Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

положение по культуре производства

Страницы: 1
положение по культуре производства
 
дорогие коллеги! на заводе проводим еженедельный осмотр комисией по культуре производства, наказания и поощрение проводим через приказ о создании комисии по культуре производства1 Шеф требует создать положение по культуре производства! помогите пожалуйста!!! может кто нибудь поделится стандартным положением. На заводе есть литейный цех, и ЗМЦ. Заранее Спасибо!
 
Цитата
Олег Мазеин пишет:
положение по культуре производства!
:laugh4: извините, но смешно.... уважайте друг друга и соблюдайте требования нормативных документов, в т.ч. по ОТ - вот вам и культура производства...

ПОЛОЖЕНИЕ
о культуре производства:

Каждый член трудового коллектива обязан выполнять возложенные на него трудовые обязанности, в т.ч. по охране труда!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олег Мазеин пишет:
может кто нибудь поделится стандартным положением. На заводе есть литейный цех, и ЗМЦ. Заранее Спасибо!
Постараюсь завтра прислать. Пришлите мне письмо с напоминанием, если не сложно на адрес tatca.b@ohranatruda.ru
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Лёлька пишет:
извините, но смешно....
Оль, было бы смешно, но вот на моей нынешней работе культура производства имеет больше значения, чем ОТ. И с меня больше спрашивают за то, чтобы в цехах чисто было и окурки не валялись, чем за безопасность труда :headwall:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
извините, но смешно....
Оль, было бы смешно, но вот на моей нынешней работе культура производства имеет больше значения, чем ОТ. И с меня больше спрашивают за то, чтобы в цехах чисто было и окурки не валялись, чем за безопасность труда :headwall:
Татьяна здравствуйте! А можете и мне тоже прислать, так как с меня директор это тоже требует, но я думала что это к санитарии относится, а за мусор он меня тоже ругает=)) моя электронка juravleva_in@mail.ru
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Постараюсь завтра прислать.
А почему не выложить?
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
культура производства имеет больше значения, чем ОТ
А разве это два совершенно самостоятельных понятия??? :eek5: Я всегда считала, что чем больше уделяется ОТ, тем выше культура производства...
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
спрашивают за то, чтобы в цехах чисто было и окурки не валялись, чем за безопасность труда
Так это санитарное состояние санитарно-бытовых, служебных, производственных помещений и содержание рабочих мест.... При проведении ступенчатого контроля за состоянием ОТ на это обращается очень пристальное внимание.
Я вот сейчас пришла с комиссионного осмотра под руководством РБТДЛ (ходит комиссия из всех руководителей по всем помещениям, рабочим местам и т.п....)... так вот, не дай Бог, РБТДЛ пальцем по гардеробной кабинке проведет и он грязным окажется.... или чашка грязная в шкафу будет стоять.... или в гардеробном шкафчике книжка будет лежать.... или беспорядок в верстаке.... и т.п.... А уж про бычки на рабочих местах или на полу в любых помещениях.... мне даже страшно подумать, что бы было с тем руководителем, у кого в подразделении такое обнаружили.... А вот положения по культуре производства у нас нет... А культура есть... Может не в положении дело?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
не дай Бог, РБТДЛ пальцем по гардеробной кабинке проведет и он грязным окажется....
:up4: У меня аналогично.
Ты бы видела нашу территорию. Ни одного бычка, ни одного плевка, ни соринки.........У нас везде газон и фантаны бъют ключом. Ни дай бог что нибудь загадить - наказания не избежать. У нас на территории даже дорожные знаки поставлены и разметка (я серьезно).
Один раз шли мы с такой комиссионной проверкой и мой проректор увидел студента сидящего на подоконнике......Что там началось!!!!! Студента так там отчитали, он аж прослезился бедный :laugh4: У нас оооччень все строго с культурой и порядком.
 
Цитата
Аня пишет:
У нас оооччень все строго с культурой и порядком.
Значит мы с тобой уже культурные... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я вот сейчас пришла с комиссионного осмотра под руководством РБТДЛ (ходит комиссия из всех руководителей по всем помещениям, рабочим местам и т.п....)... так вот, не дай Бог, РБТДЛ пальцем по гардеробной кабинке проведет и он грязным окажется.... или чашка грязная в шкафу будет стоять.... или в гардеробном шкафчике книжка будет лежать.... или беспорядок в верстаке.... и т.п.... А уж про бычки на рабочих местах или на полу в любых помещениях.... мне даже страшно подумать, что бы было с тем руководителем, у кого в подразделении такое обнаружили.... А вот положения по культуре производства у нас нет... А культура есть... Может не в положении дело?
Чуть от завести не удавился!!! :weep7:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
культура производства имеет больше значения, чем ОТ
А разве это два совершенно самостоятельных понятия??? :eek5: Я всегда считала, что чем больше уделяется ОТ, тем выше культура производства...
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
спрашивают за то, чтобы в цехах чисто было и окурки не валялись, чем за безопасность труда
Так это санитарное состояние санитарно-бытовых, служебных, производственных помещений и содержание рабочих мест.... При проведении ступенчатого контроля за состоянием ОТ на это обращается очень пристальное внимание.
Я вот сейчас пришла с комиссионного осмотра под руководством РБТДЛ (ходит комиссия из всех руководителей по всем помещениям, рабочим местам и т.п....)... так вот, не дай Бог, РБТДЛ пальцем по гардеробной кабинке проведет и он грязным окажется.... или чашка грязная в шкафу будет стоять.... или в гардеробном шкафчике книжка будет лежать.... или беспорядок в верстаке.... и т.п.... А уж про бычки на рабочих местах или на полу в любых помещениях.... мне даже страшно подумать, что бы было с тем руководителем, у кого в подразделении такое обнаружили.... А вот положения по культуре производства у нас нет... А культура есть... Может не в положении дело?
И КОГДА У МЕНЯ ТАК НА ПРОИЗВОДСТВЕ БУДЕТ, НО УЖЕ СДВИГ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ДА ЕЩЕ И КАКОЙ ЕСТЬ, НО ИДЕАЛА ВСЕ РАВНО НЕТ =((
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
состояние санитарно-бытовых, служебных, производственных помещений и содержание рабочих мест.... При проведении ступенчатого контроля за состоянием ОТ на это обращается очень пристальное внимание.
Я вот сейчас пришла с комиссионного осмотра под руководством РБТДЛ (ходит комиссия из всех руководителей по всем помещениям, рабочим местам и т.п....)... так вот, не дай Бог, РБТДЛ пальцем по гардеробной кабинке проведет и он грязным окажется.... или чашка грязная в шкафу будет стоять.... или в гардеробном шкафчике книжка будет лежать.... или беспорядок в верстаке.... и т.п.... А уж про бычки на рабочих местах или на полу в любых помещениях.... мне даже страшно подумать, что бы было с тем руководителем, у кого в подразделении такое обнаружили.... А вот положения по культуре производства у нас нет... А культура есть... Может не в положении дело?
Ольга, а ваши руководители и работники мотивированы достойной ЗП, чтобы действительно и творчески у\всё это соблюдать? В нашем метре - лично был - увы, НЕ ТАК! 17 500 средняя ЗП!
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 5 апреля 2013 16:25
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
17 500 средняя ЗП!
У нас средняя на 10000 больше... по нашим ценам - это очень мало.... Но в Москве зарплата гораздо выше, а в метро
Цитата
м.Евгений пишет:
увы, НЕ ТАК!
скажу больше, далеко НЕ ТАК!!!!! Получается, что дело не в з/плате...
У нас руководители ещё старой закалки, полученной работой на железной дороге, а там во времена СССР всегда была военная дисциплина.... Вот на этом пока держимся... :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Ольга, а ваши руководители и работники мотивированы достойной ЗП, чтобы действительно и творчески у\всё это соблюдать?
Поэтому про культуру и зашла речь :umnik: Культура это не материальное понятие, о мотивации речи не идет. У меня в университете средняя з/п 10 т.р (без шуток), но тем не менее все работники соблюдают культура на "производстве". И никому в голову не приходит нагадить....


Цитата
Лёлька пишет:
У нас руководители ещё старой закалки
Цитата
Лёлька пишет:
Вот на этом пока держимся.
:up:
 
Добрый день, помогите пожалуйста, очень нужно положение по обеспечению культуры производства, может у кого-нибудь есть. мой адрес mar-korablina@yandex.ru , буду очень признательна.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)