Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 29 След.
Приказы по охране труда, какие ежегодные?
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Как основа

Понятно Спасибо
Но здесь производство, у меня вопросик – если я скачал инструкции по охране труда практически на всех кто мне нужен(административный персонал) – Это они и есть из чего составить Приказ о распределении обязанностей?
зы Извиняюсь, что возможно спрашиваю – не читавши Элементарное просто нет времени толком вникнуть, пока нужны результаты на деле – обращаюсь к вам(бывалым).

Я стараюсь делать так- приказы, чтоб я мог потом толком подправить инструкции, положения т.к хорошо сделать любую инструкцию – необходимо время у ИОТа его предполагаю после будет больше, даже зная что работу подкинут.
К тому же я еще куратор на два района – работы мама не горюй, в голове должно быть что
то .
Держите меня семеро. )
Изменено: * Марик * - 8 июля 2011 16:03
 
[QUOTE]* Марик * пишет:
........ если я скачал инструкции по охране труда практически на всех кто мне нужен(административный персонал) – Это они и есть из чего составить Приказ о распределении обязанностей? ....QUOTE]
В смысле? (Какая у вас штатная структура?)
Изменено: Сергей.мозпит - 8 июля 2011 15:54
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
В смысле?
Если у меня есть ИнструкциИ, функциональные обязанности по ОТ(скачал, надо только подредактировать) , для (к примеру) зам. Начальника итд – это и относится к Приказу по распределению обязанностей?
Если так. то мне - по штатному прописать кто за что из административного персонала отвечает?
Изменено: * Марик * - 8 июля 2011 16:23
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
(Какая у вас штатная структура?)
Офис - государственное учреждение
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Марат Усманов пишет:
Такой вопрос; делаю приказ об организации работы совместной комиссии по ОТ,

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 29 мая 2006 года N 413

Об утверждении Типового положения о комитете (комиссии) по охране труда


Коллеги составил вот такой приказ, насколько правильно он выглядит?;
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать в ...... совместную комиссию по охране труда в согласованном с профсоюзным комитетом составе:
председатель комиссии- .......
члены комиссии со стороны работодателя:
-начальник АХО .............
-и.о. зам. Главного врача...........
-инженер по ОТ ........ (секретарь)
-члены комиссии со стороны трудового коллектива (профорганизации)
-председатель профсоюзного комитета ......- сопредседатель
-зав. дневным стационаром- уполномоченный профсоюзной организации по
охране труда ................
-мед.психолог- уполномоченный профсоюзной организации по
охране труда ..........

2. Совместной комиссии по охране труда в срок до «__» __________20_г.
разработать «Положение о совместной комиссии ........ по охране труда» и
«Положение об уполномоченном (доверенном) лице профсоюзной организации
по охране труда»

3. Просить председателя профкома ........ ускорить довыборы уполномоченных лиц в подразделениях ..........
4. Контроль за исполнением приказа принимаю на себя.
 
Цитата
Марат Усманов пишет:
Создать в ...... совместную комиссию по охране труда в согласованном с профсоюзным комитетом составе:

Обучить в учебном центре надо – всех.

Форумчане :party:
Вообще, можно ли создавать комиссию, Если члены комиссии не прошли обучение по ОТ в учебном центре , ведь они будут обучать работников – чему?

зы для комиссии, третьего то нет
 
Цитата
* Марик * пишет:
зы для комиссии, третьего то нет
К пятнице и пятый появится :up4:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Вообще, можно ли создавать комиссию, Если члены комиссии не прошли обучение по ОТ в учебном центре

Нет. Все члены комиссии должны пройти обучение в УЦ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
* Марик * пишет:
Вообще, можно ли создавать комиссию, Если члены комиссии не прошли обучение по ОТ в учебном центре
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Нет. Все члены комиссии должны пройти обучение в УЦ
А я бы не стала так категорично утверждать. Если так, то в каком качестве эти работники должны проходить обучение в УЦ?
Сначала нужно создать комиссию,и когда "просто работники",станут "членами комиссии"-тогда в УЦ.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Если так, то в каком качестве эти работники должны проходить обучение в УЦ?

Это важно УЦ? По моему им без разницы!


цитирую п. 3.4. пост 1/29
Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.

написано в прошедшем роде, значит, обучение на момент создания уже должно быть пройдено
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Сначала нужно создать комиссию,и когда "просто работники",станут "членами комиссии"-тогда в УЦ.

а если они потом не пройдут проверку знаний?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Это важно УЦ? По моему им без разницы!
УЦ без разницы- иногда члена комисии - не "выпнешь" учиться,доказывая что это не твоя "хотелка".А не исполнение прказа,это уже повод для дисциплинарного воздействия.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а если они потом не пройдут проверку знаний?
То протоколы,подписаные ими -не действительны.
Изменено: Oks@n@ - 17 августа 2011 14:23
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
То протоколы,подписаные ими -не действительны.

как он может осушествлять проверку вообще????

Цитата
Oks@n@ пишет:
не "выпнешь" учиться,доказывая что это не твоя "хотелка".А не исполнение прказа,это уже повод для дисциплинарного воздействия.

лучше уж издать приказ о прохождении некоторыми товарисчами обучения в УЦ для создания постоянно действующей комиссии - установить сроки и определить ответственных
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
лучше уж издать приказ о прохождении некоторыми товарисчами обучения в УЦ для создания постоянно действующей комиссии - установить сроки и определить ответственных
:up4: Можно,кончно.Я поделилась своим опытом.Сейчас соображала,а почему делала именно так?А потому что ФСС тогда платил за обучение членов комиссии,и "Приказ о создании комисии" был первичен.
Изменено: Oks@n@ - 17 августа 2011 14:36
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Это важно УЦ?
Важно. Программы обучения разные.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:

Важно. Программы обучения разные.

Программа обучения для руководителей и специалистов! Загляни в свое!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
К пятнице и пятый появится

Потом объясняй, мол у нас комиссия работает :drunk2: по выходным Но! - на постоянной основе :umnik:
:D
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
цитирую п. 3.4. пост 1/29
Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.
обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.

написано в прошедшем роде, значит, обучение на момент создания уже должно быть пройдено



На практике наверно допускается(закрывают глаза) создавать комиссию – если Пока кто то не обучен. Но! обучение не проведешь.
 
Цитата
* Марик * пишет:
Но! обучение не проведешь.
Как раз обучение провести может, а вот проверку знаний нет. Обучать могут и не члены комиссии и даже как правило не члены комссии, а специалисты наиболее грамотные в той или иной области. А вот комссии после её обучения в УЦ дается право проконтролировать, то есть провести проверку знаний под протокол.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 29 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)