Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Прошу жизненного совета.

Страницы: 1
[ Закрыто ] Прошу жизненного совета.
 
Была ли у кого-нибудь такая ситуация или приблизительно, что стоит предпринять: я работаю 5 месяцев ИОТ в сети продуктовых супермаркетов где есть много оборудования повышенной опасности (лифты, эскалаторы, подьемники), но состояние ОТ просто ужас, когда пришла не было НИЧЕГО! И что самое печальное за 5 месяцев я практически ничего не смогла изменить. У меня по месту нет ни права подписи ничего, ни финансирования, но у меня есть начальник службы ОТ, который находится в другом городе в центральном офисе, который мне звонит со словами "быстро отчиталась" или "дай инспектору 100 долларов, пусть он заткнется" или просто орет по разному. У меня с ним очень много противоречий, например у нас есть погрузо-разгрузочные работы с помощью машин и механизмов, но эти работы относятся до работ повышенной опасности, по которых нужно спецобучение персонала, я говорю, что они есть (у нас грузчики пользуются подьемниками, лифтами и роклами), а он говорит, что их нет, я говорю что инструктаж на рабочем месте должен читать непосредственный руководитель, а он говорит, что местный директор магазина (на базе магазина есть подразделения аля "собственное производство" с собственным зав.производством в магазине или служба охраны, тож со своим начальником в магазине) и вот в таком роде много стычек. В любом случае я в ближайшее время уйду с этого предприятия, просто жду пока откроется вакансия, но не знаю что мне делать сейчас, то, что считаю правильным или то, что что хочет мой начальник. Может у кого-то была подобная ситуация, кто, что предпринимал?
 
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
не знаю что мне делать сейчас
Напишите служебную записку своему непосредственному руководителю, в ней изложите все проблемы существующие, и зарегистрируйте её. А вообще-то, чем быстрее Вы оттуда уйдете, тем лучше!
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
Может у кого-то была подобная ситуация
Бог миловал, к счастью :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А вообще-то, чем быстрее Вы оттуда уйдете, тем лучше!
Назад в будущее.
 
Написать, то конечно же можно, но для трудовой лучше, если я уйду сама, а не уволят.
Я понимаю, что если захотят уволит, то найдут за что и просто не хочу скандалить. Я как-то сказала, что раз директоров маркетов не НУЖНО обучать по общим вопросам ОТ (хотя бы), то напишу служебку, что это не с моей инициативы, так он притих конечно же, но к сожалению не на долго, но долго мусолил голову тем, что "ты что, нельзя писать, сразу уволят без суда и следствия", к томуже негде зарегистрировать служебку, нет ни секретаря, не просто того, кто это делает((
 
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
негде зарегистрировать служебку
Отдать ему под роспись!
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
ты что, нельзя писать, сразу уволят без суда и следствия
Так это его уволят, если вы напишите, а он мер не примет. А вот если не напишите, то он вас уволит за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей (если что-то случится)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Начальника не уволят, он тут пережил и огонь и воду и медные трубы, его подчиненные меняются, а он все на месте (дело не в подченённых, бывали разные). Кстати со всех подчиненных, это я одна такая "революционерка", все остальным и так хорошо :(
Он пережил смертельный НС на своем месте в его прямой ответственности.
 
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
Начальника не уволят
Вот и увольняйтесь, пока он Вас не подставил!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Светлана, Вы их не победите, да и зачем Вам эта война, Вы нужнее тому руководителю, который будет Вас ценить, уважать и прислушиваться! Ищите работу, это не ваша организация.
Зная причину, понимаешь суть.
 
То о чем пишет Svetlana Kovtun на сегоняшний день становится все актуальней и актуальней, причин на мой взгляд три:
Первая "культ бабла" - денег давай как можно больше а делать буду как можно меньше
Вторая русский авось - я когда своим предписания пишу весга предупреждаю случись чего...... занаете что они мне в один голос отвечают..... "ну ни чего же не случается", но самое интересное продолжение - они говорят, а если что случится всегда можно договорится с кем надо вот это третья проблемма - продажность должностных лиц.
Я нахожусь примерно в той же ситуации что и Svetlana Kovtun ни кому не чего не надо. Я например плыву по теченю время выжидаю подвернется что посерьезней уйду, а пока на бумаге написал что бы все было красиво, и про подарки должностным лицам напоминаю директору главное что бы вовремя.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 22 января 2013 15:54
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
То о чем пишет Svetlana Kovtun на сегоняшний день становится все актуальней и актуальней,
это было, есть и будет...
и будет до тех пор пока в ГИТ будут брать!

Многие думают, а дам денег, от меня отстанут... У более весомых личностей это прокатывает... там вообще в части ОТ туши свет бросай гранату...

Но что меня радует, что все таки бывает и такое, когда приходит ГИТ или его наводят - руководитель платит штраф и его заставляют устранять нарушения... и вот тут он начинает понимать, что дешевле тратить деньги на безопасность, чем на откуп...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Тема закрыта!


Причина
Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.


Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)