На главную
На главную
/ / / / Приказы, распоряжения и другие ОРД по охране труда

Приказы, распоряжения и другие ОРД по охране труда

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Приказы, распоряжения и другие ОРД по охране труда, Как готовить организационно-распорядительные документы по охране труда?
 
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Видимо так. Т. е. заказчик несет ответственность за соответствие объекта. Вы перед Украиной за работников. Наш ФСС, в случае н/с, ничего не выплачиваеть. По ОПО и ПБ ответственность, наверное, заказчика.
Спасибо.
За шо? Вы как нам передом, к ЕСу задом! И мы к Вам по-человечьи! :D
 
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
Спасибо за ответы.

все будет, для наших работников, по укр. законодательству, я правильно поняла?
в смысле - вы будете производить СМР на территории РФ и при этом руководствоваться украинским законодательством (по ОТ)?
Что у вас договоре (подряда, с генподрядчиком) про это сказано?

Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
По ОПО и ПБ ответственность, наверное, заказчика.
Т.е. украинцы задействуют в СМР ГПМ (краны, подъемники,...), а ответственность на Заказчике (генподрядчике)?
Изменено: Сергей.мозпит - 26-11-2013 14:48:47
After all, a good man came out of me. Bad stayed
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Наш ФСС, в случае н/с, ничего не выплачиваеть.
27.12.2012 | Происшествия, аварии, пожары, несчастные случаи | Москва (77,RU-MOW)
Филиал ГУ МРО ФСС РФ в своем заключении признал случай нестраховым и отказал в назначении выплат, ссылаясь на то, что пострадавший - гражданин Украины – не подлежит обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, поскольку, являясь гражданином Украины, имел право на временное проживание в РФ и осуществлении трудовой деятельности только на территории Смоленской области в соответствии с п. 5 ст. 13 от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории г. Казань, где произошел несчастных случай, у работника отсутствовало.
Федеральным законом от 24 июля 1998 г. №125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее - Закон) определен порядок возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью застрахованного лица при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) и в иных случаях, установленных федеральным законом, путем предоставления застрахованному в полном объеме всех необходимых видов обеспечения по страхованию.
Согласно ч. 2 ст. 7 Закона право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного в результате наступления страхового случая имеют нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания.
В соответствии со ст. 5 Закона обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний подлежат, в том числе, физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора, заключенного со страхователем. Действие данного Закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.
Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, перечислены в ст. 5 Закона, к которым относятся, в том числе, и физические лица, выполняющие работу на основании трудового договора, заключенного со страхователем.
Факт трудовых отношений работодателем не отрицается, отчисления из сумм заработка работника в Фонд государственного социального страхования подтвержден.
На основании вышеизложенного заключение по квалификации повреждения здоровья вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания как нестрахового, признано незаконным. Заявленные требования подлежат удовлетворению.
After all, a good man came out of me. Bad stayed
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Svetlana Kovtun пишет:
Спасибо за ответы.

все будет, для наших работников, по укр. законодательству, я правильно поняла?
в смысле - вы будете производить СМР на территории РФ и при этом руководствоваться украинским законодательством (по ОТ)?
Что у вас договоре (подряда, с генподрядчиком) про это сказано?
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
По ОПО и ПБ ответственность, наверное, заказчика.
Т.е. украинцы задействуют в СМР ГПМ (краны, подъемники,...), а ответственность на Заказчике (генподрядчике)?
А что, украинцы должны, в первую очередь обеспечивать состояние защищенности интересов личности и общества от аварий на ОПО? Или российский заказчик?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
А что, украинцы должны, в первую очередь обеспечивать состояние защищенности интересов личности и общества от аварий на ОПО? Или российский заказчик?
Предлагаю начать с Гаранта (ст. 80)
P.S. Договор подряда не видел (в части обязанностей сторон)
After all, a good man came out of me. Bad stayed
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)