Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нелегалы на территории предприятия

Страницы: 1
Нелегалы на территории предприятия
 
Не знаю куда написать - решил сюда. Ситуация следующая: у нас на территории есть несколько подрядчиков, которые в свою очередь нанимают на работу лиц из ближнего зарубежья. Вопрос о легальном их пребывании на территории России, в том числе и моего предприятия остается открытым. Почему я это спросил - была ситуация: у моего знакомого работали подрядчики, которые наняли в свою очередь лиц узбекской национальности. Тут неожиданно нагрянула миграционная служба и оказалось. что никаких договоров у этих узбеков с подрядчиками не было, а соответственно и наказать подрядчика не получилось - он отнекивался, мол не мои узбеки. И решили наказать то предприятие, на территории которого они находились. Вопрос в следующем - как Вы считаете правомерно ли писать в договорах на выполнение услуг, работ в обязанности подрядчика чтото типа того: "Исполнитель (подрядчик) обязуется при привлечении на территорию Заказчика иностранной рабочей силы полностью соблюдать миграционное законодательство"...или может как то по другому...Просто не хочется попасть в подобную ситуацию...
 
Цитата
A. L. пишет:
правомерно ли писать в договорах на выполнение услуг, работ в обязанности подрядчика чтото типа того: "Исполнитель (подрядчик) обязуется при привлечении на территорию Заказчика иностранной рабочей силы полностью соблюдать миграционное законодательство"
считаю правомерно - требовать исполнения Российского законодательства правомерно.
И еще бы прописать санкции в случае нарушения
Зная причину, понимаешь суть.
 
Думаю правомерно!
У нас при привлечении подрядчиков они подают список лиц которые будут непосредственно работать. Иначе охрана может послать лесом!

Цитата
Алёна пишет:
И еще бы прописать санкции в случае нарушения
В соответствии с действующим законодательством.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
"...как Вы считаете правомерно ли писать в договорах на выполнение услуг, работ в обязанности подрядчика чтото типа того: "Исполнитель (подрядчик) обязуется при привлечении на территорию Заказчика иностранной рабочей силы полностью соблюдать миграционное законодательство"...или может как то по другому..."
Вполне правомерно. У нас несколько по другому звучит, но смысл тот же. Вопрос только, каким образом допуск персонала подрядчика на Вашу территорию осуществляется
P.S. А ваши отцы-командиры, есс-но, не "в курсе"?
Изменено: Сергей.мозпит - 1 февраля 2013 9:32
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
"...как Вы считаете правомерно ли писать в договорах на выполнение услуг, работ в обязанности подрядчика чтото типа того: "Исполнитель (подрядчик) обязуется при привлечении на территорию Заказчика иностранной рабочей силы полностью соблюдать миграционное законодательство"...или может как то по другому..."
Вполне правомерно. У нас несколько по другому звучит, но смысл тот же. Вопрос только, каким образом допуск персонала подрядчика на Вашу территорию осуществляется
P.S. А ваши отцы-командиры, есс-но, не "в курсе"?
Отцы командиры - иностранцы и не все догоняют...
 
Цитата
A. L. пишет:
правомерно ли писать в договорах на выполнение услуг, работ в обязанности подрядчика чтото типа того: "Исполнитель (подрядчик) обязуется при привлечении на территорию Заказчика иностранной рабочей силы полностью соблюдать миграционное законодательство".
Правомерно! Только где гарантия, что он всё равно будут отнекиваться и говорить:
Цитата
A. L. пишет:
не мои узбеки.
Надо четко прописать в договоре, что они обязаны представлять вам списки лиц, которые будут выполнять работу, может даже придумать пропуска для них.
У нас в инструкции по правилам работы сторонних организациях написано: "Руководители посторонних организаций в письменных запросах на получение пропусков должны указывать профессии работников, подтверждать прохождение перечисленных в запросе работников прохождение медицинских осмотров, прилагать копии паспортов и удостоверения, подтверждающие квалификацию по профессии. Пропуск работников посторонних организаций в эксплуатируемые сооружения метрополитена осуществляется по удостоверению личности и специальным пропускам"
Еще мы всех проверяем черед отдел полиции.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Пропуск работников посторонних организаций в эксплуатируемые сооружения метрополитена осуществляется по удостоверению личности и специальным пропускам"
Еще мы всех проверяем черед отдел полиции.
Ольга. У вас уборка помещений на аутсорсинге?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
У вас уборка помещений на аутсорсинге?
Частично - пассажирские зоны и производственные помещения
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Попросили выложить образец списков
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Попросили выложить образец списков
Благодарю! :rose2: :rose2: :rose2:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)