Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оформление предписания

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Оформление предписания
 
Если не последовал письменный ответ о выполнении, то да!
Ну и в целом лучше убедиться лишний раз, что действительно сделано.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
вот незнаю нужно ли заводить какой нибудь журнал для регистрации этих предписаний!?
У меня не журнал а обычная папка. Но в папке ведется реестр выдачи предписаний (дата, номер, кому и краткий смысл о чем). А как иначе Вы будете присваивать номер?
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
т.е. я должна через неделю повторно проверить устранены ли нарушения?
Конечно! Я еще и в письменном виде запрашиваю служебку о выполнении предписания. По типу: довожу до Вашего сведения, что согласно предписания № 150 от 10.04.2013, все нарушения устранены. И подпись руководителя.
Храню предписание и служебку о выполнении вместе.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Если не последовал письменный ответ о выполнении, то да!
Ну и в целом лучше убедиться лишний раз, что действительно сделано.
Спасибо Павел
Цитата
Аня пишет:
А как иначе Вы будете присваивать номер?
Ну я присвоила просто, начиная с первого и все :D незнаю правильно ли это, думаю тоже завести папочку и просто копии складывать туда
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
думаю тоже завести папочку и просто копии складывать туда
Журнал лишнем не будет! Собственно, это своего рода опись содержимого папочки.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Собственно, это своего рода опись содержимого папочки.
Ну вот у меня такая опись приклеена к обложке папки. Все в одном месте и предписания и журнал.
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Ну я присвоила просто, начиная с первого и все :D незнаю правильно ли это, думаю тоже завести папочку и просто копии складывать туда
делайте так как Вам удобно, я вела электронный реестр, вот образец
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо ребята!!!
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Только вот я не пойму, они используют для сварки газ аргон, и курят, газ вроде как и не опасный этот, но все же на сколько я знаю курение запрещено на любых рабочих местах!?
Постарайтесь не запрещать того, что можно не запрещать! Опасности никакой, а Ваш имидж падает!
 
Добрый день всем!

Подскажите, пожалуйста, а если ко мне сотрудники рядовые подходят с жалобами на свои условия труда тяжелые и вредные, в этом случае как поступать? Идти проверить отделение (это больница) откуда жалуются и выписывать предписание на имя руководителя подразделения? Или самой еще и к инженеру идти? как то неуютно слушать как людям плохо работается и писать бумажку на это...
 
Цитата
Виктория пишет:
если ко мне сотрудники рядовые подходят с жалобами на свои условия труда тяжелые и вредные
А на что жалуются то? такое чувство, что ваша больница в шахте расположена... и тяжелые и вредные УТ..... Народ наш жаловаться любит, только вот жалобы не всегда бывают адекватными, а личное восприятие условий труда часто бывает субъективным.... Что нарушается?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктория пишет:
выписывать предписание на имя руководителя подразделения? Или самой еще и к инженеру идти?
На что жалуются то? Предписание руководителю жалующихся всегда выписывать! А что за инженер?
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Жалуются, что порог высокий очень в проходе и приходится тяжести таскать не на телеге, а вручную.
Имела ввиду главный инженер.

Нужна ли от работников мне служебная записка для того чтобы выписывать предписание? или на основании проверки могу это сделать? Или они сами должны писать жалобу своему руководителю?
Прошу прощения, если вопросы глупые или простые, я не так давно во все вливаться начала, а до меня инженера ничего не делали и не оставили.
 
Цитата
Виктория пишет:
Нужна ли от работников мне служебная записка для того чтобы выписывать предписание? или на основании проверки могу это сделать? Или они сами должны писать жалобу своему руководителю?
Сами смело пишите предписания всегда. Главному инженеру, если он Ваш руководитель, можете донести инфу. А жалующиеся мне всегда писали письменно с указанием нарушенных пунктов НПА РФ. Спросите, какой пункт какого дока они считают, что нарушен...вопрос снимется с повестки дня
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Виктория, жалобу надо принять, это первое.
Далее сходить на место, посмотреть, так ли это, сверить с нормативкой, посмотреть чем реально можно помощь, как это затратно, реально исполнимо и в каие сроки.
Обсудить этот вопрос с руководителем подразделения, главным инженером.
И готовыми подойти к глав врачу. Его мнение и решение будет окончательным!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо за ответы!

Мой руководитель - зам. директора больницы. Надо ли до него доносить информацию? Или первым этапом достаточно предписания от меня руководителю подразделения?
Изменено: Виктория - 5 июня 2013 12:43
 
Предписание по любому, если норма права нарушена и заму служебкой доложить
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Приказ-это хорошо, а не подскажете пример его содержания (образец)
У всех свое делопроизводство и стилистика оформления приказов, как пример:

"Об ограничении курения табака"

На основании ст.6 Федерального закона от 10.07.2001 г. №87-ФЗ "Об ограничении курения табака"

ПРИКАЗЫВАЮ:

4. За не выполнение или ненадлежащее выполнение настоящего Приказа сотрудники несут административную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

---Прости Паша, но ты видимо ошибся: административную ответственность за не исполнение данного приказа ваши работники не несут, а будут нести ДИСЦИПЛИНАРНУЮ ответственность. И налагать административную ответственность будут органы государственного надзора и контроля, но не вы.
1950
 
Цитата
Роман Краснодарский пишет:
Сами смело пишите предписания всегда. Главному инженеру, если он Ваш руководитель, можете донести инфу. А жалующиеся мне всегда писали письменно с указанием нарушенных пунктов НПА РФ. Спросите, какой пункт какого дока они считают, что нарушен...вопрос снимется с повестки дня

----Мне кажется, что поставив работника в такое положение, когда он не может написать ни № документа, дату, пункт, это неправильно! Работник в силу своей действительной правовой неграмотности вам ничего не напишет и уйдет. Но нехороший осадок на вас у него останется. Вы ему НЕ ПОМОГЛИ. А должны бы были разъяснить и показать какие ПНА нарушены в данном случае. Работники четко чувствуют ху ис ху...
1950
 
Уважаемые коллеги, прискорбно читать, что нас с вами принуждают подчиняться всяким там инженерам. Именно эти инженеры и есть первые организаторы производства в соответствии с НПА по ОТ. Они должны исполнять эти НПА, а вы - КОНТРОЛИРОАВТЬ исполнение этими инженерами! А так получается, находясь в ПОДЧИНЕНИИ главного "бракодела", вы не сможете ничего ему сказать против, вы будете за него этот воз тащить. Вот и давайте бороться за свои права. Убеждать РАБотодателя, что ИОТ подчиняться должен для пользы дела напрямую ему. И всем проверяющим госорганам
1950
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)