Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

помогите разобраться.

Страницы: 1
[ Закрыто ] помогите разобраться.
 
Добрый день всем. Сразу хочу извинится за очень глупый вопрос. Меня назначили ответственным за технику безопасности на предприятии, и обязали каждый месяц в конце предоставлять список нарушителей техники безопасности. Но сколько я ни пытаюсь не могу выявит нарушений, на мой взгляд все работают хорошо. Подскажите самые основные моменты на которые следует обращать внимание при работе персонала (предприятие занимается производством металлопроката, также есть станки( сверлильные, фрезерные, токарные), ГПМ (кран-балки, мостовые краны),
 
Цитата
Андрей пишет:
Меня назначили ответственным за технику безопасности на предприятии
Во-первых, не за технику безопасности, а за охрану труда.
Во-вторых ответственным за соблюдение требований охраны труда может быть только руководитель, в чьём подчинении находится обслуживающий персонал.
В-третьих изучите правила:
ПОТ Р М 006-97. Межотраслевые правила по охране труда при холодной обработке металлов, утв. Постановлением Минтруда РФ от 27.10.1997 N 55) (ред. от 21.04.2011
ПБ 10-382-00. Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов - раздел 9.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей пишет:
предприятие занимается производством металлопроката, также есть станки( сверлильные, фрезерные, токарные), ГПМ (кран-балки, мостовые краны)
Ооооооо да это просто рай для злостного ИОТа :laugh4:
 
Девушки спасибо Вам.
 
Тема закрыта!


Причина
Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.


Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)