Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Уполномоченные по ОТ

Страницы: 1
Уполномоченные по ОТ
 
Прошу вас подсказать, как организовать работу уполномоченных по охране труда, если:
1) Нет профсоюза;
2) Нет колдоговора;

И нужны ли вообще уполномоченные на предприятии, а то не могу найти точные указания по уполномоченным, и на какой ФЗ или правила сослаться что уполномоченные должны быть на предприятии!
 
Цитата
* * пишет:
И нужны ли вообще уполномоченные на предприятии,
Вопрос конечно интересный. По мне так и оперуполномоченные не нужны, по мне так лучше анархия.


http://cap2.ucoz.ru/publ/29
Изменено: Крокодил. - 13 ноября 2012 11:26
Назад в будущее.
 
Цитата
* * пишет:
а то не могу найти точные указания по уполномоченным,
посмотрите док во вложении
назначение не имеет обязательный характер
Изменено: Алена Игоревна - 13 ноября 2012 12:32
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
* * пишет:
И нужны ли вообще уполномоченные на предприятии,
Вопрос конечно интересный. По мне так и оперуполномоченные не нужны, по мне так лучше анархия.


http://cap2.ucoz.ru/publ/29
Спасибо конечно, но верхушка что написана по ссылке мне уже знакома... И хотелось бы без вашего чуткого юмора про оперов, так как для меня вопрос очень важен!
 
Цитата
* * пишет:
Прошу вас подсказать, как организовать работу уполномоченных по охране труда, если:
1) Нет профсоюза;
2) Нет колдоговора;

И нужны ли вообще уполномоченные на предприятии...
Они могут быть как полезны, так и бесполезны.
Уполномоченные - это общественный контроль. Когда нет профсоюза, то его может заменить Совет трудового коллектива. А когда коллективу наплевать, что с ним вытворяют, то нет необходимости и в общественном органе. В любом случае для активизации этой работы нужна инициативная группа из людей, не пугающихся разговоров с руководством.
Кстати иногда такая общественность создается по инициативе работодателя из карманных "активистов" для того, чтобы снять лишние вопросы у контролирующих органов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)