Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

штабеллер

Страницы: Пред. 1 2 3
штабеллер, претензии шефа
 
И я так! Вот и не увидели мы открытых дверей УЦ!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Вот и не увидели мы открытых дверей УЦ !
Это про штабелеры.
а как быть с погрузчиками авто- и электро?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ИМХО Обучать в УЦ! Даже и не спорил с этим!!! Любых!



Здесь экономия и может быть - найденная лазейка обойдется дороже, так как само- не - обученный сиволапый погружан на тойоте разрушит сладскую стеллажину с мелкотурой на много Мегарублей!

Это как раз Гена - понимает!
Я только в свое время подсказывал об отработке обученного согласно ученического договора....

Обрамлять профподготовку товарища на электропогрузчике еще и 2 группой, кстьати в УЦ обычно ее + дают.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Планируем перейти с автопогрузчиков на электропогрузчики (ричтраки). Только вилы. Заряжать планируем в складе.
Какие сложности нас ждут с точки зрения ОТ, Пож без, Пром без, Электро без, ?

1. Нарушаем ППР п.345 стоянка и ремонт погрузочной техники в складе. п.348 Запрещается штепсельные розетки.
2. МО
3. Психиатрическое освидетельствование?
4. Водителям 2 гр по эл без.
5. Зарядчикам 3 гр по эл без.
6. СОУТ
7.Обучение на аккумуляторщика?
8. ?
 
Добрый день! Со склада попросили такую инфу: Журнал учета моточасов (у нас элеткроштабелеры, кот. называются "электротележка-укладчик")
Вопрос: в каком НПА можно посмотреть рекомендации по этому журналу?
 
Цитата
Andrew написал:
в каком НПА можно посмотреть рекомендации по этому журналу?

Постановление Минтруда РФ от 12 мая 2003 г. N 28 "Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте"

Если там нет то спросите НПА который использовали на складе.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
по охране труда на автомобильном транспорте
Это же не автомобильный транспорт :confused: не по дорогам ездит.
П.С. я сомневаюсь, что этот Журнал именно к ОТ относится?
Цитата
Александр ГЕС написал:
Если там нет то спросите НПА который использовали на складе.
Какой там НПА)))
 
вверху: наименование агрегата, зав. №
шапка по горизонтали:1,2,3,.......31, наработка за месяц, наработка с начала эксплуатации
крайний левый столбец: январь, февраль, ..... декабрь
внизу: наработка за год, наработка с начала эксплуатации
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
вверху: наименование агрегата, зав. №
шапка по горизонтали:1,2,3,.......31, наработка за месяц, наработка с начала эксплуатации
крайний левый столбец: январь, февраль, ..... декабрь
внизу: наработка за год, наработка с начала эксплуатации
Это я уже видел))) единственное в сети похоже.
Но НПА нет, а я как-то по НПА привыкаю работать.
В общем с охраной труда, как я им и сказал, это все не имеет связи и скорее всего изначально нужно было для какой-то отчетности по расходу ГСМ, зачем им надо для электротележек...ну это их дело)))
 
К вопросу об ответственности и "гена слышать не хочет".
Когда работал на промышленном предприятии, тоже были случаи опрокидывания погрузчиков (и какие-то идиоты даже умудрялись на задних колёсах ехать, не говоря уже о том, что достать с верхней полки мелкую деталь удобнее, конечно же, встав на вилы и попросив товарища "поднять").
Естественно, наш директор (а он тогда чехом был, или поляком - крч, что-то среднее) тоже орал, требовал безопасность (ОТ, по русски) направить все усилия, прекратить опрокидывания.
Понятно, что стоять и наблюдать, как кто возит - не вариант, да и чай остывает быстро. Элегантное решение - на складах развесили СОПы (стандарт рабочей процедуры, или что-то типа этого), с картинками, стрелочками, что делать можно - зелёная галочка, что делать нельзя - красный крестик. Нач логистики было поручено довести данный СОП под подпись всем сотрудникам.
Перестали погрузчики переворачиваться? Конечно нет!
Но в СОПе были подписи сотрудников, стоял штамп "Разработано в отделе ОТ" - никак не придраться. Так и жили...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Потому что по жесткому надо было. Стал работник ногами на погрузчик что поднять - сразу премии лишать. Или выговор объявить.
А так цацкаются - памятки, инструкции им лепят. Думают что обучат и люди сразу поведение поменяют. Орут, кричат без толку.
 
Цитата
Andrew написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
вверху: наименование агрегата, зав. №
шапка по горизонтали:1,2,3,.......31, наработка за месяц, наработка с начала эксплуатации
крайний левый столбец: январь, февраль, ..... декабрь
внизу: наработка за год, наработка с начала эксплуатации
Это я уже видел))) единственное в сети похоже.
Но НПА нет, а я как-то по НПА привыкаю работать.
В общем с охраной труда, как я им и сказал, это все не имеет связи и скорее всего изначально нужно было для какой-то отчетности по расходу ГСМ, зачем им надо для электротележек...ну это их дело)))
"Моточасы", скорее всего, нужны для учета наработки по гарантии. А всё остальное - требования внутренних процедур
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)