Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Карточка учета работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда

Страницы: 1 2 След.
Карточка учета работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда
 
Где найти карточку учета работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда?И если можно,основание?
 
Цитата
Елена Кречетова пишет:
Где найти карточку учета работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда?
А кто требует? И зачем?

И если можно,основание, на которое ссылаются те, кто требует
 
Цитата
Эльдар пишет:
А кто требует? И зачем?
А молоко как выдавать, если не вести учет работы во ВУТ?
 
Цитата
Елена Кречетова пишет:
Где найти карточку учета работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда?
Я такой карточки если честно не видела. У нас руководители, чьи работники работают во ВУТ, ведут журнал фактической занятости.


Цитата
Елена Кречетова пишет:
И если можно,основание?
Хм....Основание надо поискать,может оно и есть.
Но тут и здравый смысл должен присутствовать. Как узнать сколько работник проработал во ВУТ, если не вести журнал или, как Вы говорите, карточку?
 
Цитата
Аня пишет:
Как узнать сколько работник проработал во ВУТ, если не вести журнал или, как Вы говорите, карточку?
Если разговор идёт про учет времени под воздействием ВПФ, то здесь можно использовать любой журнал, табель и т.п....
Если же имеется в виду просто
Цитата
Елена Кречетова пишет:
карточку учета работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда
то о необходимости ведения таких карточек я не знаю.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Есть пенсионная необходимость вести учет...
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.03.2011 N 258н "Об утверждении Порядка подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.05.2011 N 20777. )
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Я работаю недавно инж.по ОТ в Хим.университете,начальница говорит что все время что она там работает ведуться эти карточки учета ст.лаборантами кафедр.Я искала в интернете основание ради интереса и так и не нашла.Искала эту карточку,наконец-то нашла на работе образец,вот как она выглядит
 
Цитата

А кто требует? И зачем?
Да никто не требут,просто когда я пишу предписание,я ссылаюсь на что-либо,а вот основания для ведения этих карточек я не нашла,может вы подскажете.Просто даже самой интересно.
Изменено: Кречетова Елена Юрьевна - 29 апреля 2013 11:01
 
Я сделал проще.
Я разработал таблицу в которую занес: №; ФИО; должность; № удостоверения по ОТ, дата получения; дата обучения на 1-ю группу по электробезопасности; дата прохождения ПМО; даты инструктажей на рабочем месте; дата стажировки; дата сдачи экзаменов; размеры СИЗ и дату выдачи; телефоны...
И вообще можно забивать интересующие вас данные до бесконечности. Таблицу можно в разных программах делать, на ваш вкус и умение.
Другая таблица, большего объема называется "СВОД". В нее ввожу даже такие графы: жалобы; дата проверки и выявленные нарушения...
Спасибо электронике и кибернетике!
1950
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Я сделал проще.
А смысл?
Если в организации 3000 человек.
 
Цитата
Елена Кречетова пишет:
Где найти карточку учета работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда?
Цитата
Аня пишет:
ведут журнал фактической занятости.
Что такие бывают? Сколько же еще открытий чудных готовит мне жизнь?
Цитата
Аня пишет:
Как узнать сколько работник проработал во ВУТ, если не вести журнал
Простите за тупость, а что потом с этими знаниями делать?
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Борис Лебедев пишет:
Я сделал проще.
А смысл?
Если в организации 3000 человек.
Да ладно, мне идея интересной показалась.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Простите за тупость, а что потом с этими знаниями делать?
Молоко выдавать (или ден. комп.), доп. отпуск рассчитывать :dontknow:
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Да ладно, мне идея интересной показалась.
Идея интересная конечно, но бесполезная абсолютно
 
Цитата
Аня пишет:
Молоко выдавать (или ден. комп.), доп. отпуск рассчитывать
Без учета времени нельзя что-ли? На основании АРМ?
 
Цитата
Аня пишет:
но бесполезная абсолютно
Почему бесполезная? Надо тебе на медосмотр список составить можно как раз там и подглядеть, кто когда и куда ходил.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Без учета времени нельзя что-ли? На основании АРМ?
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Почему бесполезная? Надо тебе на медосмотр список составить можно как раз там и подглядеть, кто когда и куда ходил.
Ир, я потом тебе напишу - сейчас некогда, уезжаю.
 
Цитата
Аня пишет:
Ир, я потом тебе напишу - сейчас некогда, уезжаю.
За шампанским?
 
Буду ждать.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Почему бесполезная? Надо тебе на медосмотр список составить можно как раз там и подглядеть, кто когда и куда ходил.
Через год половина сотрудников либо уволится, либо перейдет в другое подразделение. Придет куча новых людей. Поэтому все эти таблицы в МОЕЙ организации - дохлый номер и пустая трата времени.
Изменено: Calipso - 27 июля 2013 11:29
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)