Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Аптечка первой помощи

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Аптечка первой помощи, Назначение ответственных лиц
 
Поделитесь опытом, как организовали пополнение аптечек?
Аптечек мало (штук 6-7), директор хочет пополнять.
Понятно, что проще новую купить, но все же...

Все ли смогли купить в аптеке из перечня?
Покупали за нал/безнал?
В перечне приказа 169н все изделия по ГОСТ, сверяли?
 
на предприятии 20 аптечек, проверяю раз в квартал, раньше покупал за нал - бегал по аптекам, проблемы возникали с изотермическим покрывалом, булавками, ножницами, и перевязочным пакетом, в последнее время приобретаем за безнал, при пополнении заполняю журнал, замечаний со стороны ГИТ не было.
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
если кому нужен приказ, журнал, пиктограммы, табличка - обращайтесь сброшу на почту (alex_nikita СОБАКА mail.ru).
Ничего так не радует глаз, как второй глаз...
 
На пополнение аптечек не заморачиваемся, по истечении срока годности покупаем новые, хотя назначены ответственные за содержание и пополнение аптечек.
 
Цитата
Влад77 написал:
как организовали пополнение аптечек?
Не пополняем. Установили порядок расследования микротравм: травмировался, открыл аптечку, запиши в блокнот: кто и что взял и по какой причине, следовательно - начинай расследование микротравмы... сразу перестали использовать аптечки...- стоят до истечения срока действия :D
Но мастерам для пополнения аптечек выдаем мало-мало лейкопластыря... shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Кто подскажет насколько реально необходимо вести журнал по учёту и проверяют ли его ГИТы?
Журнал завёл в электронном виде, но на этом всё и закончилось (не заполняю) shuffle:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Кто подскажет насколько реально необходимо вести журнал по учёту и проверяют ли его ГИТы?
Журнал завёл в электронном виде, но на этом всё и закончилось (не заполняю)
Журнал по учету аптечек, или какой-то другой? Если по аптечкам,, то в НПА нет такого требования (ведения Журнала), поэтому ГИТ его у Вас проверять не будет.
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
Журнал по учету аптечек
Спасибо!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
День добрый уважаемые коллеги! Недавно закупили аптечки согласно 169н приказа. Ранее до их приобретения я писал служебную о закупке йода, зеленки, аспирина, валидола, угля активированного и прочих мед.средств. Тоесть определял перечень совместно с мастерами участков. Теперь же я выходит не могу их заказывать как ранее? Т.к. по 169н приказу аптечки укомплектованы согласно перечня, в которые данные мед.средства не входят.
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
не могу
нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Теперь же я выходит не могу их заказывать как ранее? Т.к. по 169н приказу аптечки укомплектованы согласно перечня, в которые данные мед.средства не входят.
Даа, бывает...

Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.
 
Цитата
Павел написал:
нет...

А где конкретно написано что нет? Почему нельзя расширить? С сертификатами купить все что нужное.
 
Цитата
Александр Никитин написал:
если кому нужен приказ, журнал, пиктограммы, табличка - обращайтесь сброшу на почту
Почему в теме не выложить?
 
Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 7 ноября 2012 г. № ПГ/8351-3-5 О рассмотрении обращения
 
можно
 
Anna S, что будет в качестве объективности? какой НПА?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Anna S написал:
можно
не читайте всякую хрень перед обедом
"санитарные посты с аптечками, укомплектованными набором лекарственных средств и препаратов для оказания первой помощи (приказ Минздравсоцразвития России от 5 марта 2011 года № 169н ""Кроме того, в организации заводится журнал регистрации использования аптечек первой помощи, а также разрабатывается и утверждается инструкция по оказанию первой доврачебной помощи."
 
Цитата
Влад77 написал:
Кроме того, в организации заводится журнал регистрации использования аптечек первой помощи, а также разрабатывается и утверждается инструкция по оказанию первой доврачебной помощи.
Где в НПА можно посмотреть эти требования.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
посмотреть эти требования.
похоже, что только тут

Цитата
Anna S написал:
Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 7 ноября 2012 г. № ПГ/8351-3-5 О рассмотрении обращения
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто должен быт ответственным за автомобильные аптечки в организации?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)