На главную
На главную

штабеллер

Страницы: Пред. 1 2 3
штабеллер, претензии шефа

И я так! Вот и не увидели мы открытых дверей УЦ!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!

Цитата
м.Евгений пишет:
Вот и не увидели мы открытых дверей УЦ !
Это про штабелеры.
а как быть с погрузчиками авто- и электро?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

ИМХО Обучать в УЦ! Даже и не спорил с этим!!! Любых!

Здесь экономия и может быть - найденная лазейка обойдется дороже, так как само- не - обученный сиволапый погружан на тойоте разрушит сладскую стеллажину с мелкотурой на много Мегарублей!

Это как раз Гена - понимает!
Я только в свое время подсказывал об отработке обученного согласно ученического договора....

Обрамлять профподготовку товарища на электропогрузчике еще и 2 группой, кстьати в УЦ обычно ее + дают.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!

Планируем перейти с автопогрузчиков на электропогрузчики (ричтраки). Только вилы. Заряжать планируем в складе.
Какие сложности нас ждут с точки зрения ОТ, Пож без, Пром без, Электро без, ?

1. Нарушаем ППР п.345 стоянка и ремонт погрузочной техники в складе. п.348 Запрещается штепсельные розетки.
2. МО
3. Психиатрическое освидетельствование?
4. Водителям 2 гр по эл без.
5. Зарядчикам 3 гр по эл без.
6. СОУТ
7.Обучение на аккумуляторщика?
8. ?

Добрый день! Со склада попросили такую инфу: Журнал учета моточасов (у нас элеткроштабелеры, кот. называются "электротележка-укладчик")
Вопрос: в каком НПА можно посмотреть рекомендации по этому журналу?

Цитата
Andrew написал:
в каком НПА можно посмотреть рекомендации по этому журналу?

Постановление Минтруда РФ от 12 мая 2003 г. N 28 "Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте"

Если там нет то спросите НПА который использовали на складе.
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark

Цитата
Александр ГЕС написал:
по охране труда на автомобильном транспорте
Это же не автомобильный транспорт :confused: не по дорогам ездит.
П.С. я сомневаюсь, что этот Журнал именно к ОТ относится?
Цитата
Александр ГЕС написал:
Если там нет то спросите НПА который использовали на складе.
Какой там НПА)))

вверху: наименование агрегата, зав. №
шапка по горизонтали:1,2,3,.......31, наработка за месяц, наработка с начала эксплуатации
крайний левый столбец: январь, февраль, ..... декабрь
внизу: наработка за год, наработка с начала эксплуатации

Цитата
Александр ГЕС написал:
шапка по горизонтали:1,2,3,.......31, наработка за месяц, наработка с начала эксплуатации
Это я уже видел))) единственное в сети похоже.
Но НПА нет, а я как-то по НПА привыкаю работать.
В общем с охраной труда, как я им и сказал, это все не имеет связи и скорее всего изначально нужно было для какой-то отчетности по расходу ГСМ, зачем им надо для электротележек...ну это их дело)))

К вопросу об ответственности и "гена слышать не хочет".
Когда работал на промышленном предприятии, тоже были случаи опрокидывания погрузчиков (и какие-то идиоты даже умудрялись на задних колёсах ехать, не говоря уже о том, что достать с верхней полки мелкую деталь удобнее, конечно же, встав на вилы и попросив товарища "поднять").
Естественно, наш директор (а он тогда чехом был, или поляком - крч, что-то среднее) тоже орал, требовал безопасность (ОТ, по русски) направить все усилия, прекратить опрокидывания.
Понятно, что стоять и наблюдать, как кто возит - не вариант, да и чай остывает быстро. Элегантное решение - на складах развесили СОПы (стандарт рабочей процедуры, или что-то типа этого), с картинками, стрелочками, что делать можно - зелёная галочка, что делать нельзя - красный крестик. Нач логистики было поручено довести данный СОП под подпись всем сотрудникам.
Перестали погрузчики переворачиваться? Конечно нет!
Но в СОПе были подписи сотрудников, стоял штамп "Разработано в отделе ОТ" - никак не придраться. Так и жили...
Видишь нарушение? Пиши в личку :)

Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

Потому что по жесткому надо было. Стал работник ногами на погрузчик что поднять - сразу премии лишать. Или выговор объявить.
А так цацкаются - памятки, инструкции им лепят. Думают что обучат и люди сразу поведение поменяют. Орут, кричат без толку.

Цитата
Andrew написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
Это я уже видел))) единственное в сети похоже.
Но НПА нет, а я как-то по НПА привыкаю работать.
В общем с охраной труда, как я им и сказал, это все не имеет связи и скорее всего изначально нужно было для какой-то отчетности по расходу ГСМ, зачем им надо для электротележек...ну это их дело)))
"Моточасы", скорее всего, нужны для учета наработки по гарантии. А всё остальное - требования внутренних процедур
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)