Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инженер по ОТ потерял журналы инструктажей по дороге в другое подразделение

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
инженер по ОТ потерял журналы инструктажей по дороге в другое подразделение
 
Цитата
Аня пишет:
Да как же я теперь усну? Я не усну.
Нет, ладно я по молодости в Воронеже потеряла журнал инструктажа, но что бы его воровать.......это нонсенс просто!
Андрей, расскажите подробно при каких обстоятельствах была совершена кража журналов? Сколько было журналов? Как давно они велись?
У Вас вообще большая организация?
вообщем я там хоть и третий год но ОТ не очень знаю..времени нет отдельно как сейчас на сайтах с опытными людьми общатся..подумал только что документы в принципе нельзя же выносит..а скоро проверка пожарная..если будет указано что они украдены вне организации..то могут сказать какого тут нихрена не заент про хранение и тп.журанлы старые лет по 10..организация чел 50-раскидана по трем объектам..журналы-вводный на рабочем месте электробез-ть и учет огнетушителей
 
Цитата
Андрей пишет:
что дальше?
Беда-беда.... В отделе кадров есть инфо, кто когда проходил вводный инструктаж. Конечно, если организация большая, то восстанавливать придется долго.
 
Цитата
Аня пишет:
Нет, ладно я по молодости в Воронеже потеряла журнал инструктажа
У Вас там тоже структурное подразделение
 
про восстановление журналов много читал тут - все равно думаю сделать так:собрать подписи за вводный и первичный фактическим, чуть позже повторный, что там еще.убьют конеш немного но сами виноваты. вот про строгое хранение нигде не могу найти
 
Цитата
Андрей пишет:
у нас бардак..
я это и так поняла


Цитата
Андрей пишет:
кадры вообще не говорят не отправляют.
Вам нужно поставить этот вопрос перед вышестоящим руководством, довести до их сведения чем может обернуться такое безответственное отношение к работе. Кадры обязаны направлять новых сотрудников на прохождение вводного инструктажа, выдавать сотруднику контрольный лист где фиксируются все инструктажи при устройстве на работу.
Про медосмотр я даже боюсь спрашивать :D


Цитата
Андрей пишет:
однажды увидел сотрудницу-спрашиваю-вы новенькая?а она да нет месяца три уже..
А руководители структурных подразделений куда смотрят? Они тоже инструктаж на рабочем месте не проводят?


Цитата
Андрей пишет:
и на меня повесили вводный, первичный
Инструктаж на рабочем месте Вы ни в коем случае проводить не должны.Это обязанность руководителя структурного подразделения.Вы вообще в ОТ давно, с нормативными документами знакомы? С Постановлением 1/29 в частности?
 
что б заяву прикрепить-чтоб все почесноку
 
Цитата
Андрей пишет:
собрать подписи за вводный и первичный фактическим, чуть позже повторный
А еще можно поменять название юр.лица. Всех работников со старого уволить в новое принять. Всё с чистого листа начать :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Андрей пишет:
у нас бардак..
я это и так поняла
Цитата
Андрей пишет:
кадры вообще не говорят не отправляют.
Вам нужно поставить этот вопрос перед вышестоящим руководством, довести до их сведения чем может обернуться такое безответственное отношение к работе. Кадры обязаны направлять новых сотрудников на прохождение вводного инструктажа, выдавать сотруднику контрольный лист где фиксируются все инструктажи при устройстве на работу.
Про медосмотр я даже боюсь спрашивать :D
Цитата
Андрей пишет:
однажды увидел сотрудницу-спрашиваю-вы новенькая?а она да нет месяца три уже..
А руководители структурных подразделений куда смотрят? Они тоже инструктаж на рабочем месте не проводят?
Цитата
Андрей пишет:
и на меня повесили вводный, первичный
Инструктаж на рабочем месте Вы ни в коем случае проводить не должны.Это обязанность руководителя структурного подразделения.Вы вообще в ОТ давно, с нормативными документами знакомы? С Постановлением 1/29 в частности?
да так..грю же времени нет, знаю что должны они, журналы им выдал-ладно по кабинетам сам пройтись могу но цех а всем пофиг возложили и все-сваливаю все равно оттуда после проверки, контрольных листов нет_ медосмотров тоже-
 
Цитата
Андрей пишет:
вообщем я там хоть и третий год но ОТ не очень знаю
А обучение в УЦ проходили?


Цитата
Андрей пишет:
подумал только что документы в принципе нельзя же выносит.
Почему нельзя? Документы можно выносить, но следить за ними, а не как вы Ухо развесили в кафе :abuse4:


Цитата
Андрей пишет:
организация чел 50-раскидана по трем объектам..журналы-вводный на рабочем месте электробез-ть
50 человек это нет ничего. Быстро все восстановите. Возможно даже до проверки.


Цитата
Андрей пишет:
и учет огнетушителей
А это журнал, простите, Вы зачем с собой брали? :laughroll:
 
Цитата
Андрей пишет:
собрать подписи за вводный и первичный фактическим, чуть позже повторный, что там еще
Ну тогда уж не собрать, а провести полноценный инструктаж. Журнал первичного инструктажа заведите на каждое подразделение, управление и участок. И пусть проводит его (инструктаж) руководитель подразделения, а не Вы.
Не забудьте издать локальный акт, на основании которого будете все это делать.

Цитата
Андрей пишет:
вот про строгое хранение нигде не могу найти
Нигде и не найдете. Что это еще за строгое хранение? Журналы не относятся к секретным документам.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Андрей пишет:
вообщем я там хоть и третий год но ОТ не очень знаю
А обучение в УЦ проходили?
Цитата
Андрей пишет:
подумал только что документы в принципе нельзя же выносит.
Почему нельзя? Документы можно выносить, но следить за ними, а не как вы Ухо развесили в кафе :abuse4:
Цитата
Андрей пишет:
организация чел 50-раскидана по трем объектам..журналы-вводный на рабочем месте электробез-ть
50 человек это нет ничего. Быстро все восстановите. Возможно даже до проверки.
Цитата
Андрей пишет:
и учет огнетушителей
А это журнал, простите, Вы зачем с собой брали? :laughroll:
обучение проходил..журналы нес в другое подразделение..потому как увидел что там опять новенькая а мне никто не говорит, говорят когда спрашу..хрен знает может неделю уже без вводного инструктажа работала..а они все в комплекте были..я всегда так ходил)и хватит ржать то)подскажите как без отдела кадров их востановить а то там сидит...и карточек ничего нет..тем более до проверки времени не осталоь почти-без того беготни хватает
 
Цитата
Андрей пишет:
а всем пофиг
А предписания не пробовали выписывать?
ТК вообще открывали? Я понимаю что времени нет, но нельзя же так безответственно относится к работе, тем более к ОТ :abuse4:

Цитата
Андрей пишет:
сваливаю все равно оттуда после проверки
И правильно делаете! Видимо у Вас там совсем бардак, да и ОТ явно не ваша работа.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Андрей пишет:
собрать подписи за вводный и первичный фактическим, чуть позже повторный, что там еще
Ну тогда уж не собрать, а провести полноценный инструктаж. Журнал первичного инструктажа заведите на каждое подразделение, управление и участок. И пусть проводит его (инструктаж) руководитель подразделения, а не Вы.
Не забудьте издать локальный акт, на основании которого будете все это делать.
Цитата
Андрей пишет:
вот про строгое хранение нигде не могу найти
Нигде и не найдете. Что это еще за строгое хранение? Журналы не относятся к секретным документам.
от спасибо а как с вводным?
 
Цитата
Андрей пишет:
как без отдела кадров их востановить
Ну черт с ними, с личными карточками, но инфо из базы они вам могут вывести, кто когда устроен! Хотя бы по этим датам подписи собирайте.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Андрей пишет:
а всем пофиг
А предписания не пробовали выписывать?
ТК вообще открывали? Я понимаю что времени нет, но нельзя же так безответственно относится к работе, тем более к ОТ :abuse4:
Цитата
Андрей пишет:
сваливаю все равно оттуда после проверки
И правильно делаете! Видимо у Вас там совсем бардак, да и ОТ явно не ваша работа.
писал..даа..как сказать выполняют конеш после того как пятый раз скажешь.да не моя это точно временно устроился..
 
Цитата
Natalia пишет:
Цитата
Андрей пишет:
как без отдела кадров их востановить
Ну черт с ними, с личными карточками, но инфо из базы они вам могут вывести, кто когда устроен! Хотя бы по этим датам подписи собирайте.
без этого никак?((вот карточки то личные есть а какое инфо?с компа чтоли?
 
Цитата
Андрей пишет:
от спасибо а как с вводным?
В кадрах берете приказ о приеме на работу в новом журнале пишите дата приема = дата вводного иструктажа и подиси собираете по новой, только когда пойдете подписи собирать журнал нисите в пакете простом его не украдут,
 
Цитата
Андрей пишет:
и хватит ржать то
Простите, но очень смешно мне.

Цитата
Андрей пишет:
подскажите
1. Напишите предписание начальнику отдела кадров. Суть предписания - направлять на вводный вновь принятых сотрудников.
2.Напишите служебку директору, зам.директору или др. руководителю о ситуации с кадрами и вводными инструктажами. Вы обязаны поставить их в известность, а они обязаны принять меры.
3. Что бы восстановить журнылы - без кадров никак! Запрашивайте у них штатное распиание, список сотрудников и т.д.
4.Готовьте локальный акт о проведении всех видов инструктажей в связи с кражей журналов.В локальном акте обязательно укажите сроки.
5. Проводите вводный.
6. Руководители проводят первичный.
7. Советую устроить Вам проверочку всех подразделений, а то чувствую у Вас там бардак. Но раз уж Вы увольняетесь, то осуществите хотя бы эти 6 пунктов.
 
Цитата
Андрей пишет:
без этого никак?((вот карточки то личные есть а какое инфо?с компа чтоли?
конечно, в какой-то базе они же работают, отпуска начисляют и т.д., выгружается за 5 минут перечень работников и дата принятия на работу.
 
Цитата
Natalia пишет:
Цитата
Андрей пишет:
как без отдела кадров их востановить
Ну черт с ними, с личными карточками, но инфо из базы они вам могут вывести, кто когда устроен! Хотя бы по этим датам подписи собирайте.
а так тут же много раз писалось....они то лет по 10 тут работают я кто за инструктирующего подпись ставить будет?я хочу типа приказом мол так и так-вот с полиции бумага-форс мажор так сказать..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)