Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Приказы по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Приказы по охране труда, какие ежегодные?
 
Цитата
Дарья Иванова написал:
1. Нужно ли переиздавать Приказы в рамках назначения ответственных по охране труда, пожарной безопасности и др. в случае изменения должности сотрудника?
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Дарья Иванова написал:
2. Есть ли необходимость переиздавать старые приказы по охране труда каждый год, если ничего в организации не менялось?3. Если продали автовышку МАЗ, с учета в ростехнадзоре сняли. Мне принесли копии документов. Мне надо издавать приказ, или вообще что-то делать, (я специалист по ОТ).
нет...
Цитата
Дарья Иванова написал:
Мне принесли копии документов.
какие?
письмо из Ростехнадзора, о том, что техническое устройство снят с учета и то, что нам необходимо внести изменения в государственный реестр опасного производственного объекта. Я не понимаю, зачем мне эта информация. Просто для информации. или я должна какой-то учет вести?
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Дарья Иванова написал:
1. Нужно ли переиздавать Приказы в рамках назначения ответственных по охране труда, пожарной безопасности и др. в случае изменения должности сотрудника?
да...
Тогда что делать с удостоверениями? Их тоже надо менять?
( по удостов. он везде - Технический менеджер, а по факту с 2017 г. - Кладовщик) Он единственный человек обученный всему ( работа на высоте, охрана труда, работа в люльках, пож. безопасность, Электробезопасность 4 гр.) Состоит во всех возможных комиссиях.
 
Вижу я противоречие в словах ваших.

Цитата
Дарья Иванова написал:
Он единственный человек обученный всему

Цитата
Дарья Иванова написал:
Состоит во всех возможных комиссиях.

Комиссия из него одного?
 
Цитата
Alex GES написал:
Комиссия из него одного?
- под новый год во всех организациях создают комиссию по закупкам провизии для праздника.
- в этой комиссии достаточно одного обученного Председателя, а члены комиссии могут и дурочками не обученными корзинки потаскать!
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, составляю приказ о назначении лиц, ответственных за содержание в исправном состоянии инструмента и приспособлений. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. могут ли быть ответственными руководители подразделений, а уже своими распоряжениями поручать саму работу (осмотр, ремонт и т.п.) своим работникам?
2. Нашла образец приказа и в нем звучит еще "ответственных за производство работ с инструментом и приспособлениями". Должен ли быть назначен такой ответственный, на основании каких требований (НПА) и что он вообще должен делать?
И еще делаю приказ об утверждении перечня работ с повышенной опасностью, приказ по работе по нарядам-допускам и тоже возник ряд вопросов. где-то вчера мне на глаза попадалась тема, где были указаны эти работы и вообще обсуждалось все что с эти связанно, а сегодня не могу найти :headwall: может кто-нибудь перенаправить? shuffle:
 
Цитата
Elena Popova написал:
Цитата
1. могут ли быть ответственными руководители подразделений, а уже своими распоряжениями поручать саму работу (осмотр, ремонт и т.п.) своим работникам?
34. Осмотр, ремонт, проверка, испытание и техническое освидетельствование инструмента и приспособлений (за исключением ручного инструмента) должны выполняться квалифицированными работниками, назначенными работодателем ответственными за содержание в исправном состоянии конкретных видов инструмента, либо должны осуществляться по договорам, заключаемым со специализированными организациями.
На малых предприятиях и микропредприятиях ответственность за содержание всех видов инструмента в исправном состоянии может быть возложена на одного работника.
Цитата
Elena Popova написал:
2. Нашла образец приказа и в нем звучит еще "ответственных за производство работ с инструментом и приспособлениями".
Что за приказ то?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Elena Popova написал:
И еще делаю приказ об утверждении перечня работ с повышенной опасностью, приказ по работе по нарядам-допускам и тоже возник ряд вопросов. где-то вчера мне на глаза попадалась тема, где были указаны эти работы и вообще обсуждалось все что с эти связанно, а сегодня не могу найти может кто-нибудь перенаправить?
Копать тут, не перекопать....
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum25/
:weep7:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Elena Popova написал:
1. могут ли быть ответственными руководители подразделений, а уже своими распоряжениями поручать саму работу (осмотр, ремонт и т.п.) своим работникам?

Т.е если не осмотрел один человек то при случае будет виноват другой человек?

Цитата
Elena Popova написал:
Должен ли быть назначен такой ответственный, на основании каких требований (НПА) и что он вообще должен делать?

34. Осмотр, ремонт, проверка, испытание и техническое освидетельствование инструмента и приспособлений (за исключением ручного инструмента) должны выполняться квалифицированными работниками, назначенными работодателем ответственными за содержание в исправном состоянии конкретных видов инструмента, либо должны осуществляться по договорам, заключаемым со специализированными организациями.На малых предприятиях и микропредприятиях ответственность за содержание всех видов инструмента в исправном состоянии может быть возложена на одного работника.35. Результаты осмотров, ремонта, проверок, испытаний и технических освидетельствований инструмента (за исключением ручного инструмента), проведенных с периодичностью, установленной организацией-изготовителем, заносятся работником, ответственным за содержание инструмента в исправном состоянии, в журнал

Цитата
Elena Popova написал:
где были указаны эти работы

В разных ПОТ в зависимости от деятельности работодателя. Например 328н, 155н и т.д. Смотрите в приказе Роструда 538н наименование ПОТ и открывайте их.
 
Цитата
Олег Просто написал:
должны выполняться квалифицированными работник
А какие именно требования к квалификации? По электроинструменту понятно, должна быть группа по электробезопасности. А с остальным инструментом? На кого это возлагать, на слесарей? И опять таки сегодня у нас Иванов, а завтра Петров. По-этому и думала назначить рукля подразделения, а он уж пусть своим распоряжением назначает из тех кто есть. Или это в корне не правильно?
Цитата
Олег Просто написал:
Что за приказ то?
Приказ о назначении ответственных за инструмент. На просторах интернета попался.
Цитата
Олег Просто написал:
Копать тут, не перекопать.... https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum25/
За это спасибо. Взяла лопату, пошла копать )))

Цитата
Alex GES написал:
Т.е если не осмотрел один человек то при случае будет виноват другой человек?
На то он и рукль, чтобы его работники выполняли его распоряжения, а он контролировал их.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Дарья Иванова написал:
1. Нужно ли переиздавать Приказы в рамках назначения ответственных по охране труда, пожарной безопасности и др. в случае изменения должности сотрудника?
да...
нужно ли издавать приказы ГД о назначении ответственных за от / возложении оьязанностей в части от на тбшника, за пожбез за пб за гоиЧс и тд, если это и так уже утверждено в должностных инструкциях?
 
Сначала
Цитата
Egor TrainerESH написал:
издавать приказ
Потом
Цитата
Egor TrainerESH написал:
утверждено в должностных инструкциях
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
нужно ли издавать приказы ГД о назначении ответственных
да... только сначала найдите этот пункт в НПА...
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Была на обучении по ОТ, и на лекции сказали, что приказы по ОТ необходимо обновлять в начале года. Просила уточнить в каком нормативном документе это прописано, но мне не ответили.

Подскажите пожалуйста, действительно ли их нужно обновлять если ничего не поменялось? И где это прописано?
 
Цитата
Валентина написал:
Добрый день! Была на обучении по ОТ, и на лекции сказали, что приказы по ОТ необходимо обновлять в начале года. Просила уточнить в каком нормативном документе это прописано, но мне не ответили.

Подскажите пожалуйста, действительно ли их нужно обновлять если ничего не поменялось? И где это прописано?
Нормативного требования нет. Но любые локальные документы предприятия нужно иметь в актуализированном состоянии. Как правило, происходит смена должностных лиц за это время, персонал забывает, что на него возложены обязанности и им необходимо периодически напоминать о необходимости их выпонять.
Решение о переиздании конкретных приказов принимает работодатель исходя из политики по охране труда
 
Цитата
Игорь Фурсов написал:

персонал забывает, что на него возложены обязанности и им необходимо периодически напоминать о необходимости их выпонять.
А для чего Вы под роспись их ознакомили и копию приказа выдали?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Валентина написал:
Была на обучении по ОТ, и на лекции сказали, что приказы по ОТ необходимо обновлять в начале года. Просила уточнить в каком нормативном документе это прописано, но мне не ответили.

Не ответили - значит этого нет и можно забить.

Цитата
Валентина написал:
действительно ли их нужно обновлять если ничего не поменялось?

Вы таки думаете что бумажки заготовил и все? Вся охрана труда обеспечена?

Цитата
Валентина написал:
И где это прописано?

Нигде.
 
Цитата
Валентина написал:
на лекции сказали, что приказы по ОТ необходимо обновлять в начале года.
- нам на лекции ещё говорят и про уполномоченных по ОТ...
- вообще приказ меняется при изменении Ф.И.О., либо должности.
- лично я приказы пишу с начала года, т.к. так и получается, то фамилия не та, то должности нет, то вообще состав комиссии сдулся...
 
Коллеги!
Возникла необходимость написать приказ по ответственному за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов, работающих под давлением. Но одно Но!!! У нас объект не опасный и сослаться на 116 приказ не могу. Подскажите, на что сослаться в приказе?
 
Цитата
ирина написал:
Подскажите, на что сослаться в приказе?
на ст. ТК обязанности РБТЛ по соблюдение требований охраны труда
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)