Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Об изменении наименований должностей работников, осуществляющих работы в области ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Об изменении наименований должностей работников, осуществляющих работы в области ОТ
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Лучше бревно у Пащенко.
ОК и бревно тоже... и чего вы тогда будете делать без бревен и соринок :laugh4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
к вам
Власть портит человека. Человек зазнаётся.
Назад в будущее.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
похоже у здравоохранения всё ещё хуже, чем говорят в СМИ.
Оксана, не пугай нас... мы уже свыклись с одной мыслью... и вот.... :eek5:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну теперь втроём перецелуются, друг друга облабызают
Завидно? Так уж и быть, и тебя чмокнем.... в щечку :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
тут много воды утекло
Ага, я хоть каждый день здесь, а вот новое имя и фамилию одной из участниц нашего сообщества только сейчас заметила... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
чего вы тогда будете делать без бревен и соринок
Мы загрустим.... а модераторы будут рады :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Разрешите как всегда - встрять...
Мне каатся, что смена названия должности связана всего лишь с лоббистской политикой бизнеса. Кому мешает ИОТ - ясно кому, бизнесу.
Во-вторых, выше уже кто-то (каатся наша умная Лёля) писал, что согласно КС должности делятся на 3 категории. Сейчас хотят прописать нашего брата (и сестер) к категории (специалисты). Я за 15 лет работы в ОМС был всем, но в последнее время именно ведущим СПЕЦИАЛИСТОМ по ОТ. Все это также связано с оплатой труда. Трудовики, экономисты, да и кадровики это прекрасно знают. Так вот, чтобы вам не платить больших денег, подвели м...эти самые к бороде. Ниже только технические исполнители.
Хотя ранее, пошел безпредел по организациям. Особенно ОООшкам. И нашего брата кое-где стали величать к примеру: заместитель генерального директора по ОТ, менеджер по ОТ, и пошло-поехало. Заместитель, это уже высшая руководяшшая должность, И зарплата выше, и полномочия как у ДОЛЖНОСТНОГО лица. И теперь он мог сам издавать и подписывать приказы. А мы ИОТ, мы пишем ПРОЕКТ приказа и его могут подписать, а могут так секвестировать, что мама родная не узнает. И таков подпишут, а ИОТ поставят перед фактом - распишись. И наказывать работников - ИОТ прав не имам. Видите, откуда ноги растут?
А вы, умнейшие мои коллеги знаете, что если должность или работа связана с ВУТ, то нельзя произвольно вводить наименования кроме как в соответствии с КС. А что в КС написано? Тут выше некто спрашивал, а что станется с моей должностью - ИОТ и ТБ. Так вот мои разлюбезныя - НЕТ и НЕ было никогда такой должности ИОТ и ТБ. Был ИОТ. И был отдельно инженер по ПБ, и отдельно по экологии кто-то. Мы ИОТ (бывшие) должны были бы быть ЧИСТЫМИ от "примесей".
Это просто происки все того же бизнеса (работодатель НЕ бюджетной сферы) из кожи лезет "СъЭКОНОМИТЬ" и поэтому, пользуясь своим правом нанимателя, грузит по полной. Мы же не отказываемся?
Не смотря на смену вывески, уверяю вас, функции ваши, останутся навсегда с вами! Никому другому они не нужны!!!
Вели кого задел, токмо не по злому умыслу...
1950
 
Бизнес сам решает как ему платить (или не платить) выше регионального МРОТ. В случае переименования ИОТа в СОТа, приведения ЕКС и ТК к одному знаменателю. А то что ИОТ относился к специалистам (а к не руководителям, это было и при Советской Власти. Линейно-функциональная структура управления и в СССР действовала
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А то что ИОТ относился к специалистам
Был еще начальник отдела ОТ, который относился к руководителям. Теперь появился руководитель службы ОТ, который, согласно нового КС, отнесен к специалистам.... :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А то что ИОТ относился к специалистам
Был еще начальник отдела ОТ, который относился к руководителям. Теперь появился руководитель службы ОТ, который, согласно нового КС, отнесен к специалистам....
Если работодатель не озадачится этим ляпом, и не уменьшит зарплату, то это неплохо. Хотя нижняя строчка должностных обязанностях в ЕКС обязывает руководить службой.... Вот такое кино
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
это неплохо
С 1 августа я руководитель службы охраны труда - приказ готов! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
это неплохо
С 1 августа я руководитель службы охраны труда - приказ готов!
Поздравляю! Надеюсь в будущем году прочитать Вашу фамилию в списке журнала "Форбс"! :super:
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Поздравляю! Надеюсь в будущем году прочитать Вашу фамилию в списке журнала "Форбс"!
Что-то подобное?

http://www.day-like-day.com/glavnaya-2/multimillioner-postroil-sebe-s-nulya-ostrov-piratov.html
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Поздравляю! Надеюсь в будущем году прочитать Вашу фамилию в списке журнала "Форбс"!
Что-то подобное?

http://www.day-like-day.com/glavnaya-2/multimillioner-postroil-sebe-s-nulya-ostrov-piratov.html
Возможно! Их профсоюз не ограничен в реализации фантазий
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Поздравляю!
Спасибо! Знать бы ещё, с чем! :smoker2:

Цитата
Сергей Бардин пишет:
Надеюсь в будущем году прочитать Вашу фамилию в списке журнала "Форбс"!
В списке самых богатых людей России или среди неудавшихся проектов? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Что-то подобное?
такое может быть только во сне... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Поздравляю!
Спасибо! Знать бы ещё, с чем!
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Надеюсь в будущем году прочитать Вашу фамилию в списке журнала "Форбс"!
В списке самых богатых людей России или среди неудавшихся проектов?
Богатых людей ествнннноооо
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Богатых людей ествнннноооо
не дождетесь... моя должность одна из самых малооплачиваемых среди руководства....А те, кто больше получает, там не значатся... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
моя должность одна из самых малооплачиваемых среди руководства.
А моя так вообще :laugh4: Продавщица селёдки зимой больше получает :coquet:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
это неплохо
С 1 августа я руководитель службы охраны труда - приказ готов!
Оклад повысили :appl2:
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Аня пишет:
Продавщица селёдки зимой больше получает
Она хоть селедку может списывать и домой носить... а у нас какой приработок? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Оклад повысили
Ага, сначала чуть-чуть, а потом побольше... :laugh4: Ни мне, ни СОТам ни пол копеечки не добавили... 3 недели голову ломали, как бы все обделать, чтобы з/п не повысить... придумали! Ну, и Бог с ними....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)