Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несоответствие работы и должности

Страницы: 1
Несоответствие работы и должности, Несоответствие работы и должности
 
Всем здравствуйте!
Давно туточки меня не было. Вот решила вопрос задать.
У нас есть Спа Салон, которого по бумагам у нас ещё нет, но там работают сотрудники,
которые числятся в другом подразделении как консультанты...
Вот, блин, какие инструкции по охране труда должны быть у них?
И по каким инструктировать?
Изменено: Елена - 30 марта 2013 20:35
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Всем здравствуйте!
Здравствуйте!
Цитата
Леночка пишет:
какие инструкции по охране труда должны быть у них?
И по каким инструктировать?
Их ИОТ должны соответствовать выполняемым обязанностям, а выполняемые обязанности должны быть указаны в трудовых договорах и должностных инструкциях.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Их ИОТ должны соответствовать выполняемым обязанностям, а выполняемые обязанности должны быть указаны в трудовых договорах и должностных инструкциях.
Я так и думала, спасибо))
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Добрый день! Руководство требует закрепить работников за определенными станками, должность у них всех "оператор станка", работают они периодически на всех станках предприятия (принципиально разных), чем мне руководствоваться в данном случае?
з.ы. я инженер по ОТ, с такой ситуацией никогда не сталкивался........
Спасибо!
 
Цитата
Дмитрий 1-й пишет:
закрепить работников за определенными станками
С какой целью? Если в качестве ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию, то это должен быть руководитель. Если имеющих право работы на станке, то работники допускаются после обучения и проверки знаний и списки лиц, имеющих право работы на станках, должны быть вывешены возле каждого станка и постоянно обновляться.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
С целью "привязки" рабочих к определенным станкам, т.е. списки имеющих право работать на станке только через протокол и два распоряжения, я считаю что это бумагомарание. Через протокол делал допуск к работе на всех станках т.к. все работники периодически мигрируют с места на место (болезнь, отпуск). Не могу объяснить руководству, что привязка рабочего к станку потянет тонну бумаги и на ОТ это никак не отразиться... А перевод со станка на станок, опять тонна бумаги и на ОТ не влияет т.к. все рабочие проинструктированы и ознакомлены по роспись на все станки.
 
Цитата
Дмитрий 1-й пишет:
С целью "привязки" рабочих к определенным станкам,
На каждом станке должен быть указан его инвентарный номер. У станка (или группы станков) должен быть вывешен список лиц, имеющих право работать на нем (них), а также табличка с указанием должностного лица (из числа специалистов), ответственного за содержание в исправном состоянии и безопасную эксплуатацию станочного оборудования в цехе (участке). На рабочем месте у станка должна быть вывешена краткая выписка из инструкции по охране труда или памятка по технике безопасности, в которой указываются для работающего на станке основные требования по безопасным приемам работы, а также требования к защитным, предохранительным и блокировочным устройствам. При наличии станков одной группы в помещении достаточно одной выписки из инструкции по охране труда или памятки по технике безопасности, вывешенной на видном месте, доступном для работающих.
 
Т.е. сделав один раз как пишет ВЛАДИМИР (ЛИПЕЦК), потом только освежай списки и alles !?!?!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)