Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Удостоверение по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Удостоверение по охране труда
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Вы читали про схалтурьте, за свои сходите от Балдина? Вот я и хочу понять, что за... он пишет?
:laugh4: девушка! Усвойте главное правило форума! Господин Балдин - главный проверяющий! От Вас провоцирует, а Вы ведетесь! Вы должны быть твердой как скала! Знать и отстаивать свои знания! Ни капли сомнения!
Так он меня не слушает, что я за свои не пойду!!! Я хотела на Вас ссылку дать, что вот, человек дело говорит, не чешите мне про за свои...
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Хм... мне же сказали, что собираются аукцион устраивать...
Юль, сама подумай, какой аукцион может быть из за 5 т.р ? Это только лишняя трата времени.
 
Цитата
Алёна пишет:
Вы должны быть твердой как скала! Знать и отстаивать свои знания! Ни капли сомнения!
Правильно! Поучи девушек, а то они опять хрень про Балдина напишут.
Назад в будущее.
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Так он меня не слушает, что я за свои не пойду!!!
А он кого нибудь вообще слушает!? :laughroll:
Вы же знаете что Вы правы - это главное!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Я хотела на Вас ссылку дать, что вот, человек дело говорит, не чешите мне про за свои...
а чего не дали!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Так он меня не слушает, что я за свои не пойду!!!
Не я Ваш директор, а то побежали бы, да ещё и в припрыжку.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Юлия Виноградова пишет:
Хм... мне же сказали, что собираются аукцион устраивать...
Юль, сама подумай, какой аукцион может быть из за 5 т.р ? Это только лишняя трата времени.
Я это понимаю. Но не я это придумала..
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вы ищите причину как бы не работать
Забудьте такое раз и навсегда. Не хотела бы работать, глупых вопросов не задавала бы. Постеснялась бы и сидела бы молчком. Не нравится что, буду спрашивать других.
 
Цитата
Алёна пишет:
а чего не дали!?
Да не успела.. :laugh4:
 
Вроде тема данного подфорума подходит для моего вопроса )))

У нас небольшая организация, отдельного отдела по охране труда нет.
Требуется ли директору удостоверение по электробезопасности и пожарной безопасности, если ответственным за это являюсь я (помощник руководителя)? Достаточно ли директору иметь только удостоверение по охране труда?
 
Цитата
Анастасия Родионова пишет:
Требуется ли директору удостоверение по электробезопасности и пожарной безопасности
А ВВП требуется? Или ДАМ? Все хотел спросить - проводилась ли аттестация рабочего места президента?
 
ПТЭЭП п..1.4.3. Руководителю Потребителя, главному инженеру, техническому директору присвоение группы по электробезопасности не требуется.


ПРИКАЗ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645
.
36. Обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам, с отрывом от производства проходят:
руководители и главные специалисты организации или лица, исполняющие их обязанности;
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли мне проходить обучение по ОТ с выдачей удостоверения в организации где я тружусь если я по должности инженер по охране труда и образование у меня высшее Безопасность технологических процессов и производств.? А то у меня на работе споры по поводу комиссии.
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
нужно ли мне проходить обучение по ОТ с выдачей удостоверения в организации где я тружусь
В своей организации - однозначно - нет!!!
Цитата
Алексей Соловов пишет:
нужно ли мне проходить обучение по ОТ
А сами подумайте, прочитав:
Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.02.2003 N 4209)
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
и т.д.....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
п.2.3.2 Постановления 1/29: "Обучение по охране труда проходят...специалисты служб охраны труда... -в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда "
 
Цитата
Лёлька пишет:
Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29
А что оно ещё не отменено согласно:
Проект приказа Минтруда России от 18 сентября 2012 г. Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда
В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1 (ч. 1), ст. 3; 2006, № 27, ст. 2878; 2008, № 30, ст. 3616), подпунктом 5.2.23 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 610 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 26, ст. 3528;), п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить Порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда согласно приложению.
2. Ввести в действие Порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда с 1 января 2013 года.
3. Признать утратившим силу постановление Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» (зарегистрировано Минюстом России 12 февраля 2003 г. № 4209).
Министр
М.А. Топилин
Изменено: Крупин Александр Сергеевич - 22 февраля 2013 14:09
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29
А что оно ещё не отменено согласно:
Проект приказа Минтруда России от 18 сентября 2012 г. Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда
В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1 (ч. 1), ст. 3; 2006, № 27, ст. 2878; 2008, № 30, ст. 3616), подпунктом 5.2.23 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 610 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 26, ст. 3528;), п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить Порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда согласно приложению.
2. Ввести в действие Порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда с 1 января 2013 года.
3. Признать утратившим силу постановление Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» (зарегистрировано Минюстом России 12 февраля 2003 г. № 4209).
Министр
М.А. Топилин
:) этот документ не вступил в силу
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
А что оно ещё не отменено согласно:
Проект
Александр! От тебя я такого вопроса не ожидала... похоже, что ожидание результатов конкурса негативно повлияло на полученные на форуме знания... :laugh4:
Как проект приказа может отменить действующий приказ????? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Как проект приказа может отменить действующий приказ
Значит я бегу впереди планеты всей! Рано или поздно всё равно отменит!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Лёлька пишет:
имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
и т.д.....
У меня не наберется стажа 5 лет по специальности . И как тогда? Обучение в компании проходить?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)