Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда при выполнении работ по сооружению конструкций транспортного строительства методом "стена в грунте"

Страницы: 1
Охрана труда при выполнении работ по сооружению конструкций транспортного строительства методом "стена в грунте", Требования безопасности, инструкции по ОТ, основные допуски и разрешения
 
Добрый день уважаемые коллеги!
Организация в которой я сейчас тружусь осуществляет работы по устройству траншейных стен в грунте (так называемая "стена в грунте"), используемых в качестве несущего элемента постоянной конструкции и (или) ограждения котлована при строительстве железнодорожных и автодорожных тоннелей, метрополитенов, коллекторов, фундаментов и подземных частей зданий подпорных стен, других заглубленных объектов транспортного назначения. Пытаюсь разработать инструкции по ОТ для машиниста драглайна с плоским грейфером, оператора бентонитового завода....выходит не очень...Может кто нибудь поделится опытом, дельным советом или уже разработанными инструкциями?? Буду очень благодарен и признателен...


Изменено: Чуриков Михаил Сергеевич - 16 января 2013 11:18
 
Ну за инструкциями вам сюда Библиотека инструкций по охране труда и сюда Помогите найти инструкцию!

хотя таких инструкций вроде пока не было!

А разве в проектах не прописан раздел охраны труда?




Рекомендую начать с темы Для начинающих

http://ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/index.php
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел спасибо...в указанной Ваме библиотеке я не нашел...оставлю клик о помощи в разделе "Помогите ....." То что касается проекта, мы его составляем сами, я про Проект Производства Работ, ну и соответственно, то что я попрошу там наш ПТО и укажет...Интересно метод "стена в грунте" используется в России относительно давно ...с 1991г.,...а вот инструкции по ОТ для задейственного персонала не могу найти.. :eek5: .
 
Выбирай из перечня что надо. Большинство писал сам поэтому в небрежном виде они, но их все равно не кто не читает, поэтому не заморачивался. Если что в ПМ. Сам с подземкой работаю.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)