Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда на строительной площадке

Страницы: Пред. 1 2
Охрана труда на строительной площадке
 
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Чтобы этого всего избежать, вам нужно вступить в Таможенный Союз с Россией.
Вы их агитируете что ли? Или помогаете Януковичу, или кому там сейчас вступить в союз, или они уже там?
А у америкосов с нами есть таможенный союз? Тогда почему они в своём посольстве живут по своим законам?


Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Без действующих допусков и удостоверений,
Интересно, зачем хохлу кацаповское удостоверение по охране труда.

А вот на это:

Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Без действующих допусков , выданных по Российскому
законодательству, я на свою стройплощадку таких субподрядчиков не допущу.
я уже ответил:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
когда Ваши законы соприкасаются с Российскими вне сторойплощадки, то есть за её
пределами, тогда будьте любезны выучить Российские законы и им следовать.
Назад в будущее.
 
"А у америкосов с нами есть таможенный союз? Тогда почему они в своём посольстве живут по своим законам?"
экстерриториальностьДействие на территории посольства законов собственного государства и полный иммунитет от юрисдикции того гос-ва, где оно находится.

"Интересно, зачем хохлу кацаповское удостоверение по охране труда"
для подтверждения того,что он знает законодательство РФ (страны, на территории которой он работает) в области охраны труда

"...когда Ваши законы соприкасаются с Российскими вне сторойплощадки, то есть за её пределами, тогда будьте любезны выучить Российские законы и им следовать."
Т.е. (см. выше) для вас на территорию стройплощадки, где производят работы граждане Украины, распространияется принцип экстерриториальности? Круто
Развивая мысль - то же и для граждан Таджикистана, Узбекистана и иже с ними. Жаль, у ФМС (равно как прочих "гостей" свое видение. А то как шикарно: на вопрос представителя МГСН "почему работник без спецодежды" моментальный ответ "там территория другого государства, у них работают без спецодежды"
Изменено: Сергей.мозпит - 19 апреля 2013 14:00
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Круто
Круче только свареные куриные яйца.

Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Жаль, у ФМС свое видение
Охрана труда и миграционная служба - это примерно тоже самое, как волчий хрен и северное сияние.
ОТ - это ТК, а ФМС - это КОАП. И как можно это сравнивать???
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
моментальный ответ "там территория другого государства, у них работают без
спецодежды"
Именно так и надо отвечать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Жаль, у ФМС свое видение
Охрана труда и миграционная служба - это примерно тоже самое, как волчий хрен и северное сияние.
ОТ - это ТК, а ФМС - это КОАП. И как можно это сравнивать???
МГСН (или департамент строительства) - не ФМС.
МГСН (или департамент строительства) - тоже КОАП

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Именно так и надо отвечать.
Учтем-с... Надо будет только Вашей визиткой (выклянчу при случае или через В.А.В. попробую) у них перед носом помахать для пущей убедительности :appl2:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Круто
Круче только свареные куриные яйца.
Ну-у-у, вам виднее :up4:

P.S. Слава богу, хоть про америкосов тему не развиваете
Изменено: Сергей.мозпит - 19 апреля 2013 14:25
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Слава богу, хоть про америкосов тему не развиваете
Хорошо, Сергей, пошутили и хватит. А если серьёзно, то Вы предлагаете обучать хохлов кацаповским законам по охране труда? Зачем? Зачем им российское удостоверение по охране труда? У них своё есть - и отвечать за все нарушения будет прораб - хохол, а не прораб - кацап. Другое дело, если хохол сел на машину кацапа и поехал по улицам Москвы, вот тут нужен инструктаж российского происхождения. Я не говорю о хохляцких кранах которые по любому надо будет регистрировать в России. Я о другом: хохлов, которые только работают на стройплощадке и руководит ими прораб - земляк, не надо обучать требованиям охраны труда по Российски. Может я и не прав.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
хохлов, которые только работают на стройплощадке и руководит ими прораб - земляк, не надо обучать требованиям охраны труда по Российски.
А таджиков и молдаван?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А таджиков и молдаван?
А у этих прораба - земляка никогда не будет. Разница в чём? Если набирают работников по одиночке, то надо обучать всему. А если работает самостоятельная организация со своими начальниками и договор составлен между организациями, то я считаю, что не надо. Какая разница в этом случае где они землю копают. Но я может и не прав. Это только моё мнение.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Слава богу, хоть про америкосов тему не развиваете
Хорошо, Сергей, пошутили и хватит. А если серьёзно, то Вы предлагаете обучать хохлов кацаповским законам по охране труда? Зачем? Зачем им российское удостоверение по охране труда? У них своё есть - и отвечать за все нарушения будет прораб - хохол, а не прораб - кацап. Другое дело, если хохол сел на машину кацапа и поехал по улицам Москвы, вот тут нужен инструктаж российского происхождения. Я не говорю о хохляцких кранах которые по любому надо будет регистрировать в России. Я о другом: хохлов, которые только работают на стройплощадке и руководит ими прораб - земляк, не надо обучать требованиям охраны труда по Российски. Может я и не прав.
как сказал мой "сэнсей" ген.диру сербской фирмы (вел у них объект в Москве): - "Работаете в Россиии - будете жить по российским законам" (после этого взяли на постоянную работу, кстати) Удостоверения для всех может и не нужны, но протоколы "сваять" можно.
Возвращаясь к вопросу Светланы:
Я бы на ее месте наладил плотный контакт с генподрядчиком (ОТ, технадзор) И молил Бога, чтобы все прошло удачно (тьфу-тьфу-тьфу) А то налетят "коршуны" - и начнут клевать. Тут и про допуски от СРО вспомнят, и Градостроительный кодекс, и пр.
P.S. Сравнительным анализом ОТ в РФ и на Украине (в Краине?) как-то желания нет заниматься (пусть для начала в Таможенный союз влезут :laugh4: )
Изменено: Сергей.мозпит - 19 апреля 2013 15:02
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Слава богу, хоть про америкосов тему не развиваете
. Другое дело, если хохол сел на машину кацапа и поехал по улицам Москвы, вот тут нужен инструктаж российского происхождения.
А если хохол сел на машину хохла (или западэньца) и поехал по удицам Брянска - не надо
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А у этих прораба - земляка никогда не будет.
Ну в москалии оно виднее! Опустим сей момент.


Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если набирают работников по одиночке, то надо обучать всему.
А смысл набирать не обученных людей? Или в организации нанимают сразу кланами? Так же зачастую и берет по одному человеку, но с образованием и с последующими необходимыми обучением и проверками знаний. А стандарты Украины и России несколько разнятся, так же и с Таджикскими и т.д.
Так что я придерживаюсь мнения:

Цитата
Сергей.мозпит пишет:
"Работаете в Россиии - будете жить по российским законам"
Хотя могу и ошибаться!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А смысл набирать не обученных людей?
?????
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
?????
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если набирают работников по одиночке, то надо обучать всему.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Я забыл дописать, да здесь люди помогли. Без допуска СРО на строительные работы, а тем более жилые дома в Подмосковье строить, совсем нельзя. Хороший генподрядчик такую организацию на пушечный выстрел не должен подпускать. Но здесь, боюсь, что генподрядчик, что субподрядчик из Украины, ничего не имеют и плевать хотели на Законодательство той страны, где собираются работать. Контроль за строительством в Подмосковье очень плохой.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)