Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

металлообработка металлического металла

Страницы: 1 2 След.
металлообработка металлического металла
 
Добрый день! с праздником ! вот такой вопрос?начал работать на предприятии инженером по ТБ есть металообработка+ литейка: шеф требует разработь план мероприятий за несколько дней по улучшению безопасности труда и снижению травматизма на предприятии. Если у кого то есть такие мероприятия, скиньте 8) пожалуйста.Травматизм присутствует. народ по ЗМЦ ходит без СИЗ уд. стропольщика у всех отсутствует. короче я в шоке. если у кого то есть приказ о прогрессивной шкале наказаний за нарушенний за неиспользов. СИЗ( руководитель именно так хочет бороться с нарушителями) скиньте. пожалуйста! заранее спасибо!
 
Цитата
Олег Мазеин пишет:
у кого то есть приказ о прогрессивной шкале наказаний за нарушенний за неиспользов. СИЗ
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic4920/?PAGEN_1=1

А не хотите сначала обязанности руководства расписать по обеспечению требований ОТ, с просить с них, как они это выполняют... внедряют... а уже потом и с работников спрашивать..., когда со стороны руководства вс1 будет выполнено... что ТК требует? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олег Мазеин пишет:
Травматизм присутствует. народ по ЗМЦ ходит без СИЗ уд. стропольщика
у всех отсутствует. короче я в шоке.
Не с того начинаете, батенька! Сначала создайте условия для соблюдения НПА (анализ причин травматизма, разработка СУОТ, программы обучения, проверка знаний и др.), а уж потом жандармские штучки.
 
Олег Мазеин,
Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, Приказ Минздравсоцразвития России от 01.03.2012 N 181н.
Да поможет Вам бог.

Лично я начинал с поголовной проверки знаний не смотря на стаж и заслуженность.

Да еще - или обработка металла или металлообработка. Учим рус. яз. вместе.
Изменено: Пил. Д.В. - 26 февраля 2013 12:10
 
Друзья, подскажите пожалуйста в инете не могу найти печи для озоления, для чего они вообще нужны. Производство занимается плавкой шихты, в которой содержатся разные металлы.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
печи для озоления, для чего они вообще нужны
для получения золы.... :abuse4:
Все будет хорошо!
 
:dontknow: Зачем она нужна эта зола?
Изменено: Курбатов Артем Викторович - 17 августа 2017 10:37
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
печи для озоления

ДЛЯ получения золы из примесей породы и анализа потом состава этой породы. По сути муфельная печь.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Зачем она нужна эта зола?
капусту посыпать от прожорливой мошки..... 8)


сходи к мужикам в цех и спроси..... :smoker2:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Друзья, подскажите пожалуйста в инете не могу найти печи для озоления, для чего они вообще нужны. Производство занимается плавкой шихты, в которой содержатся разные металлы.
Вы нас не перестаете радовать
Раз не знаете может печь и не нужна Вам? :D
Печь предназначена для озоления проб с целью их пробоподготовки для дальнейшего количественного химического анализа различными методами.
 
Давайте товарищи подробнее. Есть шихта, в которой имеются различные металлы. Плавим это сырье, при этом получаются слитки. Потом этот слиток загружаем в печь озоления, для того чтобы удалить разные примеси из этого куска и эти примеси превращаются в залу, так что ли.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Давайте товарищи подробнее. Есть шихта, в которой имеются различные металлы. Плавим это сырье, при этом получаются слитки. Потом этот слиток загружаем в печь озоления, для того чтобы удалить разные примеси из этого куска и эти примеси превращаются в залу, так что ли.
у вас есть технолог? пто? техпроцесс?
Все будет хорошо!
 
Все занятые и в командировках, я так и хотел тех. процесс почитать, а его вовсе нет, все в головах инженеров и начальников цехов. Их нет сейчас, а мне надо разобраться. Мужики делают свою работу, особо не вникают, че сказали то и делают.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Давайте товарищи подробнее.
мы СОТЫ однако... и форум по ОТ однако.... смекаешь?
Все будет хорошо!
 
Спросите у простого рабочего. Сходите и спросите - Слышь бро че вы тут мутите а? На вот мои покури. Вот в эту печурку вы ложите этот кусок фигни а потом вынимаете и там зола! А нахрена это?
 
Цитата
павел написал:
мы СОТЫ однако... и форум по ОТ однако.... смекаешь?
Смекаю, если у СОТА возникают такие вопросы, значит он их задает для своей работы ,а работа его по ОТ, вот и вся связь. Смекаешь Паш.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Все занятые и в командировках
Т.е. СОТ сейчас главный на производстве? Вот он простор для деятельности...
А если серьезно - для чего Вам необходимы тонкости техпроцесса как для СОТа?
Изменено: Жуковский Никанор - 17 августа 2017 11:08
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Смекаю, если у СОТА возникают такие вопросы, значит он их задает для своей работы ,а работа его по ОТ, вот и вся связь. Смекаешь Паш.
и что у этой печи не так по ОТ??? говори?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Никанор Жуковский написал:
Т.е. СОТ сейчас главный на производстве? Вот он простор для деятельности...
А если серьезно - для чего Вам необходимы тонкости техпроцесса как для СОТа?
Все сходил к мужикам, все выяснил. Предстоит СОУТ проводить, а они как правило всегда высылают разные формы для первичной информации, оборудование, сырье и т.д. Решил в этом во всем разобраться. А то они приедут, а я глазами буду моргать, для чего это и за чем. Потом они должны знать какое оборудование с собой брать, что мерить. Вот и собираю информацию.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Предстоит СОУТ проводить,
для печи?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)