Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Штатное и его соответствие с ЕТКС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Штатное и его соответствие с ЕТКС, Единая иарифно-квал.сетка...
 
Для слесаря МСР или слесаря-ремонтника будет нормально
 
Цитата
Янина Титова пишет:
Здравствуйте, подскажите у кого есть строительные фирмы, как назвать работников по ЕТКС (облицовывают фасады зданий металлопрофилем), пока назвала их просто монтажниками.
Может КРОВЕЛЬЩИК? У нас кровельщики занимаются крышами, а также фасадами зданий!
 
Всем доброго дня!!! Подскажите, проясните-Приказом Минтруда от 15.05.2013 №205, отменена должность ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ТРУДА, с 1 июля 2013 г. Согласно этого Приказа теперь не будет Инженеров по ОТ, а будут СПЕЦИАЛИСТЫ...И чем же грозит эта перемена? Заранее благодарю...
 
читали?

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic5284/?PAGEN_1=1


http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum19/topic5815/message147847/#message147847
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо!!!
Изменено: Горбачева Татьяна Сергеевна - 9 сентября 2013 10:29
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В штатном расписании казенного учреждения имеется должность Методист, но образовательную деятельность учреждение не осуществляет. В ЕТКС для общих профессий нет должности Методист, нужно ли людей переводить в специалисты? (Ранее реорганизованная организация занималась образовательной деятельностью).

Как тогда можно изменить статью в Положении об оплате труда (и нужно ли ее менять): "Должности работников должны соответствовать уставным целям Учреждения и Единому ТКС работ и профессий рабочих"? (кроме методистов есть еще и техник-электрик и т.д.)
 
Цитата
Александр Казаков написал:
В ЕТКС для общих профессий нет должности Методист, нужно ли людей переводить в специалисты?
В ЕТКС и не может быть методистов, так как они служащие, а квалификационных справочников для методистов туча.
Чем учреждение занимается хоть в общих чертах?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр Казаков написал:
В ЕТКС для общих профессий нет должности Методист, нужно ли людей переводить в специалисты?
В ЕТКС и не может быть методистов, так как они служащие, а квалификационных справочников для методистов туча.
Чем учреждение занимается хоть в общих чертах?
Центр развития образования, который раньше был ИМЦ при Управлении образования. В ИМЦ люди работали методистами, в 2012 году реорганизовали УО, создав ЦРО. Люди остались на тех же должностях, занимаются тем же, что и в ИМЦ. Организация курсовой подготовки педагогов района, создание документов, кураторство ОУ и т.д.
Также имеется обслуживающий персонал, должности которых нет в ЕТКС
Изменено: Казаков Александр - 16 июня 2016 16:56
 
Почему мне не хотят ответить?
 
Цитата
Александр Казаков написал:
Почему мне не хотят ответить?
Потому что здесь форум по ОХране труде а не по кадровому делопроизводству.
 
Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
Александр Казаков написал:
Почему мне не хотят ответить?
Потому что здесь форум по ОХране труде а не по кадровому делопроизводству.
А соответствие должностей в штатном расписании не является охраной труда?
 
Цитата
Александр Казаков написал:
Почему мне не хотят ответить?
В любом случае надо приводить в соответствие трудовую функцию работника с ЕКСД. Но так как любые изменения должны отражаться в Трудовом Договоре, то Вам лучше организовать этот процесс с кадровой службой. Они тоже несут ответственность в сфере трудовых отношений. В вашем случае, лучше под трудовую функцию работника и его профессиональную подготовку, подобрать ему должность. А то, что не прописано в ЕКСД, дополнить в ДИ и оформить допсоглашением к ТД, И принять во внимание то, что вводятся профессиональные стандарты.
Изменено: Бардин Сергей Алексеевич - 20 июня 2016 9:37
 
Цитата
Александр Казаков написал:
Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
Александр Казаков написал:
Почему мне не хотят ответить?
Потому что здесь форум по ОХране труде а не по кадровому делопроизводству.
А соответствие должностей в штатном расписании не является охраной труда?
Не является функцией контроля со стороны СОТа. Иногда в случае льготных пенсий опосредованно может попасть в сферу СОТа. Но думаю Методисту вряд ли положена льготная пенсия по вредным условия труда.
 
В связи с введением профстандартов с 01.07.2016 г. работы видимо прибавится, а как быть если в реестре (перечне) профстандартов нет нужной? например машинист (кочегар) котельной на угле?
 
Цитата
Яна Яна написал:
а как быть если в реестре (перечне) профстандартов нет нужной?
пользоваться ЕТКС
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Яна Яна написал:
а как быть если в реестре (перечне) профстандартов нет нужной? например машинист (кочегар) котельной на угле?
А чем Вас не устраивает приказ Минтруда от 24.12.2015 № 1129н?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Мне все нравится, спасибо, возможно следующий вопрос будет глупым, но все же, переименовывать должности работников нет необходимости?того же машиниста (кочегара) на работника по эксплуатации оборудования работающего под давлением?Я новичок в области охраны труда.
 
Цитата
Яна Яна написал:
работника по эксплуатации оборудования работающего под давлением?
Есть такая профессия?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый вечер!
Есть вопрос по поводу ЕТКС и соответствия штатному расписанию. Есть штатная единица - Инженер КИПиА первой категории. Есть соискатель, который устраивает всех кроме службы кадров, а именно он не соответствует ЕТКС в части опыта работы. Согласно ЕТКС на инженера первой категории может быть назначен человек с опытом работы на должности инженера второй категории не менее трех лет. У соискателя опыта работы ИТР практически нет (2 месяца). Есть ли какая то возможность обойти ЕТКС в части этих требований
 
Андрей Шилин, Вы АО или госпредприятие?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)