Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отчет 7-травматизм (новая форма)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Отчет 7-травматизм (новая форма)
 
А в строке 19 что учитывается?
 

По строке 19 отражаются затраты на реализацию организационных мероприятий (пункты
1
, 2, 25 - 28, 30, 32 Типового перечня).

1. Проведение специальной оценки условий труда, оценки уровней профессиональных рисков.

2. Реализация мероприятий по улучшению условий труда, в том числе разработанных по результатам проведения специальной оценки условий труда, и оценки уровней профессиональных рисков.

25. Проведение в установленном порядке <*> обязательных предварительных (БУ) и периодических медицинских осмотров (обследований).

26. Оборудование по установленным нормам помещения для оказания медицинской помощи и (или) создание санитарных постов с аптечками, укомплектованными набором лекарственных средств и препаратов для оказания первой помощи.

27. Устройство тротуаров, переходов, тоннелей, галерей на территории организации в целях обеспечения безопасности работников.

28. Организация и проведение производственного контроля в порядке, установленном действующим законодательством.

30. Перепланировка размещения производственного оборудования, организация рабочих мест с целью обеспечения безопасности работников.

32. Реализация мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах, в том числе:

Все будет хорошо!
 
Добрый день. пожалуйста, если в организации не по всем графам были затраты по охране труда , можно поставить 0 или все таки какую нибудь сумму нужно написать ?
 
Цитата
Ирина Григорьева написал:
можно поставить 0
можно
Все будет хорошо!
 
если проверяю по инн не написано что нужно сдавать, как быть, первый год в данной организации, ранее не сдавили
 
Приветствую коллеги! Я сдал отчетность в программе .........
Вообще без проблем.
Вчера отправил - сегодня пришло сообщения , что мои данные занесены в статистику.
(хвастаюсь)
 
Цитата
Ксения написал:
если проверяю по инн не написано что нужно сдавать, как быть, первый год в данной организации, ранее не сдавили
Я тоже по ИНН проверил. Не было. Надо по ОКПО проверять.
 
проверила по ОКПО , нет
 
Цитата
Ксения написал:
проверила по ОКПО , нет
Тогда самое надежное позвонить в статистику. Там точно скажут.
 
Цитата
Ксения написал:
проверила по ОКПО , нет
В указаниях к форме написано кто должен сдать!
Все будет хорошо!
 
Всем привет!
Правильно ли я понял, что в этом году сдавать отчет по форме 7-Т нет необходимости? (к списку исключений не относимся).
На сайте Росстата в перечне форм отчетности по нашей организации нет формы 7- травматизм на этот год.
Просто в 2023 году был легкий НС в организации, в этой связи меня терзают смутные сомнения...

Не могу понять, там отчёт типа из двух частей - Форма 7-Т(Приложение № 2 к приказу Росстата от 31.07.2023 № 361)
и Приложение к Форме 7-Т(Приложение № 3 к приказу Росстата от 31.07.2023 № 361).

Так вот Приложение № 2 надо сдать до 1 марта, а Приложение № 3 сдавать не надо?
Изменено: Олег - 15 февраля 2024 10:30
Я знаю только, что я ничего не знаю. Но многие не знают и этого. © Сократ
 
Цитата
написал:
в этом году сдавать отчет по форме 7-Т нет необходимости? (к списку исключений не относимся).
надо ВСЕМ кто тут:

1. Первичные статистические данные (далее - данные) по форме федерального статистического наблюдения N 7-травматизм "Сведения о травматизме на производстве и профессиональных заболеваниях" (далее - форма) предоставляют юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие все виды экономической деятельности, кроме: финансовой и страховой деятельности, деятельности по операциям с недвижимым имуществом, государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального обеспечения, образования, деятельности домашних хозяйств как работодателей, недифференцированной деятельности частных домашних хозяйств по производству товаров и оказанию услуг для собственного потребления, деятельности экстерриториальных организаций и органов.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
На сайте Росстата в перечне форм отчетности по нашей организации нет формы 7- травматизм на этот год.
1. Первичные статистические данные (далее - данные) по форме федерального статистического наблюдения N 7-травматизм "Сведения о травматизме на производстве и профессиональных заболеваниях" (далее - форма) предоставляют юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие все виды экономической деятельности, кроме: ....
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
а Приложение № 3 сдавать не надо?
1 раз в 3 года (за 2019 г., 2022 г., 2025 г. и так далее) только при наличии наблюдаемого события.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
На сайте Росстата в перечне форм отчетности по нашей организации нет формы 7- травматизм на этот год.
У нас тоже нет в перечне. Позвонил в статистику сказали ждите. После 20.02.2024 всё появится.
 
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста по заполнению формы 7-травматизм, кто уже разобрался)).
По строке 17 отражаются затраты на мероприятия по охране труда, в том числе затраты на улучшение условий и охраны труда на производстве, в соответствии с годовым планом мероприятий по улучшению условий и охраны труда, который сформирован с учетом Примерного перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, ликвидации или снижению уровней профессиональных рисков либо недопущению повышения их уровней (приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 октября 2021 г. N 771н "Об утверждении Примерного перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, ликвидации или снижению уровней профессиональных рисков либо недопущению повышения их уровней" (зарегистрирован Минюстом России 3 декабря 2021 г., регистрационный N 66196) (далее - Примерный перечень). По строке 18 отражаются затраты на приобретение спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты (пункт 18 Примерного перечня). По строке 19 отражаются затраты на реализацию организационных мероприятий (пункты 1, 23 - 26, 28, 30 Примерного перечня). По строке 20 отражаются затраты на реализацию технико-технологических мероприятий (пункты 2 - 11, 31 - 33 Примерного перечня). По строке 21 отражаются затраты на реализацию санитарно-гигиенических мероприятий (пункты 12 - 17, 19 Примерного перечня). По строке 22 отражаются затраты на подготовку работников по охране труда (пункты 20 - 22, 27, 29 Примерного перечня). Затраты на мероприятия по охране труда заполняются по данным бухгалтерской отчетности (показываются фактические суммы расходов организации без НДС за отчетный год).
Заполняю отчет согласно Примерному перечню.
Вопрос: Нужно заполнять форму согласно данному перечню и все учитывать или учитывать только то, что есть в плане мероприятий по ОТ, утвержденном приказом в организации? Как сделать правильнее, чтобы не было нарушений.
 
Цитата
написал:
Вопрос: Нужно заполнять форму согласно данному перечню и все учитывать или учитывать только то, что есть в плане мероприятий по ОТ,
как заполните так и будет....
заполните по плану
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Не хочется отсебятину лепить. Хотелось бы как положено))
 
Kirill.kuptsov@bk.ru,

Затраты на мероприятия по охране труда заполняются по данным бухгалтерской отчетности (показываются фактические суммы расходов организации без НДС за отчетный год).
Все будет хорошо!
 
Коллеги, не забудьте обновить шаблон для формы 7-травматизм.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)