Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инженер по ОТ и совмещение должности?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
инженер по ОТ и совмещение должности?
 
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Вам кадровик толковей меня разъяснит, в чем в Ваших рассуждениях ошибка
Непонятно, о чем спор, уважаемые! У нас на предприятии полторы тысячи человек и ни одного инженера по ОТ в штатном расписании!
За 9 лет сколько было проверок ни один ГИТ не придрался, что в штатном расписании должности ИОТа нет.
Для меня лично, совершенно не аргумент, когда кто-то ссылается на отсутствие претензий у ГИТа по поводу какой-то ситуации. Мол был и ничего не сказал. Это только и означает, что был и ничего не сказал. Но это не означает, что имеено так и правильно.
 
Цитата
Дементий пишет:
Для меня лично, совершенно не аргумент,
Любой НПА можно с головой использовать, а не тупо следовать букве закона. Я считаю, что у нас все вполне рационально - штат не раздут и специалистов, обученных по ОТ, достаточно! Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит. Но кто этим не грешит?
:D
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Вам кадровик толковей меня разъяснит, в чем в Ваших рассуждениях ошибка
Непонятно, о чем спор, уважаемые! У нас на предприятии полторы тысячи человек и ни одного инженера по ОТ в штатном расписании!
Интересно! Численность службы расчётом определяется... понятно, что должен быть отдел человека 3-4

Так и хочецца спросить:
1) А ГИТы кто... 2) это они так халтурно почему проверяют?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Вам кадровик толковей меня разъяснит, в чем в Ваших рассуждениях ошибка
Непонятно, о чем спор, уважаемые! У нас на предприятии полторы тысячи человек и ни одного инженера по ОТ в штатном расписании!
Интересно! Численность службы расчётом определяется... понятно, что должен быть отдел человека 3-4

Так и хочецца спросить:
1) А ГИТы кто... 2) это они так халтурно почему проверяют?
Вот потому могу лишь повторить, был ГИТ и ничего не сказал - это ровно столько и значит - ничего
 
Цитата
Дементий пишет:
Для меня лично, совершенно не аргумент, когда кто-то ссылается на отсутствие претензий у ГИТа по поводу какой-то ситуации. Мол был и ничего не сказал. Это только и означает, что был и ничего не сказал. Но это не означает, что имеено так и правильно.
Полностью согласен.
 
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Вам кадровик толковей меня разъяснит, в чем в Ваших рассуждениях ошибка
Непонятно, о чем спор, уважаемые! У нас на предприятии полторы тысячи человек и ни одного инженера по ОТ в штатном расписании!
В каждом подразделении тоже имеются специалисты по ОТ, но называются все по разному, один инженер-конструктор, другой инженер-технолог, третий мастер по ремонту и т.д. В документах, где необходима их подпись, ставят "Специалист по ОТ"
Если эти специалисты не являются руководителями работ, руководителями подразделений, не имеют никого в подчинении да и бог с ним. Норма ТК РФ нарушаются, но это же не единственное нарушение
 
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Николай Т пишет:
Это в какой стране, в каком колхозе?... Не понятно, что Вы делаете на этом форуме?
Иди...ИОТам не отвечаю!!!
Я вообще больше сюда заходить не буду!!!
:flag:
Вы обиделись на одного, а тем самым обижаете всех остальных. Они не отвечают за слова Николая Т.
 
Добрый день!
У нас на предприятии работают 300 человек,я -по основному месту работы инженер по ОТ,с окладом на уровне МРОТ,и еще оформлена по внутр.совместительству инженером -энергетиком,так,чтобы оклад в общей сумме составлял 10 т.р.(на это идут накрутки-премия и т.п.)Подчиняюсь главному инженеру как инж. по ОТ,и гл.энергетику по совместит-ву.Поверьте,при таком положении мне за два года некогда было переработать и половину инструкций по ОТ и многое другое!
 
Цитата
Ирина пишет:
мне за два года некогда было переработать и половину инструкций по ОТ и многое другое!
А Вы время найдите и почитайте свою должностную инструкцию и попробуйте там найти обязанности по разработке ИОТ и многое другое.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ирина пишет:
Добрый день!
У нас на предприятии работают 300 человек,я -по основному месту работы инженер по ОТ,с окладом на уровне МРОТ,и еще оформлена по внутр.совместительству инженером -энергетиком,так,чтобы оклад в общей сумме составлял 10 т.р.(на это идут накрутки-премия и т.п.)Подчиняюсь главному инженеру как инж. по ОТ,и гл.энергетику по совместит-ву.Поверьте,при таком положении мне за два года некогда было переработать и половину инструкций по ОТ и многое другое!

Интесно, а чем же вы таким на работе занимаетесь, если даже инструкции некогда переработать ;) ? Я успеваю работать в 5-ти организациях по-совместительству, во всех в должности инженера по охране труда, везде с документацией порядок :) Еще и подработки периодически беру :) Помогаю к проверкам ГИТ подготовиться или МЧС друзьям и знакомым :)
 
Здравствуйте! я совмещаю должность ИОТ на 0,25 ставки, так работаю в ПТО, возник вопрос в том кому создавать приказы по ОТ мне или делопроизводителю. по Основным приказам я лишь должна следить что б все делалось правильно и вовремя. подскажите на что ссылаться, чтоб доказать издавать приказы не моя работа.
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
на что ссылаться, чтоб доказать издавать приказы не моя работа.
На свою должностную инструкцию
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
я лишь должна следить что б все делалось правильно и вовремя.
а как вы это собираетесь следить без локальной норм базы!? Кто должен быть инициатором приказов ОТ!? Вы будете следить за исполнением приказов делопроизводителя?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
издавать приказы не моя работа.
готовить проекты приказов по ОТ - обязанность ИОТа ибо ИОТ - компетентен в этом вопросе
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
я лишь должна следить что б все делалось правильно и вовремя
чтобы следить за тем чтобы все было правильно, надо сначала эти правила разработать и внедрить, а уж потом проконтролировать
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Екатерина /////////// пишет:
Здравствуйте! я совмещаю должность ИОТ на 0,25 ставки, так работаю в ПТО, возник вопрос в том кому создавать приказы по ОТ мне или делопроизводителю. по Основным приказам я лишь должна следить что б все делалось правильно и вовремя. подскажите на что ссылаться, чтоб доказать издавать приказы не моя работа.
=========
Екатерина!!
Конечно, вы будете писать приказ, но только на 25% от объема нормального приказа по охране труда!
:super: Заголовок приказа.
:super: Приказываю всем,с.., работать по охране труда как надо!!
:super: Контроль - на директора!
--------
Не фиг их баловать - раз 0,25 ставки, так вот, с..., и получите 25% прик-к- каза.а.аа.!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Наталья Якухина пишет:

Интесно, а чем же вы таким на работе занимаетесь, если даже инструкции некогда переработать ;) ?
Я успеваю работать в 5-ти организациях по-совместительству, во всех в должности инженера по охране труда, везде с документацией порядок :)
Еще и подработки периодически беру :)
Помогаю к проверкам ГИТ подготовиться или МЧС друзьям и знакомым :)
-------
Интесно ето - то как!!
Ну, просто чудо-юдо, как в цирке!
----------------

Это вы правильно заметили - на работе нельзя заниматься таким, на работе нужно работать по-совместительству, тогда и в 7-ми шаражках можно успеть, и в МЧС, и у знакомых!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Наталья Якухина пишет:
Интесно, а чем же вы таким на работе занимаетесь
 
"Каждая кухарка должна уметь управлять государством". Что - то в этом роде. Выходит и по охране труда можно всем работать. Дожили!!! И куда катимся?
 
Цитата
Валентина Запьянцева пишет:
Выходит и по охране труда можно всем работать. Дожили!!! И куда катимся?
А вы считаете что по охране труда могут только избранные работать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)