический
Фантастический: это вложится и выполнить все по снипу
Реалистический договариватся с инспектором ..........
На практике чаще идут по второму пути .......
 
Я тоже к этому склоняюсь, но инспектор новенький, мы у него первые. Вдруг побоится))))Как это все разрулить?:))))Именно что фантастический)))))))))))
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
но инспектор новенький, мы у него первые.
У него начальство есть.......... опытные.........
 
Цитата
Грозится прийти с внеплановой проверкой по истечении срока предписания.Вслучае невыполнения говорит-буду приостанавливать((((((
Цитата
Юлия Ч пишет:
Как это все разрулить?
Юлия, вопросом разруливания явно не Вам надо заниматься! Предписание подписывал Ваш РБТД, поэтому он должен знать все нарушения и чем это может обернуться. Пусть Ваш РБТД выходит на руководителя ГИТ с "дружеским визитом" . Вопросы о приостановлении деятельности решаются только на таком уровне.
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Грозится прийти с внеплановой проверкой по истечении срока предписания
Так это неизбежная процедура. Придет и проверит выполнение каждого пункта!
Это нормально, более того, так и должно быть.
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Всем спасибоо!
Получили предписание-210 пунктов!!!Все касаемо строит. объектов!Ограждения делаем , не соответствует СНиПу(у нас арматура + доска), чтобы все оградить по СНиПу вложится надо очень-очень!!!Требуют сетки и стойки.
Всё потому, что Вы по незнанию позволили ему ссылаться на СНИП!
СНиП не является государственным нормативным актом по охране труда, и контроль за его исполнением инспектор вести не вправе. Внимательно читаем, зря что ли проповедуем законность и порядок!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Всем спасибоо!
Получили предписание-210 пунктов!!!Все касаемо строит. объектов!Ограждения делаем , не соответствует СНиПу(у нас арматура + доска), чтобы все оградить по СНиПу вложится надо очень-очень!!!Требуют сетки и стойки.
Есть возможность выложить?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
м.Евгений пишет:
СНиП не является государственным нормативным актом по охране труда
СНиП 12-03-2001 "Безопасность труда в строительстве". Часть 1. Общие требования. Разделы 4, 5, 6 (пункты 6.1.1, 6.1.2, 6.1.4 - 6.1.8, 6.2.1 - 6.2.3, 6.2.6 - 6.2.23, 6.3.1 - 6.3.4, 6.4.1 - 6.4.12, 6.6.1 - 6.6.9, 6.6.12 - 6.6.24), 7 (пункты 7.1.1 - 7.1.8, 7.1.10 - 7.1.14, 7.2.1 - 7.2.10, 7.3.1 - 7.3.24, 7.4.1 - 7.4.40), 8, 9 (пункты 9.1.1 - 9.1.6, 9.2.1 - 9.2.7, 9.2.9 - 9.2.13, 9.3.1 - 9.3.6, 9.4.1 - 9.4.11); приложение Г.

СНиП 12-04-2002 "Безопасность труда в строительстве". Часть 2. Строительное производство. Разделы 3 - 9, 10 (пункты 10.1.1, 10.1.3, 10.1.4, 10.2.1 - 10.2.9, 10.3.1 - 10.3.7), 11, 12 (пункты 12.1.1, 12.1.3 - 12.1.5, 12.2.2 - 12.2.7, 12.3.1 - 12.3.10), 13 (пункты 13.1.1 - 13.1.4, 13.2.2 - 13.2.7, 13.3.1 - 13.3.5), 14 (пункты 14.1.1, 14.1.3 - 14.1.6, 14.2.1 - 14.2.7, 14.3.1 - 14.3.6), 15, 16 (пункты 16.1.1 - 16.1.3, 16.2.1 - 16.2.8, 16.2.10 - 16.2.13, 16.3.1 - 16.3.22, 16.4.1 - 16.4.8), 17.


включены в Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений".
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В постановлении 1160 никаких СНиП нет.
С учётом этого, ГИТ при проверке не имеет права ссылаться на них.

Хотя определенную юридическую силу (не в сфере охраны труда) эти СНиП имеют, ибо зарегистрированы в Минюсте и опубликованы.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ГИТ при проверке не имеет права ссылаться на них
допустим.... А если работник свалится? Кто будет расследовать и на что ссылаться?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга, я не меньше Вашего возмущен беспределом и творческой импотенцией господ-нормотворцев
В этом плане пост.399 содержало более правильный перечень....

По АРМ, скажем есть выход - эксперт может использовать и иные технические документы при оценке травмоопасности, по своему усмотрению.
24. Оценка травмоопасности производственного оборудования проводится путем анализа технической документации, содержащей требования безопасности при выполнении работ, внешнего осмотра производственного оборудования в ходе штатной работы на соответствие его состояния требованиям действующих нормативных правовых актов по охране труда.
Эксперт в протоколе ссылается только на НПА. Но при оценке их соответствия использует и др., раскрывая например общее требование ст.212 применительно к конкретному станку.

НО ГИТ - только на НПА, или напрямую на статьи 212, 215 ТК РФ
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ГИТ - только на НПА
Согласна. Но при существующем вакууме и

Цитата
м.Евгений пишет:
творческой импотенцией господ-нормотворцев
мы можем прийти к тому, что все попытки ГИТ улучшить положение с ОТ, в т.ч. в строительстве, приведут к полному их игнорированию и дальнейшему развалу и гибели людей!!! Я понимаю, когда нарушения притянуты за уши и имеются ссылки на различные документы рекомендательного характера.... НО! что делать ГИТ, если грубое нарушение налицо, а НПА по этому вопросу сегодня, по формальному признаку, нет????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Он, руководствуясь своим опытом, ссылается на статью 212, а по оборудованию - на 215!

Имеет право!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
ссылается на статью 212, а по оборудованию - на 215!
Представляю, он бы мне выдал предписание и написал, что наши деревянные ограждения не соответствуют установленным в ст. 215 ТК РФ требованиям.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А иное с победой можно обжаловать!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
А иное с победой можно обжаловать!
Тебя хлебом не корми, дай что нибудь обжаловать :laugh4:
 
У меня должность такая....

Я и суд со своим ЖЭКом выиграл! 8)
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
иное с победой можно обжаловать!
А уж такую ссылку на 215 ст в части ограждений и подавно!!!!! Где там в ст. 215 написано, что ограждения должны быть сетчатыми? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А нету... !!! Нигде нету!Так же как и лекарств в таёжной аптечке!


Пусть ГИТ ищут, на что ссылаться, их трудности. Наша работа - в том числе, защищать РБТД от необоснованных требований, претворяя в жизнь в разумно и достаточном объеме всё полезное, что есть в технических документах.

Так, я могу разработать СУОТ и ПБ с учётом СНиП и сам обеспечивать выполнение данных ЛНА.

Вообще, с учётом моей позиции о дружбе с ГИТ я никогда не обострял,
просто тайно намекал, на что и почему писать в предписании 8)

Никто ж кроме нас про эту кутерьму с НПА не знает?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Никто ж кроме нас про эту кутерьму с НПА не знает?
Мой ГИТ точно не знает т.к они недавно мне в предписание на ГОСТ по обучению ссылались
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)