Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Фото и видеофиксация

Страницы: Пред. 1 2
Фото и видеофиксация, Способы выявления нарушений охраны труда, промышленной и пожарной безопасности
 
Цитата
Лёлька пишет:
ты хотела сказать... выбирайте из числа работников трудового коллектива....и просите помогать руководителю на общественных началах.... а точнее сказать, стучать...?..
Да! Именно это я и хотела сказать :laugh4:
Но более доступным языком - назначайте :coquet:
 
Хорошую тему вытащил Искандер Первый!
Вы никто так по существу и не ответили. И не ответите.
Потому, что мы живем в стране с ТРОЙНОЙ моралью. С одной стороны, РАБотодателю ох как хотся вести тотальный контроль за своими рабоами, а Закон не дает. Вон сколько статей привели в подтвержение. С другой стороны, со стороны РАБототников, ох как не хотся выполнять всяческие указявки своего РАБотодателя, да и вообще все законы. Ведь так? Еще на заре человечества, были 10 заповедей. А людишки как не исполняли их, так и продолжают не исполнять. Потом мы перед экраном часами плачемся что в стране не все так, как хотелось бы. Объявляем недели трауров по Чернобылям, Саяно-Шушенской ГЭС и проч. поучительным катастрофам.
Так как бум в итоге поступать, увижяемыя???
Бум бороться за "права" человека или исполнять Законы?
В мою бытность, я только поступил на работу, а мне директор заданьице: ввиду малой выручки автобусов (зайцы, понимаэш ли...) давай бери фотик и пофотографируй зайцев, мы вывесим их фото в салоне автобусов, может совесть у зайцев проснется. Я как зеленый и исполнительный хлопец, дело делаю... Началось недовольство. Кто звонит директору, кто в Райком КПСС, а самые ярые ловят меня - морду побить. Ни прокуратура, ни кто из органов претензий мне не предъявлял. Задание я выполнил на 100%. Хороший или плохой я был?
В командировке я вижу ночью, как свой же водитель лезет в кузов пограбить дефицитные запчасти, которые я вез на уборочную его товарищам. Я дал ему украсть. А утром, перед всеми водителями обсказал случай и показал где сворованное спрятано. Дело обошлось рукопашной. И опять же я исполнил свою работу на 100% - вовремя привез запчасти на уборочную. Орган местного самоуправления по просьбе жителей открыл добавочный маршрут, но частники перехватывали пассажиров. Решили комиссионно зафиксировать на видео факты нечистоплотной конкуренции. Водители - частники заявляли, что пойдут в прокуратуру, т.к. съемки ведутся НЕ законно. Свою част работы я опять выполнил на все 100%. Таких случаев в моей жизни было не мало.
Но я выступал в не совсем хорошем качестве. С одной стороны делал дело вроде как нужное, с другой стороны, законодатель не дал такой возможности. И так во всем. Лично меня эта поза на раскоряку, эта ТРОЙНАЯ мораль - убивает!!!
1950
 
Цитата
Борис Лебедев пишет:
эта ТРОЙНАЯ мораль - убивает!!!
Так не убила же...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Да, уважаемый Сергей,
все обошлось.
Но я говорю о том, что каждый должен ИСПОЛНЯТЬ свои обязанности как учил в свое время Андропов на 100% и тогда в стране наступит коммунизм!
1950
 
Цитата
Аня пишет:
назначайте уполномоченных по ОТ
Какие основания назначать?
 
Если говорить по теме форума... я использую фото и видеофиксацию для регистрации нарушений требований по ОТ исключительно для внутреннего пользования. На основании фотографий - пишу предписание, в случае необходимости, прикрепляю файлы. В этом случае снижается % оспариваемых нарушений со стороны работников (довольно часто в моей практике работники, если нет доказательств обратного, утверждают, что ничего не нарушали и фотографии и видеосъемка это единстенные аргументы для них). Тем более, что на основании фото и видеофиксации удобно проводить анализ нарушений в течение длительного периода, что помогает выявить тенденции и спланировать дальнейшие мероприятия по ОТ.
 
Похоже на сериал про шпионов. Только дактилоскопии не хватает. Не проще в составе комиссии по ОТ проверять? С составлением акта.
 
к сожалению масштаб предприятия таков, что адекватной комиссии по ОТ просто нет) начальники производств, специалист по ОТ и гендиректор - вот все , кто отвечает за ОТ на предприятии не на уровне рабочих. гендир - "выходит" в цех самостоятельно, начальники производств предпочитают на многие нарушения закрывать глаза, потому что "такая ситуация", а я, как спецалист по ОТ могу писать замечания в сменный журнал, предписания начальникам и служебки генеральному. поэтому и приходится устраивать шпиёнские игрища ((
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)