Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ввод системы штрафов

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
ввод системы штрафов
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Вот вы с первого раза сейчас тоже меня не поняли!! Вот и они -только с третьего!!
Владимир Юрьевич! Вас только Балдин с первого раза понимает.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
но вот незадачка она была женой технического директора, а я нет :laugh4: :laugh4:
Артём!!
Ради флагмана "Охрана труда", стань ей (им)!!! Женой (или мужем) технического директора!!
Это лучше, чем быть инженером по охране руда, да с такими оборотами речи и мышления!
Не обижайтесь, Артем!! Это вам не в армии!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Вот вы с первого раза сейчас тоже меня не поняли!! Вот и они -только с третьего!!
Владимир Юрьевич! Вас только Балдин с первого раза понимает.... :laugh4:
Да здравствует Балдин!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Не спорьте! Аня!!
Если я не согласна с Вашим мнением это не значит что я спорю. Пора бы и свыкнуться уже Владимир Юрьевич. А?
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Да вы не от мира сего!!!!!!!!!!!!
Судя по миру в котором живете Вы, я точно не от туда
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Боже, вот посчастливилось!
Оооооо нет, посчастливилось, но только не Вам. Извините :coquet:
Владимир Юрьевич Вы пишите пишите, у меня есть немного свободного времени и я даже готова Вам его уделить. Я сегодня сама доброта :rose2:
Изменено: Calipso - 12 февраля 2013 13:26
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вобщем дело кончилось тем ,что заменили этих ИОТок, я потом еще 8 лет в этом парке проработал новых ИОТ ни разу не видел даже не знал как их зовут.
Вишь..как!
А ты до сих пор и не догадался, Игорёшка!!
Поэтому, ты, такой "умный" в те времена, и живой (хотя ума у тебя и не прибавилось) - до сих пор!!
:super: :super: Век воли не видать!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Знаете , Артем, где они у вас, помидоринки-то???
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
:super: Посматривайте за помидоринками!!
Вовочка похоже невоспитанный! Когда нечего сказать по существу на личночти переходят! Ай-Ай-Ай!!!! :down:

А если ты так обиделся что я твой документ перепости, чтож извини,,,,

а вообще вредно так нервничать......
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Только вы уж словечьки-то, которые на кухне, своего мужа описывая- премывая, и которые применяете так- среди своих подруг, из лексикона Форума исключите, пжл-ста!!
Только после Вас Владимир Юрьевич! Право исключить словечки из лексикона Форума я предоставляю Вам, на правах более опытного, авторитетного и главное умного специалиста, с которого мы все берем пример!
8) Опытный? Это, что ли без шуток?? 8) Авторитет и главный умный?? 8) Пример берёте?!
8) Ну, всё... 8) Ну, всё!! Молодцы!! Все хорошие!! Все правильные!!
8) 8) Обнимаю, целую, ваш Владимир Юрьевич.


:abuse4: :abuse4: Кроме Игоря и Артема!! Пусть подрастут и поумнеют!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 12 февраля 2013 13:40
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Я сегодня сама доброта :rose2:
Соблазн приходит и уходит... Как в кино...
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Молодцы!! Все хорошие!! Все правильные!!
Вот на этом добром слове предлагаю вернуться к теме!!!!
У кого всё-таки будут конкретные предложения, как мотивировать работников на безопасный труд без нарушений требований ОТ? исключив при этом депремирование в корне!
Изменено: Лёлька - 12 февраля 2013 13:40
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:

У кого всё-таки будут конкретные предложения, как мотивировать работников на безопасный труд без нарушений требований ОТ? исключив при этом депремирование в корне!
Почему то первая мысль в голову пришла это армейский принцип "Не доходит через голову дойдет через руки, не дайдет через руки дойдет через ноги ........далее табуированная лексика
Есть еще такое понятие страх на нем все принцыпы наказания и основываются по большому счету, но вот почему то страх потерять жизнь, здоровье при нарушении ОТ не появляется веренее перед нарушением после появляется но быстро проходит.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Не доходит через голову дойдет через руки
Предлагаете ввести сверхурочные?
Цитата
Игорь Яковец пишет:
дойдет через ноги
или марафон устроить для нерадивых? :laugh4:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
страх при нарушении ОТ не появляется
русское "авось"

Вот почему-то всегда так, когда начинается обсуждение темы, все так красноречиво критикуют кем-то что-то предложенное и эффективно работающее, переходя на личности и скрытые унижения, а вот как доходит до конкретных предложений словарный запас скуднеет... Почему? :coquet:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:


Вот почему-то всегда так, когда начинается обсуждение темы, все так красноречиво критикуют кем-то что-то предложенное и эффективно работающее, переходя на личности и скрытые унижения, а вот как доходит до конкретных предложений словарный запас скуднеет... Почему? :coquet:
Себя к таковым Вы естесвенно не относите,
Вот пятый день обсуждения идет а от Вас ведь тоже нет предложений только критика и сарказм.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вот пятый день обсуждения идет а от Вас ведь тоже нет предложений
Вы опять, Игорь, не вникли в обсуждение. От меня-то как раз и поступило предложение, а Вы с
Цитата
Игорь Яковец пишет:
только критика и сарказм.
начните с начала, может разберетесь что, к чему... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А все таки почему же Вы первый вопрос проигнорировали.....
 
Цитата
Лёлька пишет:
как мотивировать работников на безопасный труд без нарушений требований ОТ? исключив при этом депремирование в корне!
Вот пример, когда из крайности в крайность. Никто не возражает против депремирования, как такового.
Судя по вашим постам, у вас действует система взвешенного подхода воздействия на нарушителей, начиная от простой беседы и предупреждения с плавным переходом к более серьезному ущемлению (20-25% премии). Собственно и спор-то возник, когда посмотрели таблицу Владимира Юрьевича, где половина нарушений караются стопроцентным лишением премии.
Просто любая система проходит тест на адекватность мер и люди голосуют "за" и "против" активностью ее использования.
Уверен, что и Владимир Юрьевич с первого раза не рубит с плеча (бережет помидоры) :D

Наш спор превратился в пустую перепалку с переходом на личности, поэтому предлагаю прекратить прения по данной теме.
Будем считать, что каждый прав по своему, истина где-то посредине.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Никто не возражает против депремирования, как такового.
Значит я Вас не правильно поняла.
Цитата
Юрий Орлов пишет:
у вас действует
Да, у нас действует. А что действует у Вас? :D
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Наш спор превратился в пустую перепалку с переходом на личности,
Ничего удивительного, у нас это закономерность. Все переругались и поняли, что спорят ни о чём, вернее с хрипотой доказывают одно и то же....
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Будем считать, что каждый прав по своему, истина где-то посредине
Так вот эту середину так никто и не озвучил из наших с Владимиром Юрьевичем оппонентов... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
поэтому предлагаю прекратить прения по данной теме.
Тогда прошу обратить внимание на моё предложение, после которого разгорелась столь жаркая, но безрезультативная дискуссия:
Цитата
Лёлька пишет:
хотелось бы пообсуждать с коллегами пункты нарушений и % за их нарушение... не со всем согласна... [IMG]
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Долго хотела написать что думаю по этому поводу, но к сожалению не было возможности. Период проверок кок раз таки настал :laugh4: И так:
Цитата
Лёлька пишет:
У кого всё-таки будут конкретные предложения, как мотивировать работников на безопасный труд без нарушений требований ОТ?
А может рассмотреть вариант не наказания за нарушение, а поощрение за соблюдение ОТ? Например подразделениям которые ни разу не нарушили требования ОТ (к примеру) за 3 месяца предоставлять небольшую премию или 1-2 дня к отпуску, отгулы, путевки в санаторий и т.д. Прописать все возможные поощрения в кол.договоре. Тогда, возможно, появится даже стимул не нарушать :coquet:


Цитата
Лёлька пишет:
исключив при этом депремирование в корне!
На моей бывшей работе нарушителей вывешивали на доску позора :D Правда это была не совсем доска, а большой плазменный телевизор на "проходной", по которому крутили фото нарушителей с описанием того, что они нарушили (в основном пьянство на рабочем месте).
А еще на бывшей - бывшей работе вообще был разговор кроткий - 3 раза нарушил - давай до свидания! Действовало это очень очень эффективно т.к люди реально боялись потерять работу (престижная организация, хорошая з/п). Это касалось кстати не только нарушений по ОТ, но и трудовой дисциплины - 3 раза опоздал - до свидания.


Цитата
Лёлька пишет:
Вот почему-то всегда так, когда начинается обсуждение темы, все так красноречиво критикуют кем-то что-то предложенное и эффективно работающее, переходя на личности и скрытые унижения, а вот как доходит до конкретных предложений словарный запас скуднеет... Почему?
Не знаю,за других отвечать не могу да и не хочу. Я предложила, на мой взгляд, самую эффективную и безобидную политику, не бьющую по карману работников, но вызывающую страх в глазах- предписание ОИТа, подкрепленное НПА, доходчивым объяснением, выдержкой из КоАП, примерами НС, ну и естественно "припугиванием" встречей с вышестоящим руководством. У меня действует просто безотказно.То ли руководители подразделений грамотные, здравомыслящие люди, следящие за тем что происходит сейчас в сфере наказаний, то ли работу они боятся потерять, то ли не жаждут встречи с вышестоящим руководством на "ковре" с глазами в пол (а руководство у меня довольно серьезное) :D
Был у меня один работничек, который наотрез отказывался использовать СИЗ в т.ч спецодежду (он считал что он в ней как попугай).Я ему разъяснила в довольно грубой форме чем это может грозить (тут я не хочу хвалится ни в коем разе), но все дошло с первого раза, а не с третьего! Вот такие дела ......
Я считаю- не желание выполнять требования ОТ, легкомысленное,наплевательское отношение к безопасности,это однозначно минус в сторону руководителя подразделения который контролирует своих работников, отвечает за соблюдение ОТ на подконтрольном ему участке, а соответственно и ИОТа, который не смог доходчиво и ненавязчиво объяснить руководителю его обязанности, ответственность и последствия.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Артем!!
Вот как раз Вы и не понимаете, что предприятие - это не армия.

:super: А этих "мужиков хороших, только военных", мы в свое время повидали. Значительно раньше вас.
Только не сравнивайте условия "гражданки" и военную службу. Этот "хряк-хохряк, типа мужик хороший, но военный" отвечал за вас всего 1-1, 5 года. А там Вы ему - на тот самый "аппарат" - не нужны!!
А на гражданке Вы уж ручками здорово-то не размахаетесь!! Если и вдруг (не дай бог!! :abuse4: ) захочется!!

Нет!! Укоротят, с..., по самые помидоринки!!
И главное, без прокуратуры, без следствия!! Сами!! И по самые помидоринки!! Знаете , Артем, где они у вас, помидоринки-то???
За вами наблюдают и друзья вашего подчиненного, и семья, и родственники, и ваши коллеги, и разные там инженеры по ОТ!!
Поэтому, не дай бог вам спутать армию с гражданкой, при этом присвоив себе статус "хряк-хохряк, типа мужик хороший, но военный".
:super: :super: Посматривайте за помидоринками!!
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Такая сказочка мне оченя нравитьььсьсья!!
Только вы уж словечьки-то, которые на кухне, своего мужа описывая- премывая, и которые применяете так- среди своих подруг, из лексикона Форума исключите, пжл-ста!!
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Не надо! Аня!!!
Не спорьте! Аня!!
Аня!! Вы же не та же мамаша, которая этого сынка недоделанного "с болгаркой без очков, в майке "алкоголичке" и сигаретой в зубах", родила и воспитала,а???
Аня!! А?
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Аня!
Да вы не от мира сего!!!!!!!!!!!!
Боже, вот посчастливилось!

:super: Даже и не мечтал с нереальностью в этом мире столкнуться!!
Уважаемые модераторы форума, Вы где?????
Смотрите сквозь пальцы на все?
 
Цитата
Аня пишет:
Тогда, возможно, появится даже стимул не нарушать
Скажу на примере своего предприятия: у нас 2 раза в год проводятся весенняя и осенняя проверки состояния ОТ, ежегодно принимаем участие в городском конкурсе ОТ, ежегодно проводится итоговое совещание по итогам работы за год, по результатам которых издается приказ и поощряются особо отличившиеся работник (4 плановых поощрения за год). Скажу только, что в этих приказах практически одни и те же работники, а в приказах на снижение премии - другие и тоже одни и те же... Почему? :D

Цитата
Аня пишет:
3 раза нарушил - давай до свидания!
Так и я про то же!!!! Только прежде, чем сказать "до свидания" по соответствующей статье, к нему необходимо применить дисциплинарные взыскания, использовать, так сказать, меры воздействия... А зачем сразу накладывать дисциплинарное взыскание, если после первого и, возможно, единственное случая снижения размера премии (после однократного устного предупреждения) он вразумится и станет дисциплинированным работником? Если нет - получи взыскание, котором может привести к увольнению.... :super:

Но ведь нам предлагают заниматься воспитанием ... больше никаких предложений не поступило :dontknow:

Цитата
Аня пишет:
Я считаю- не желание выполнять требования ОТ, легкомысленное,наплевательское отношение к безопасности,это однозначно минус в сторону руководителя подразделения который контролирует своих работников, отвечает за соблюдение ОТ на подконтрольном ему участке, а соответственно и ИОТа, который не смог доходчиво и ненавязчиво объяснить руководителю его обязанности, ответственность и последствия.
Полностью согласна.... Только свою голову не поставишь на чужие плечи.... и, к сожалению, не до всех сразу доходит... бывает, что поздно!!!

Давайте определимся:
1. Сколько раз надо проводить убеждающие беседы?
2. Что делать, если не понимает и не убеждается?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)