Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

ФСС возврат средств на МО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
ФСС возврат средств на МО, Комплект документов
 
Цитата
Свёкр написал:
В марте подал бумаги на уже проведённое и оплаченное мероприятие.
Вопрос: вернут за уже проведённое и оплаченное?
Если Вы ещё в марте подали все документы , то поинтересуйтесь в ФСС есть ли приказ о финансировании предупредительных мер, где чёрным по белому будет написано, что разрешить ООО "Ромашка" направить на финансовое обеспечение такую то сумму.
 
Интересовала возможность пост-возврата в текущем году до 1 августа, а уважаемая тётька Лёлька писала дважды ребусами.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Свёкр написал:
В марте подал бумаги на уже проведённое и оплаченное мероприятие.
Вопрос: вернут за уже проведённое и оплаченное?
Если Вы ещё в марте подали все документы , то поинтересуйтесь в ФСС есть ли приказ о финансировании предупредительных мер, где чёрным по белому будет написано, что разрешить ООО "Ромашка" направить на финансовое обеспечение такую то сумму.
Что Вы как дети, обсасуете конфету только с одной стороны. Как Вам ещё обьяснять?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Свёкр написал:
уважаемая тётька Лёлька писала дважды ребусами
следующий раз картинки рисовать буду, может быстрее доходить будет, племянничек :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброго денька :rose: подскажите пожалуйста, планирую провести СОУТ в июле и МО в ноябре , я могу сейчас подать на такой график? и не прикладывать сейчас заключительный акт МО и сводную ведомость по СОУТ к заявлению. Сумма у нас 50000 к возврату.
А по проведению предоставить в июле 2017г по СОУТ документы и в ноябре заключительный акт по МО?
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
я могу сейчас подать на такой график?
да..

Цитата
Natasha Fatieva написал:
и не прикладывать сейчас заключительный акт МО и сводную ведомость по СОУТ к заявлению.
и не требуется..... это же потом для отчета истраченных денег...
Цитата
Natasha Fatieva написал:
А по проведению предоставить в июле 2017г по СОУТ документы и в ноябре заключительный акт по МО?
само собой.... согласно НПА по финансированию.... знаете его?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Natasha Fatieva написал:
я могу сейчас подать на такой график?
да..
Цитата
Natasha Fatieva написал:
и не прикладывать сейчас заключительный акт МО и сводную ведомость по СОУТ к заявлению.
и не требуется..... это же потом для отчета истраченных денег...
Цитата
Natasha Fatieva написал:
А по проведению предоставить в июле 2017г по СОУТ документы и в ноябре заключительный акт по МО?
само собой.... согласно НПА по финансированию.... знаете его?
Спасибо)) по НПА ага читаю познаю маленькими шажками
 
Цитата
Влад77 написал:
Готовлю документы для возврата средств на МО.

1. Заявление, все понятно
2. План финансового обеспечения предупредительных мер в текущем календарном году, форма которого предусмотрена приложением к Правилам, разработанный с учетом перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения специальной оценки условий труда, и (или) коллективного договора (соглашения по охране труда между работодателем и представительным органом работников), с указанием суммы финансирования. Отчет по СОУТ подписан июнем 2016, на всех местах КУТ 2. соответственно и перечня мероприятий нет. Что делать, как?
Составляется и финансируется План финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению произ
водственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санитарно -
курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами Если по результатам СОУТ у Вас КУТ 2 соответственно и в отчете по СОУТ отсутствуют мероприятия. И вы за счет ФСС профинансировать медосмотр работников с КУТ 2 не сможете, только С КУТ 3.1 и более.

 
Цитата
Елена написал:
за счет ФСС профинансировать медосмотр работников с КУТ 2 не сможете, только С КУТ 3.1 и более
а если мед. осмотр проводился по Приложению №2 приказа № 302н ?
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
а если мед. осмотр проводился по Приложению №2 приказа № 302н ?
в свое отделение позвоните узнайте, из общения на эту тему на форуме, в разных регионах по разному, у нас например нельзя
 
Цитата
Сергей написал:
в свое отделение позвоните узнайте, из общения на эту тему на форуме, в разных регионах по разному, у нас например нельзя
я на медосмотр не подаю, из спортивного интереса спросил, может в будущем пригодится.
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
а если мед. осмотр проводился по Приложению №2 приказа № 302н ?
Цитата
Иванов Иванович написал:
Цитата
Елена написал:
за счет ФСС профинансировать медосмотр работников с КУТ 2 не сможете, только С КУТ 3.1 и более
а если мед. осмотр проводился по Приложению №2 приказа № 302н ?
Нельзя, не важно по какому приказу. Что бы профинансировать МО или другие мероприятия, у Вас должно быть подтверждение, что работы связаны со вредными условиями труда и ни как иначе.
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Иванов Иванович написал:
а если мед. осмотр проводился по Приложению №2 приказа № 302н ?
Цитата
Иванов Иванович написал:
Цитата
Елена написал:
за счет ФСС профинансировать медосмотр работников с КУТ 2 не сможете, только С КУТ 3.1 и более
а если мед. осмотр проводился по Приложению №2 приказа № 302н ?
Нельзя, не важно по какому приказу. Что бы профинансировать МО или другие мероприятия, у Вас должно быть подтверждение, что работы связаны со вредными условиями труда и ни как иначе.
т.е. мой фсс ошибся профинансировав МО по приложению 2 :D
Изменено: Влад77 - 22 июня 2017 8:54
 
Цитата
Елена написал:
Что бы профинансировать МО или другие мероприятия, у Вас должно быть подтверждение, что работы связаны со вредными условиями труда и ни как иначе.
я на лечение в санаторий за счет ФСС отправляю невредников который год без проблем
 
Цитата
Елена написал:
И вы за счет ФСС профинансировать медосмотр работников с КУТ 2 не сможете
не правда...... можете.... все кто попал в Перечень контингента, все могут быть профинансированы....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей написал:
в разных регионах по разному, у нас например нельзя
не правда..... Правила для всех одинаковы....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена написал:
Что бы профинансировать МО или другие мероприятия, у Вас должно быть подтверждение, что работы связаны со вредными условиями труда и ни как иначе.
не правда.... в Правилах финансирования этого нет..... финансирую медосмотр уже лет 10....
Все будет хорошо!
 
Тут я соглашусь!! не первый год подаем документы на МО причем на некоторых местах даже СОУТ нет
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена написал:
И вы за счет ФСС профинансировать медосмотр работников с КУТ 2 не сможете
не правда...... можете.... все кто попал в Перечень контингента, все могут быть профинансированы....
прежде чем обвинять во лжи, поработай во всех 84 субъектах РФ
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена написал:
И вы за счет ФСС профинансировать медосмотр работников с КУТ 2 не сможете
не правда...... можете.... все кто попал в Перечень контингента, все могут быть профинансированы....
прежде чем обвинять во лжи, поработай во всех 84 субъектах РФ
это не требуется.... достаточно знать Правила финансирования.... а то, что вы позволяете над вами издеваться девочкам из ФСС, то это может вам так охота поиграться....
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)