Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ввод системы штрафов

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
ввод системы штрафов
 
Цитата
Аня пишет:
надо быть очень убедительным. Давить на них.
Аня, ты веришь в мою убедительность? shuffle:

Цитата
Аня пишет:
А вот если люди из за принципа не выполняют требования, тут уж извините........
Да, я беру автомат в руки... :laugh4:

Цитата
Аня пишет:
на наказание рублем не реагируют.
Ещё как реагируют! как шелковые становятся!!! :up4:

Цитата
Аня пишет:
как красная тряпка для быка
А таким сразу указание на "выход" и пожелание "скатертью дорожка" :flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Аня, ты веришь в мою убедительность? shuffle:
О да! Ты у нас сама убедительность, убедишь даже не убеждаемого :D
Цитата
Лёлька пишет:
Да, я беру автомат в руки... :laugh4:
Такой что ли?
:unr14:
Цитата
Лёлька пишет:
Ещё как реагируют! как шелковые становятся!!!
Может вы слишком много с них снимаете?
 
Цитата
Аня пишет:
Лёля Анатольевна Антоныч
Да, и на Вы, пожалуйста! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Да, и на Вы, пожалуйста!
Как скажите :coquet:
Хотя я только только на ТЫ привыкла. Тяжело будет перестраиваться назад :weep7:
Изменено: Calipso - 12 февраля 2013 12:42
 
чуть не по теме пример но косвено связан с нашей темой!

Был у меня в части замполит - хороший мужик только военный,,, так вот мало того что он обладал таким даром выносить мозг, так он ещё и повод искал... и были у него пунктики (примерно такие как - внизу сообщения документ) и за каждое нарушение у него была определенная "лекция"... поверь мне метод ОЧЕНЬ работал, лучше всяких нарядов вне очереди!

Я конечно понимаю что предприятие это не армия но....
 
Цитата
Аня пишет:
С такими индивидами надо быть очень убедительным. Давить на них.
Прежде чем наказывать рублем, с начало надо донести до работника его нарушения и сказать как надо правильно делать. А вот правильно и убедительно донести с первого раза не каждый может.
8) Аня!!
8) Деревня. 40 домов. 200 чел. жителей. Все родственники, кумовья. Библиотеки нет. Школа в 40 км. Клуба нет. Магазина нет -приезжает один раз в неделю автолавка- это праздник типа 8 марта.
8) 40 человек моих подчиненных живут в этой деревне. Я, их мастер, тоже. Они имя Фридрих Энгельс пишут так: Вредэрих Энглис! Я до сих пор писал Вридрих Энгелис.
:super: Я попытался трижды пытался донести до работника его нарушения и сказать, как надо правильно делать.
Вы правильно написали: А вот правильно и убедительно донести с первого раза не каждый может.
:abuse4: :abuse4: И в первый раз меня били, и во второй, и в третий!!
:abuse4: Извините, Аня, не сразу до меня дошло, только с третьего раза! И вот вашу сказку "о донесении до работника" только что прочитал! Если бы ранее - не было ни первого, ни второго, ни третьего, ну типа "попыта" донести!! Уж очень больно "доносят" работники своё непонимание от своих учителей-понимателей!! Хорошо, если к Вредэриху Энглису пошлют, но обычно, сразу в "пятак"!
:abuse4: Блин, как было больно!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 12 февраля 2013 12:48
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Аня пишет:
убедишь даже не убеждаемого
Нет, не убеждаемого не могу, здесь только премией мотивируем.... :headwall:
Цитата
Аня пишет:
Может вы слишком много с них снимаете?
Начинаем процентов с 10-25 в зависимости от тяжести... как правило, больше не бывает, убеждаются или увольняются... третьего не бывало... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Как скажите
сютка! :happytwo:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
предприятие это не армия
не детский сад, не школа и даже не институт, где воспитанием занимаются.
На предприятии работают и за свой труд получают деньги!!!! Плохо работаешь - мало получаешь!!!! :super: (может тебе более понятно будет - не решил задачу - двойку получил) :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Они имя Фридрих Энгельс пишут так: Вредэрих Энглис! Я до сих пор писал Вридрих Энгелис.
Спасибо, я хоть посмеялась :laugh4:

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Я попытался трижды пытался донести до работника его нарушения и сказать, как надо правильно делать
Так зачем же трижды? Вы что попугай? Один раз, но убедительно.
Не получилось? Тогда иди учись.
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
И вот вашу сказку "о донесении до работника" только что прочитал
А по Вашему сказака должна быть такая: идет ИОТ или руководитель по цеху, видит работник с болгаркой работает без очков, в майке "алкоголичке" и сигарета в зубах. ОИТ (или руководитель) по тихому собрал свидетелей, а лучше сфотографировал на свой новый пятый айфон и бегом стучать на работника, что бы его премии лишили. Такая сказочка больше Вам нравиться?
 
Цитата
Лёлька пишет:
(может тебе более понятно будет - не решил задачу - двойку получил)
любители вы на личности переходить
Цитата
Лёлька пишет:
Плохо работаешь - мало получаешь!!!!
а хорошо работаешь - ____________ получаешь??????????
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
любители вы на личности переходить
если обидела, извини... не хотела :rose:

Цитата
Артём Васильев пишет:
а хорошо работаешь - ____________ получаешь??????????
я бы написала "больше" получаешь, чем тот, кто плохо работает :D
А то стимула хорошо работать не будет... он нарушает, а я нет... а получаем одинаково.... и я буду нарушать, так проще.... и удобнее работать...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артём Васильев пишет:
чуть не по теме пример но косвено связан с нашей темой!

Был у меня в части замполит - хороший мужик только военный,,, так вот мало того что он обладал таким даром выносить мозг, так он ещё и повод искал... и были у него пунктики (примерно такие как - внизу сообщения документ) и за каждое нарушение у него была определенная "лекция"... поверь мне метод ОЧЕНЬ работал, лучше всяких нарядов вне очереди!

Я конечно понимаю что предприятие это не армия но....
Артем!!
Вот как раз Вы и не понимаете, что предприятие - это не армия.

:super: А этих "мужиков хороших, только военных", мы в свое время повидали. Значительно раньше вас.
Только не сравнивайте условия "гражданки" и военную службу. Этот "хряк-хохряк, типа мужик хороший, но военный" отвечал за вас всего 1-1, 5 года. А там Вы ему - на тот самый "аппарат" - не нужны!!
А на гражданке Вы уж ручками здорово-то не размахаетесь!! Если и вдруг (не дай бог!! :abuse4: ) захочется!!

Нет!! Укоротят, с..., по самые помидоринки!!
И главное, без прокуратуры, без следствия!! Сами!! И по самые помидоринки!! Знаете , Артем, где они у вас, помидоринки-то???
За вами наблюдают и друзья вашего подчиненного, и семья, и родственники, и ваши коллеги, и разные там инженеры по ОТ!!
Поэтому, не дай бог вам спутать армию с гражданкой, при этом присвоив себе статус "хряк-хохряк, типа мужик хороший, но военный".
:super: :super: Посматривайте за помидоринками!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 12 февраля 2013 13:04
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Посматривайте за помидоринками!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Аня пишет:
А по Вашему сказака должна быть такая: идет ИОТ или руководитель по цеху, видит работник с болгаркой работает без очков, в майке "алкоголичке" и сигарета в зубах. ОИТ (или руководитель) по тихому собрал свидетелей, а лучше сфотографировал на свой новый пятый айфон и бегом стучать на работника, что бы его премии лишили. Такая сказочка больше Вам нравиться?
Такая сказочка мне оченя нравитьььсьсья!!
Только вы уж словечьки-то, которые на кухне, своего мужа описывая- премывая, и которые применяете так- среди своих подруг, из лексикона Форума исключите, пжл-ста!!
8) ИОТ, слава, богу остановил! Коли других порядочных вокруг не осталось!!
8) Доложил (его обязанность)!
:abuse4: Тот придурок с болгаркой без очков, в майке "алкоголичке" и сигарета в зубах - идиот недоделанный, воспитанный такой же мамашей недоделанной - жив остался? Остался!!

:abuse4: Не надо! Аня!!!
Не спорьте! Аня!!
Аня!! Вы же не та же мамаша, которая этого сынка недоделанного "с болгаркой без очков, в майке "алкоголичке" и сигаретой в зубах", родила и воспитала,а???
Аня!! А?
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Лёлька пишет:
если обидела, извини... не хотела :rose:
ни че страшного :up:

Вот еще пример как без уменьшения премии построить СУОТ на предприятии:

Перед моим приходом в организацию, работала на моем месте женщина с большим опытом в охране труда и на этом предприятии в частности и все работники и начальники её слушили как мамку родную и старались не нарушать (старались) и очень горевали когда их бес попутает и они "нашкодят",,,,,,,, я очень быстро понял как она работала и стал, учитывая свой опыт и её нароботки держать флагман "Охраны труда" в том же русле........но вот незадачка она была женой технического директора, а я нет :laugh4: :laugh4:

 
2001 г я только только начал работать водителем в троллейбусном парке были у нас начальница СОТ, и зам. ее ну копия Лёлька и Аня, так они были убеждены что охрана тру да это все на чем держится весь общественный транспорт города, также никогда не проходили мимо нарушений: выявляли, наказывали увольняли...... Вобщем не выдержали первыми слесаря по ремонту, увольнятся стали пачками. Часами стали мы стоять на линии по неисправности народ (пассажиры) стали возмущятся .... Но эти две ИОТки на достигнутом не остановились, взялись за водителей я тогда молодой был только после армии я даже не понимал что к чему, какие то нарушения (авария была чтобы обьехать проводов не хватало я пассажиров попросил подтолкнуть) вобщем водителям стало надоедать и тоже стали уходить (на автобус переучивались даже женщины) раньше хоть на линии стояли, а теперь даже выезжать на неё некому стало. Вобщем дело кончилось тем ,что заменили этих ИОТок, я потом еще 8 лет в этом парке проработал новых ИОТ ни разу не видел даже не знал как их зовут.
Я все к чему рассказал, мера во всем должна быть. Сегодня в России НПА написанны так что чтобы выполнить требования одного нужно нарушить требования двух других. И когда люди утверждают что мы строго выполняем требования всех НПА ,я считаю, что этот человек либо лукавит, либо живет в четвертом измерении и совершенно не знает рального положения дел на производстве.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 12 февраля 2013 13:24
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Так зачем же трижды? Вы что попугай? Один раз, но убедительно. Не получилось? Тогда иди учись.
8) Аня!
Да вы не от мира сего!!!!!!!!!!!!
Боже, вот посчастливилось!

:super: Даже и не мечтал с нереальностью в этом мире столкнуться!!
:super: Да мне просто повезло, что только с третьего раза они меня поняли!! И я с третьего раза - тоже блин понял!!
8) Вот вы с первого раза сейчас тоже меня не поняли!! Вот и они -только с третьего!!

8) Аня!! С третьего, ну точно, до вас дойдёт!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Только вы уж словечьки-то, которые на кухне, своего мужа описывая- премывая, и которые применяете так- среди своих подруг, из лексикона Форума исключите, пжл-ста!!
Только после Вас Владимир Юрьевич! Право исключить словечки из лексикона Форума я предоставляю Вам, на правах более опытного, авторитетного и главное умного специалиста, с которого мы все берем пример!

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Аня!! Вы же не та же мамаша, которая этого сынка недоделанного "с болгаркой без очков, в майке "алкоголичке" и сигаретой в зубах", родила и воспитала,а???
Аня!! А?
Нет, у меня нет детей.
А может это Ваш сынок?
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
эти две ИОТки на достигнутом не остановились
Вы, милый бидешник, как всегда ничего не поняли из сказанного... Мы не про НПА разговор ведем, а про нарушения требований, которые могут привести к повреждению здоровья!!! :flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)