Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка инспекцией

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Проверка инспекцией
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
думаю эксперт.
Не-а, эксперт лицо привлеченное, ведет себя тихо, незаметно, кусается молча. Интересно, что у Вас написано с какой целью проводится внеплановая согласованная с П?
В акте не цепляйтесь за простые недостатки, типа "у лопаты нет ручки"- исправите быстро и в срок, а вот за непонятно-кругло- бумажно цепляйтесь за каждую "," (напишут, к примеру, провести обучение-повышение персонала и будешь потом уточнять:кого, чего, на что и тп), есть такой прием , предписание никогда не выполнишь. Луше кучу мелких-простых, чем один заумный, все-равно накажут так как приказали.
 
Цитата
гость гость пишет:
В акте не цепляйтесь за простые недостатки, типа "у лопаты нет ручки"- исправите быстро и в срок, а вот за непонятно-кругло- бумажно цепляйтесь за каждую "," (напишут, к примеру, провести обучение-повышение персонала и будешь потом уточнять:кого, чего, на что и тп), есть такой прием , предписание никогда не выполнишь.
Шутник однако!!! .. номативку почитай получше.... если не веришь скинь фото хоть оного рабочего места и я тебе гарантирую нарушения .. со стороны при просмотре фото..
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Опачки, и чё глаз кольнуло? А без фотки слабо?
 
Цитата
гость гость пишет:
есть такой прием , предписание никогда не выполнишь
У предписания есть сроки выполнения и если их не продлили официально, то вся бумажная писанина коту под хвост, а может и псу.
 
Цитата
Аня пишет:
У предписания есть сроки выполнения и если их не продлили официально
Поясните. Не выполнил в срок и не продлили, что дальше - по указанному адресу? Было бы классно если так, только инспектор не злопаметен , он все опять запишет при плановой или внеплан. проверке....
 
Цитата
гость гость пишет:
Поясните. Не выполнил в срок и не продлили, что дальше - по указанному адресу?
Да Вы КоАП то откройте, там все и написано :smoker2:
 
Цитата
Аня пишет:
КоАП то откройте, там все и написано
Докатились до суда за не выполнение предписания, суд влепил со всей строгостью за не выполнение. Дал честное-пречестное, заплатил, отписался, что выполнил. Кто придет проверять? Тот же? И кто помешает написать, что "выполнено в не полном объеме" или "не выполнено полностью" ? Например: из 100 работников не прошли в установленный срок 7 работников проверку знаний на 1гр по ЭБ. А там срок плановой проверки подошел и опять тот же пункт будет вписан.... И по кругу, по кругу - вот и вечное не выполнение.. А, Вы, про КОАП.
Тут один по фото погадать предложил. Удивил до невозможности! "Высший пилотаж " инспектора - не выходя из кабинета по одному названию организации расписать. Вот таких уважаю, но их уже как мамонтов осталось, а жаль (пустое не пишут, а больше подскажут как надо, а не как "я хочу")
 
ИМХО

Изначально ни стратегия, ни тактика достойной встречи и обороны от проверки не была достаточно эффективной

294-ФЗ и на хутор пусть едут... проверка, проведенная с грубыми нарушениями, бла-бла - считается недействительной...

Господа! Оторвите лентяя-юриста от ВКонтакта и пусть он на проходной встречает и проверяет ВСЕ документы, касающиеся проверки... один раз пошипят, другой раз обламонить не будут!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
гость гость пишет:
Тут один по фото погадать предложил. Удивил до невозможности! "Высший пилотаж " инспектора - не выходя из кабинета по одному названию организации расписать.
Ну ну .. только одна загвоздочка.. я то в кабинете уже и не помню когда просиживал штаны... По сути - линейный инженер ОТ и с рабочего места если только на обед отлучаюсь, а нарушения и акты предписания это как записки милым женщинам... Не просто же так я попросил фото рабочего места.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Вот и бегай, повышай квалификацию, раз не знаешь, что на местах творится, а по фото гадать еще рановато
 
Цитата
гость гость пишет:
И по кругу, по кругу - вот и вечное не выполнение.. А, Вы, про КОАП.
Все зависит от тяжести нарушений и от адекватности инспектора. Могут и прикрыть на 90 суток....А там хоть трава не расти.
 
Цитата
гость гость пишет:
Вот и бегай, повышай квалификацию
Полезное дело между прочим :umnik:
 
Цитата
гость гость пишет:
Вот и бегай, повышай квалификацию, раз не знаешь
Cпасибо за совет "гость гость".....
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Аня пишет:
Все зависит от тяжести нарушений и от адекватности инспектора.
Про инспектора согласен, про вес нарушения - нет. Нарушение есть или нет, а "тяжелое", "грубое" и т.п. такие определения инспектор писать не в праве. Только суд может позволить разные вольности богатого и могучего..., но это другая тема.
 
Цитата
гость гость пишет:
Нарушение есть или нет, а "тяжелое", "грубое" и т.п. такие определения инспектор писать не в праве. Только суд может позволить разные вольности богатого и могучего..., но это другая тема.
Разве? А решение о приостановлении деятельности предприятия в связи с нарушениями создающими реальную угрозу жизни и здоровья работников разве суд принимает???
 
Цитата
Аня пишет:
решение о приостановлении деятельности предприятия в связи с нарушениями
создающими реальную угрозу жизни и здоровья работников разве суд принимает???
А при чем здесь тяжесть? Кирпич на крыше -есть угроза жизни работнику без каски. Так, что отсутствие каски тяжелое или грубое нарушение? А самолет над стройкой тяжелее?
 
Здравствуйте!
Примерно через месяц в учреждении где я работаю ожидается плановая проверка ГИТ. Зато время что я работаю в должности инж ОТ это первая их проверка. shuffle: Подскажите, пожалуйста, на что мне нужно обратить внимание, в ожидании дорогих гостей? Сфера деятельности - соц. обслуживание.
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
Подскажите, пожалуйста, на что мне нужно обратить внимание, в ожидании дорогих гостей?
очень общирный вопрос! На соблюдение гос норм требований и обеспечение требований ОТ. Посмотрите ст 212 ТК РФ, все ли сделано?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Зоя Гордеева пишет:
на что мне нужно обратить внимание, в ожидании дорогих гостей?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем спасибоо!
Получили предписание-210 пунктов!!!Все касаемо строит. объектов!Ограждения делаем , не соответствует СНиПу(у нас арматура + доска), чтобы все оградить по СНиПу вложится надо очень-очень!!!Требуют сетки и стойки.

Подскажите выход?)))))


Грозится прийти с внеплановой проверкой по истечении срока предписания.Вслучае невыполнения говорит-буду приостанавливать((((((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)