Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Научите меня СОТить

Страницы: Пред. 1 2
Научите меня СОТить, Ищу специалистов в ОТ, в организациях по ремонту и обслуживанию тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей
 
Цитата
anb пишет:
Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда хранится у работников, копии-в отделе кадров или службе охраны труда.

Основание-постановление Минтруда и соц. развития РФ и Министерства образования РФ №1/29 от 13 января 2003года.
Увы это всего лишь частное мнение, так - как постановление 1/29 не содержит этой фразы, если я не права укажите пункт постановления.
В локальных НПА предприятия это есть и с этим как раз не проблема. Проблема с лицами прибывающими в командировку, а для них локальные акты предприятия не обязательны к исполнению! Я так понимаю НПА не существует?
Изменено: Елена - 4 февраля 2010 8:51
 
Цитата
Елена пишет:
anb пишет:
Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда хранится у работников, копии-в отделе кадров или службе охраны труда.

Основание-постановление Минтруда и соц. развития РФ и Министерства образования РФ №1/29 от 13 января 2003года.

Эта выдержка взята из "Дкументация по охране труда в организации" О.С.Ефрмова
"Об утверждении порядка обучении по охране труда и проверки знаний требований охраны труда
работников организации".

Но в конце концов с них можно потребовать документ подтверждающий их знания в области охраны труда. Они должны быть обучены. Вы с ними проводите только вводный инструктаж.
А НПА где четко прописано на ум не приходит.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существуют какие-либо действующие нормативные акты по охране труда в киноиндустрии и телерадиовещании.
 
ПРАВИЛА ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ
Дата введения 1998-01-12 без номера. Может, специфика здесь учтена в какой-то мере. Правил по ОТ в киноиндустрии не встречала. Если такая ситуация нужно пользоваться межотраслевыми правилами с учётом видов работ.
 
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 6 января 1998 г. N 2
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ТЕАТРАХ И КОНЦЕРТНЫХ ЗАЛАХ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)