Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Возложение несвойственных обязанностей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Возложение несвойственных обязанностей, Изменение в должностной инструкции без согласия сотрудника
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
я правила то не нарушаю...
Читайте Правила внимательно!
Цитата
Игорь Яковец написал:
Чего про Вас нельзя сказать
Я уже сказала, что запрещаю Вам про меня говорить! Иначе обращусь к модераторам!
Аминь!
Цитата
Игорь Яковец написал:
А почему Вы так не делаете??????????
:laugh4: детский сад... Игорек, Вам показалось или Вы, как всегда не въехали, и решили, что Вам все дозволено... Нет! Учитесь правилам ведения дискуссий!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
.....
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 15 августа 2015 14:56
 
Цитата
Цитата
Лёлька написал: Я уже сказала, что запрещаю Вам про меня говорить! Иначе обращусь к модераторам!
Лёлька
написал:
детский сад...
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Цитата
В ст. 74 не только об изменении трудовой функции. В ней и такое есть - структурная реорганизация производства. Т. е. они могут, в целях оптимизации затрат, предложить вам дополнительные функции (или уменьшить занятость, или сократить должность СОТ).
Мне думается, что структурная реорганизация производства - это гораздо
более сложные преобразования в структуре предприятия, чем возложение
доп. обязанностей на сотрудника или переименование должности.
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
На любом предприятии СОТ наименее полезный и наименее занятый сотрудник. Это не мое мнение, проводите опрос ради интереса и Вы сами в этом убедитесь, даже в новосибирском метрополитене это подтвердится. Как бы этого не хотелось уважаемой Ольге Анатольевне.
Я не соглашусь, что на "любом" предприятии. Предприятие предприятию рознь. Я Вас уверяю, что СОТ на иностранном предприятии выполняет дополнительные функции сверх нормативных требований согласно з-ву РФ, потому что есть такие понятия, как: проведение оценки рисков, проведение 4-х ступенчатых аудитов, разработка десятка дополнительных процедур (на предыдущем предприятии у нас было 48 процедур, включающих процедуры по экологии), контроль и учет ведется более детально, даже расследования несчастных случаев происходят всегда в 2-х направлениях и т.д. Всё это создает большую доп. нагрузку на СОТа.

Если руководители подразделений - сознательные сотрудники, то можно и без СОТа обойтись, я такие примеры знаю, хотя очень немного.
Изменено: Amida - 17 августа 2015 10:45
 
Цитата
amida написал:
Если руководители подразделений - сознательные сотрудники, то можно и без СОТа обойтись, я такие примеры знаю, хотя очень немного.
Практика показывает обратное - без СОТа обходятся именно тогда, когда и руководители подразделений, и работодатель - несознательные сотрудники! :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Практика показывает обратное - без СОТа обходятся именно тогда, когда и руководители подразделений, и работодатель - несознательные сотрудники!
Ну я говорила о положительных примерах, что на самом деле они есть, но их мало. В целом согласна с утверждением.
 
Цитата
amida написал:
у нас было 48 процедур, включающих процедуры по экологии), контроль и учет ведется более детально, даже расследования несчастных случаев происходят всегда в 2-х направлениях и т.д. Всё это создает большую доп. нагрузку на СОТа.
Хорошо там где нас нет.
А не затруднит пояснить о двух направлениях расследования НС.
 
Цитата
виктор старичков написал:
А не затруднит пояснить о двух направлениях расследования НС.
Ну есть расследование согласно ТК - 1 направление, а многие западные компании внедряют разные методики расследований - 2 направление, с оформлением своих внутренних документов (согласно корпор. требования), и с выявлением истинных причин несчастного случая: может быть методика" 5 почему", мб "рыба" и др. В теории это всё достаточно просто, на практике - занимается бОльше времени. По сути, анализ причин делается один и тот же, просто документально оформляется больше бумаг.
+всякие внедрения систем OHSAS дает доп. нагрузку на СОТ в иностранных компаниях, если такая практика существует.
Изменено: Amida - 17 августа 2015 17:30
 
Цитата
Владимир Порфирьев написал:
Цитата
Сергей Бардин написал:
Цитата
В ст. 74 не только об изменении трудовой функции. В ней и такое есть - структурная реорганизация производства. Т. е. они могут, в целях оптимизации затрат, предложить вам дополнительные функции (или уменьшить занятость, или сократить должность СОТ).
Мне думается, что структурная реорганизация производства - это гораздо
более сложные преобразования в структуре предприятия, чем возложение
доп. обязанностей на сотрудника или переименование должности.
Если организация минимизирует расходы и изменяет свою организационную структуру, это относится - к структурной реорганизации производства?
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Если организация минимизирует расходы и изменяет свою организационную структуру, это относится - к структурной реорганизации производства?
Обычно "изменение организационной структуры" = "структурной реорганизации (предприятия)"
Но в России народ (особенно рукамиводители) отличается пытливостью (и изобретательностью) ума...
Изменено: Сергей.мозпит - 17 августа 2015 17:55
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Сергей Бардин написал:
Если организация минимизирует расходы и изменяет свою организационную структуру, это относится - к структурной реорганизации производства?
Обычно "изменение организационной структуры" = "структурной реорганизации (предприятия)"
Но в России народ (особенно рукамиводители) отличается пытливостью (и изобретательностью) ума...
Да, так оно и есть. Как и то, что юристу проще бороться за РБТДЛя, чем работнику за самого себя
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Цитата
Владимир Порфирьев написал:
Цитата
Сергей Бардин написал:
Цитата
В ст. 74 не только об изменении трудовой функции. В ней и такое есть - структурная реорганизация производства. Т. е. они могут, в целях оптимизации затрат, предложить вам дополнительные функции (или уменьшить занятость, или сократить должность СОТ).
Мне думается, что структурная реорганизация производства - это гораздо
более сложные преобразования в структуре предприятия, чем возложение
доп. обязанностей на сотрудника или переименование должности.
Если организация минимизирует расходы и изменяет свою организационную структуру, это относится - к структурной реорганизации производства?
Приведу другой пример. Понятие "структурная реорганизация производства" и небольшие изменения в структуре управления, отличаются как такие понятия "капитальный ремонт" и "текущий ремонт".
Сожалею, если Вы этого не понимаете.
 
Цитата
Владимир Порфирьев написал:
Приведу другой пример. Понятие "структурная реорганизация производства" и небольшие изменения в структуре управления, отличаются как такие понятия "капитальный ремонт" и "текущий ремонт".
Сожалею, если Вы этого не понимаете.
Если в Вашем Уставе есть такая трактовка СР и небольших изменений в структуре управления, то это замечательно. Я то руководствуюсь положениями Трудового Кодекса. Но все равно спасибо за конструктивную критику. Как появится время, обязательно разберусь с КР и ТР. И со всем ремонтным циклом.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, работаю специалистом по кадрам. На меня приказом возложили обязанности специалиста по ОТ. Теперь мне хотят вписать в должностную инструкцию обязаности спец-та по ОТ. Правильно ли?
 
Цитата
Марина написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, работаю специалистом по кадрам. На меня приказом возложили обязанности специалиста по ОТ. Теперь мне хотят вписать в должностную инструкцию обязаности спец-та по ОТ. Правильно ли?
печально что отдел кадров не знает ТК РФ :up4:
 
Я спец-т по ОТ, но занимаю должность спец-та по кадрам, который занимается ОТ.
 
Цитата
Марина написал:
Я спец-т по ОТ, но занимаю должность спец-та по кадрам, который занимается ОТ.
и тут я окончательно запутался...
 
Цитата
Марина написал:
работаю специалистом по кадрам
Цитата
Марина написал:
Я спец-т по ОТ

ст. 60.2 и 217 ТК РФ Вам в помощь спец по ОТК :D
 
Здравствуйте, друзья! Завтра попросили зайти в отдела кадров, наверное, подготовились за время моего отпуска. Если я не подпишу ДИ, то кадровики, скорее всего, составят акт о том, что я от подписи отказалась и затем родится приказ о расторжении договора через 2 месяца. Есть ли смысл мне писать в этой ДИ инструкции почему я не согласна с дополнительными обязанностями, в которых абсолютно не компетентна и за которые мне никто не собирается платить. И если я свое несогласие напишу на последней странице ДИ, то нет гарантии, что этот лист не выкинут и опять-таки не составят акт об отказе от подписи. Я не понимаю на основании чего расторгать договор? На основании того, что я НЕ ЗНАЮ эту работу и не обязана знать? И ещё у меня возникла такая мысль:они вполне могут избавившись от меня, взять какого-нибудь специалиста со стороны (аутсорсинг), несмотря на то, что численность в 8 раз больше, чем 50 человек по ТК. Но для этого мою должность надо сократить. Но тогда и брать никого нельзя. Но я так понимаю, что ожидать можно всего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)