Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Приказы по охране труда, какие ежегодные?
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Читайте кадровую инструкцию по составлению приказов

Вы для начала сами ее почитайте... ваш приказ который вы тут в пример выкладываете? Он как оформлен?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Во-первых при приеме на работу все приказы на ответственного меняются. во -вторых как ни крути ни 1 ни даже 10 он уже не будет, с учетом того что апрель месяц.
и в третьих, можете свой приказ выкинуть и открыть для себя такое понятие как делопроизводство!!там указано как должен быть оформлен приказ и другие документы.
Изменено: Andre Romashka - 13 апреля 2011 19:12
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Прикрепленные файлы
Приказ №1.docx (17.38 КБ) [ Скачать ]
Простите, но по моему в вашем приказе всё смешалось "....кони, люди..."shuffle:
 
Приказ кстати не мой (в смысле формы, не я его придумал)но все проверке с прошлого века он проходит на ура. Так как в начале года делается приказ по личному составу (это нормально, так как человек основная сила производства) а потом всё остальное.
Если у вас люди сначала приступают к работе 11 января, проходят инструктаж 12 января, а отв. лица за проведения инструктажей назначаются в апреле.То возникает вопрос кто проводил инструктаж и на каком основании?
Изменено: Andre Romashka - 13 апреля 2011 19:13
 
Цитата
Софья пишет:
Во-первых при приеме на работу все приказы на ответственного меняются. во -вторых как ни крути ни 1 ни даже 10 он уже не будет, с учетом того что апрель месяц.

и в третьих, можете свой приказ выкинуть и открыть для себя такое понятие как делопроизводство!!там указано как должен быть оформлен приказ и другие документы.
Дополнения и изменения к приказам пишутся тем же номером только через дробь.
Пример:приказ № 1/05.04.2011 "Об внесения изменения в приказ №1 от 11.01.2011"
Изменено: Andre Romashka - 13 апреля 2011 19:14
 
Или можете ставить свой порядковый номер это можно, но факт изменения должен быть
 
Цитата
Ала Уз пишет:
отв. лица за проведения инструктажей назначаются в апреле
Софья внятно написала, что до неё этого не было сделано!
Изменено: Andre Romashka - 13 апреля 2011 19:16
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Если у вас люди сначала приступают к работе 11 января, проходят инструктаж 12 января, а отв. лица за проведения инструктажей назначаются в апреле.То возникает вопрос кто проводил инструктаж и на каком основании?
опять же зачем обновлять все приказы??? ЕРУНДА!!!!
У нас инструктажи (кроме вводного) проводят мастера.Мастера назначаются на должность приказом. В течении месяца проходят аттестацию по ОТ. Потом пишут приказ о том. что он отвечает за ОТ на своём участке(смене, бригаде и т.д.) и всё, и пока он не уволится или не переведётся на другую должность никаких больше приказов никто не пишет. Все эти обязанности закреплены у него в ДИ.Если предприятие большое,отв. много то приказы прийдётся писать до "ктайской пасхи".
И вообще у нас например есть положение о порядке обучения и проведения инструктажей. Где всё расписано. Кто, что и когда.
Положение утверждено ГЕНой и введено в действие приказом ГЕНы.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Цитата
Ала Уз пишет:

Если у вас люди сначала приступают к работе 11 января, проходят инструктаж 12 января, а отв. лица за проведения инструктажей назначаются в апреле.То возникает вопрос кто проводил инструктаж и на каком основании?

опять же зачем обновлять все приказы??? ЕРУНДА!!!!

У нас инструктажи (кроме вводного) проводят мастера.Мастера назначаются на должность приказом. В течении месяца проходят аттестацию по ОТ. Потом пишут приказ о том. что он отвечает за ОТ на своём участке(смене, бригаде и т.д.) и всё, и пока он не уволится или не переведётся на другую должность никаких больше приказов никто не пишет. Все эти обязанности закреплены у него в ДИ.Если предприятие большое,отв. много то приказы прийдётся писать до "ктайской пасхи".

И вообще у нас например есть положение о порядке обучения и проведения инструктажей. Где всё расписано. Кто, что и когда.

Положение утверждено ГЕНой и введено в действие приказом ГЕНы.
1 вопрос срок действия выше изложенного с какое по какое?
*приказ без даты не приказ (даже в ГУЛАГе без даты не расстреливали)
 
Ала Уз, приказ имеет порядковый номер и дату издания, если нужно то в приказе указывается дата вступления его в силу или определяются сроки исполнения, но ни в одном документе не говорится о периодичности обновления того или иного приказа, это просто бессмысленно!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ала Уз пишет:
1 вопрос срок действия выше изложенного с какое по какое?
*приказ без даты не приказ (даже в ГУЛАГе без даты не расстреливали)
Срок действия - до отмены! или как я уже писала выше если мастер уврлился, переведён на другую должность, на нового мастера пишут новый приказ.
А кто сказал, что у приказа нет даты???? :dontknow:
Изменено: Лариса.С - 5 апреля 2011 16:44
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Срок действия - до отмены! или как я уже писала выше если мастер уврлился, переведён на другую должность, на нового мастера пишут новый приказ.
А кто сказал, что у приказа нет даты????
Полностью согласна.... 100% :up4:
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
и не смешивайте приказы, инструкции, правила, все они регламентируются различными нормативными актами!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Смоделировал вашу проблему с с приказами за разными номерами и датами.
Вот тут и получается винегрет.
В своей повседневной трудовой деятельности приходится составлять различные акты, протоколы, заключения, с указанием № приказа и даты как основания.
Пример:
1.Провести ежегодную проверку знаний ОТ комиссией действующей на основании приказа №___ дата____
2.В ходе проверке ГПМ комиссией действующей на основании приказа №___ дата___
3.О рассмотрении заявления, комиссией действующей на основании приказа №___ дата____
4.По факту аварии комиссией на основании приказа №____ дата____
5. По факту в отношении должностного лица назначенным ответственным согласно приказа №_____ дата______
и.т.д.
Вам придется идти каждый раз в кадры уточнять верность номера или даты и были ли изменения.
В моем случаи я пишу № приказа и дату всегда одну (месяца за два легко запоминаю № приказа и его дату)
Плюсы данной системы:
1.В течении года у меня всегда свежий приказ.
2. Я не замарачиваюсь накоплением папки приказов по личному составу.
3. Любой акт и протокол могу составить хоть на коленках в цеху, и тут же выдать.
4.Инспекторам ГИТ он очень нравится(с него легко копию сделать и с ним работать, 3 листа это вам не тридцать три ).

P.S. Данную систему можете внедрить у себя, что будет являться улучшением условий труда для инженера ОТ, и оптимизацией производства что есть рац.предложение за которое БРиЗ выдаст вам премию.
Изменено: Уз Ала Дерсу - 6 апреля 2011 4:05
 
Ала Уз, а вам никогда не говорили о том, что любой приказ, изданный на предприятии является внутренним актом? и дирекция имеет право издавать их сколько захочет и под теми номерами каким им удобно??лишь бы не повторялись :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
Ала Уз, а вам никогда не говорили о том, что любой приказ, изданный на предприятии является внутренним актом? и дирекция имеет право издавать их сколько захочет и под теми номерами каким им удобно??лишь бы не повторялись
Читайте внимательно мой пост. речь идет об одном едином документе для всего предприятия, вместо папки дублирующих и отменяющих друг друга приказов.
***Вам вообще знаком термин "Стандарт предприятия"? Вы у себя можете приказы хоть в рулонах печатать. (кстати тоже рацуха)
 
Ала Уз, вы уверенны что они у вас граммотно оформлены, и могут служить примером для молодых специалистов?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ала Уз, можно нескромный вопрос? Ваша организация сертифицирована по ГОСТ Р 12.0.230-2007 или по стандарту OHSAS 18001?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ала Уз, вы уверенны что они у вас граммотно оформлены, и могут служить примером для молодых специалистов?
И для старых тоже.
Вот пункты 4.7 и 4.9
 
Прочитала все посты,но вопросик остался... :coquet:
1. У нас меняется генеральный и один из руководителей подразделений, если я новом приказе о возложении обязанностей по ОТ напишу , что этим приказом отменяется предыдущий приказ... (такой то) - это нормально?
2. Всё хочу спросить, а могу ли я вести нумерацию приказов сама, или это прерогатива кадров?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)