Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нарушение прав рабочих поднадзорных Ростехнадзору предприятий

Страницы: Пред. 1 2
Нарушение прав рабочих поднадзорных Ростехнадзору предприятий
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ирина Филиппова пишет:
Все решение суда упиралось именно на наличие проверки знаний ДОЛЖНОСТНЫХ обязанностей, а потому Положение о проверки знаний признали Положением об аттестации.
Ирина, похоже, что локальным документом предприятия определен порядок проведения аттестации всех работников. Трудовое законодательство это допускает. Хотелось бы посмотреть на это положение и решение суда. Вы можете их выложить?
В общезаводской инструкции О-01, под наименованием "О порядке проведения инструктажей и обучению безопасным методам работы" составленной с учетом федеральных нормативных актов Постановления 1/29 Минтруда и Минобразования, Приказа N 37 Ростехнадзора, ГОСТа 12.004. и почти идентичного им содержания прописано кто и что должен проходить на предприятии по охране труда и промышленной безопасности. Рабочие основных профессий - проверку знаний требований охраны труда и производственных инструкций в области промышленной безопасности, а руководители и специалисты аттестацию в области промышленной безопасности и проверку знаний требований охраны труда. Если руководитель или специалист дважды не сдает, то он не может быть оставлен в должности, а если рабочий дважды показал неудовлетворительные знания, то он отправляется в отдел кадров для дальнейшего трудоустройства ( вот такая расплывчатая формулировка ), предназначенная исключительно для намека на увольнение и давления на работяг. Раньше, когда работодателю разрешалось самому на предприятии обучать профессии и присваивать разряд, она звучала несколько по другому - в отдел ПОДГОТОВКИ кадров. Не освоил профессию аппаратчика, попробуют выучить на машиниста или слесаря. С 2007г. Положением Ростехнадзора РД 03-20-2007 у работодателя отняли право самому без лицензии на ведение образовательной деятельности обучать профессии и присваивать разряды. Все вновь поступающие должны иметь документ о профессиональном образовании, а присвоение очередного разряда должно проходить через курсы повышения квалификации с выдачей документа о прохождении обучения в учебном учреждении, имеющем лицензию. В этой инструкции нет ни одного слова аттестация в отношении рабочих, и сам Ростехнадзор мне ответил, что проверка знаний не является аттестацией у рабочих. Именно наличием для рабочих должностных инструкций, а потому и должностных обязанностей прокуратура и суд оправдывали утверждение работодателя, что проверка знаний и аттестация-это идентичные понятия, хотя главный государственный инспектор Санкт-Петербурга мне заявил, что это два разных мероприятия, проводимые работодателем ( задала вопрос через интернет ). У меня и запись в трудовой книжке сделана с нарушением ст.84.1, формулировка точно не соответствует статье 81п.3 ТК РФ ( по результатам проверки знаний ( аттестации ), хотя в статье никакой проверки знаний нет, а аттестация без скобок ).
Изменено: Ирина - 12 ноября 2012 16:11
 
Цитата
Николай Т пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Должностные обязанности и квалификационные требования в протоколе - это самодеятельность руководства
Полностью согласен.
Цитата
Ирина Филиппова пишет:
С помощью этого беззакония работодатель безбоязненно нарушает охрану труда, сокращает персонал в нарушение безопасности, избавляется от неугодных, не проводит обучение, к рабочим относится, как к быдлу и прочее.
Почему как???, если позволяют!!! и кстати не желают они этого осознавать, учиться, не прислушиваются, система за последние годы все сделала для дебилизации, зомбирования работников, превращения их в ……..
Цитата
Ирина Филиппова пишет:
Два года добиваюсь восстановления трудовых прав рабочих, но безрезультатно.
Почет тебе и уважуха!!:appl2: Только в итоге тебе никто из них даже спасибо не скажет (сейчас народ с гнильцой), а потом еще и будут шарахаться как от прокаженной (будут бояться, вдруг работодатель или окружающие его шестерки, их рядом с вами увидят).
Цитата
Ирина Филиппова пишет:
К кому еще обращаться за наведением порядка, я не представляю. Москва все спускает в регион. Вот такая ОХРАНА ТРУДА, вот такой НАДЗОР и такой ПРОФСОЮЗ !!!
Построенную Систему не победишь: куплено, круговая порука, некомпетентность и если еще у Вас и инспекция по труду (охране труда) «никудышен, некондишен» – то, как говориться «сливай воду».
Но ведь это вопрос безопасности людей, огромного числа людей, а потому должен быть решен положительно, а продажные чиновники наказаны. Этот беспредел в Омской области наследие бывшего губернатора Полежаева - поголовное беззаконие в правоохранительных и надзорных органах. Недавно назнанен новый губернатор, надеюсь порядочный.... Инспекция по туду никудышен - это пол беды, главный враг - это продажный профсоюз, который подписывал эту инструкцию и тем самым одобрил противозаконный пункт об отправке рабочих в отдел кадров.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Все, что прописано в этой статье, я уже два года доказываю чиновникам надзорных органов, но они вместо принятия мер, ссылаются на решение суда. Закон для них менее значим решения суда, принятого с нарушением закона. Вот такие дела.
Интересно, в какие вы надзорные органы писали??
Что посоветовать.
Ну, соберите всю вашу переписку с каким-либо "органом", напишите Генеральному прокурору и приложите переписку.
Далее Генпрокурор (ГП) направит запрос в этот "орган". "Орган" ответит ГП. И ответит не сболды, а по сути- с ГП не пошутишь, себе дороже!
Далее, как правило, ответит помощник ГП.
Если вас не устроит ответ ГП, напишите в Администрацию Правительства и затем в Администрацию Президента РФ.
Ну, если эти Администрации не решат вопрос, то напишите Президенту.
Дело в том, что сама ГП в лице заместителя ген.прокурора Буксмана замазана в этой истории. В свое время, когда я просила ГП помочь мне в отстаивании своих прав в надзорной инстанции, мне отказали и думаю не случайно. Хозяином предприятия является господин Сутягинский М.А., в то время - депутат Гос.думы от Едра, который вместе с моим начальником цеха, срочно выехавшем в командировку в Москву, явно посетили ГП. Переписку я вела с прокуратурой округа, Гострудинспекцией, Рострудом, Ростехнадзором, в данный момент жду ответ из прокуратуры области и министерства труда Омской области. По моему обращению были отправлены депутатские запросы в ГП, Ростехнадзор, Минтруд РФ. ГП и Ростехнадзор спустили все вниз, а местные прислали отписки, Минтруд не ответил пока вообще. Но я не унываю, так как знаю, что права и добьюсь справедливости даже в одиночку. Право увольнять рабочих за проверку знаний требований ОТ и ПБ незаконно присвоенное работодателем - это прекрасный способ манипулировать людьми в своих преступных интересах и борьба за сохранение этого незаконного права ведется упорная. Да поможет мне всевышний!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Ирина пишет:
А ваше мнение относительно проигрыша в этой войне пусть останется при вас, если вы даже элементарного не поняли,
Ершистость - дело хорошее, но если Вы пытаетесь обидеть того, кто искренне желает Вам помочь, то у Вас нет шансов ...
:hello3:
Это вы то мне желаете помочь? Что то не ощутила. Кстати, в протоколе 11 человек, а кроме них еще присутствовал друг начальника цеха - технический директор, гос.инспектор и зам. отдела производственной безопасности. Задали 32 вопроса, половина из них не имеют ответов в инструкциях, обязательных к знанию и исполнению, а кроме того рисовала по памяти технологическую схему оборудования, которое не эксплуатировалось при мне и я не проходила на нем стажировку. 25 лет я проработала в нефтехимии без нарушений безопасности и требований охраны труда, мужского склада характера, любитель техники и своенравная особа и не случайно на мою долю выпала миссия восстановить нарушенные права работяг. И я все для этого сделаю, можете не сомневаться...
 
Цитата
Ирина пишет:
Это вы то мне желаете помочь?
Желал, теперь не желаю. Плетью обуха не перешибешь. Вы пытаетесь решить проблему в лоб, а умный в гору не пойдет. Действуете, как торпеда, а вам нужен юрист, который сможет найти брешь в лагере противников.
И все же хочу пожелать Вам успеха в этом безнадежном деле.
:rose2:
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Дело в том, что сама ГП в лице заместителя ген.прокурора Буксмана замазана в этой истории. В свое время, когда я просила ГП помочь мне в отстаивании своих прав в надзорной инстанции, мне отказали и думаю не случайно. Хозяином предприятия является господин Сутягинский М.А., в то время - депутат Гос.думы от Едра, который вместе с моим начальником цеха, срочно выехавшем в командировку в Москву, явно посетили ГП. Переписку я вела с прокуратурой округа, Гострудинспекцией, Рострудом, Ростехнадзором, в данный момент жду ответ из прокуратуры области и министерства труда Омской области. По моему обращению были отправлены депутатские запросы в ГП, Ростехнадзор, Минтруд РФ. ГП и Ростехнадзор спустили все вниз, а местные прислали отписки, Минтруд не ответил пока вообще. Но я не унываю, так как знаю, что права и добьюсь справедливости даже в одиночку. Право увольнять рабочих за проверку знаний требований ОТ и ПБ незаконно присвоенное работодателем - это прекрасный способ манипулировать людьми в своих преступных интересах и борьба за сохранение этого незаконного права ведется упорная. Да поможет мне всевышний!
Да, схватились вы с братками!! С Мишей, Юрой и Сашей!!


---------------
Гендиректор ТОО «Силициум Казахстан» (входит в омскую ГК «Титан») Александр Сутягинский задержан полицией Алматы. Инцидент произошел около экономического суда, где бизнесмен отзывал судебные иски, которых он не заявлял.
По информации издания Kazakhstan Today, Сутягинского увезли в Южное региональное управление по борьбе с организованной преступностью.

«В межрайонном экономическом суде Алматы рассматривалось дело якобы по исковым требованиям Сутягинского Александра Александровича, где он оспаривал ряд договоров. В результате оспаривания произошла бы смена собственника пакета акций компании «Силициум Казахстан», — сообщила корреспонденту Kazakhstan Today Ольга Никифорова, член совета директоров группы компаний «Титан», которой принадлежит 51% акций ТОО «Силициум Казахстан».

По ее словам, исковые заявления от имени Сутягинского были фальсифицированы, а о заседании суда в компании узнали случайно в пятницу. Сутягинский приехал в суд, а когда выходил из здания, к нему подъехали два автомобиля, после чего он, водитель и двое охранников были задержаны.

«Мы предполагаем, что это связано с попыткой рейдерского захвата. Мы предполагаем, что это была спланированная акция и это связано с тем, что планы были разрушены, что не удалось в суде получить решение», — заявила изданию Никифорова.
======================
http://bk55.ru/inform/article/12537

По сообщению казахстанских СМИ, гендиректор ТОО «Силициум Казахстан» Александр Сутягинский задержан в Алматы по подозрению в организации заказного убийства.

Об этом пишет Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

«9 октября в результате длительной разработки, проведения специальных и оперативно-разыскных мероприятий Южным региональным управлением по борьбе с организованной преступностью Комитета криминальной полиции МВД в Алматы по подозрению в организации покушения на убийство генерального директора одного из товариществ с ограниченной ответственностью задержан генеральный директор ТОО «Силициум Казахстан» А. Сутягинский», — говорится в сообщении ведомства.

Поводом для попытки организации заказного убийства стали финансовые разногласия между руководствами товариществ. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе обыска в доме Сутягинского был изъят автомат Калашникова с патронами.

Как ранее сообщало информагентство Kazakhstan Today со ссылкой на члена совета директоров группы компаний «Титан» Ольгу Никифорову, которой принадлежит 51% акций ТОО «Силициум Казахстан», вчера (9 октября) «в межрайонном экономическом суде Алматы рассматривалось дело якобы по исковым требованиям Александра Сутягинского, где он оспаривал ряд договоров. В результате оспаривания произошла бы смена собственника пакета акций компании «Силициум Казахстан». По словам Никифоровой, исковые заявления от имени Сутягинского были фальсифицированы, а о заседании суда в компании узнали совершенно случайно на прошлой неделе, в пятницу.

«Александр Сутягинский сам приехал в суд, этого никто не ожидал, он заявил о том, что этих исковых требований не заявлял, и отказался от иска. Буквально через полчаса после того, как в суде закончилось рассмотрение, они вышли на улицу, подъехали две машины, захватили его, водителя и двух охранников и увезли в неизвестном направлении», — сообщила информагентству представитель «Титана».

Олеся Мельник
===========================

http://zdorovie.viperson.ru/wind.php?ID=474613&soch=1
В будущее с оптимизмом
Впрочем от идеи дальнейшей диверсификации своего бизнеса братья СУТЯГИНСКИЕ не отказываются. Сегодня Михаил СУТЯГИНСКИЙ активно интересуется газовым бизнесом. Причем в сегменте производства и реализации через ГАЗС моторного топлива из пропан-бутановой смеси. Для этого он опять намерен войти в альянс со своим старым партнером - Сибнефтью. Компания уже широко объявила о своих планах по реконструкции старых АЗС с одновременным их переоборудованием под универсальные заправки. Типа, из одного крана бензин, а из другого - газ. Причем газ, как обещает Сибнефть, будет специальным - автомобильным, а не простой бытовой смесью пропан-бутана, которой торгуют сегодня на всех газовых заправках.
Из достоверных источников "КВ" стало известно о том, что СУТЯГИНСКИЕ намерены входить на этот рынок и увеличить количество своих заправок (пока их всего три). Каким образом увеличить - пока не ясно. Вполне вероятно, что омский газовый рынок в ближайшее время ожидает агрессивный передел. Об этом же говорит и один любопытный документ, с копией которого корреспонденту "КВ" удалось ознакомиться. Одна московская консалтинговая фирма подготовила для своего омского заказчика полную раскладку по рентабельности всех пятидесяти семи ГАЗС, работающих сегодня в Омской области. Документ содержит и семнадцать вариантов для одновременной и быстрой покупки всех ГАЗС с оценкой вероятности их приобретения по трехбалльной шкале - высокая, средняя и низкая. Можно предположить, что заказчиком этой работы выступали братья СУТЯГИНСКИЕ.
Большие планы у семейного холдинга по инвестициям в аграрное производство в Омской области. Видимо, братьев подталкивает удачный опыт, который приобрел за эти годы Александр СУТЯГИНСКИЙ в Казахстане. В 2003 году холдинг прикупил элеватор в Кокчетавской области, запустил мельничный комплекс и даже начал поставлять в Омск муку, о чем Михаил СУТЯГИНСКИЙ с большим удовольствием рассказывал корреспонденту аграрной газеты "Вся губерния". Видимо, сегодня СУТЯГИНСКИЕ уже поняли, что в Тулу со своим самоваром ездить не с руки, поэтому решили развивать производство и переработку зерна непосредственно на месте. Заниматься аграрным сектором будет новое предприятие - ООО "АПК "Титан", возглавил которое Юрий СУТЯГИНСКИЙ. Планируется в перспективе перерабатывать до миллиона тонн зерна и другой продукции растениеводства. В эти планы хорошо вписывается и Азовский спиртзавод. Его бывший собственник обанкротился, и холдинг, с помощью омского отделения Сбербанка, сделал в 2003 году выгодное приобретение.
Вполне вероятно, что обширные планы СУТЯГИНСКИХ по расширению сфер деятельности связаны и с туманной перспективой всех мировых производителей МТБЭ. Сегодня МТБЭ - это самый востребованный продукт холдинга СУТЯГИНСКИХ, а завтра спрос на метилтретбутиловый эфир вполне может упасть почти до нуля. США, например, которые сегодня являются самым крупным в мире производителем и потребителем МТБЭ, намерены к 2010 году вообще запретить его производство и применение.
Все началось с того, что следы хорошо растворимого в воде метилтретбутилового эфира были обнаружены пытливыми американцами в своих питьевых источниках. Первыми подняли шум власти Калифорнии, упирая на канцерогенные свойства МТБЭ. Сегодня уже почти все штаты пытаются через суд заставить производителей бензина отказаться от применения МТБЭ. Россия, конечно, не Америка. Но любопытен один факт. В приватной беседе с корреспондентом "КВ" один из высокопоставленных менеджеров Сибнефти сознался, что последний раз компания покупала МТБЭ у СУТЯГИНСКИХ в августе 2004 года. Омский НПЗ, мол, применяет другую добавку при изготовлении экологически чистых и высокооктановых бензинов - алкилат. Если Сибнефть, которая держит нос по ветру, начала отказываться от МТБЭ, то это о чем-то говорит.


http://www.infomsk.ru/media/publish/magcat.php3?catid=11056
Изменено: Владимир Юрьевич - 12 ноября 2012 5:52
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Ирина, подобное я уже в 2006 году проходил и если у всех остальных творить беспредел в порядке вещей – это их обычная работы, состояние, то у Вас всё было и будет на эмоциях, нервах, всё через себя будете пропускать, в итоге нервы и часть здоровья потеряете (я тогда впервые узнал, что такое боль в сердце, до сих пор «барахлит»).
В частности, когда обратился в профсоюз (про первичную вообще разговора нет – обратился в отраслевое объединение), мне открытым текстом сказали: «У нас нет опыта борьбы с работодателями, у нас только опыт сотрудничества»!!!
Правде итог моей борьбы с беспределом: против генеральный директор возбудили дело, и он получил статью за нарушение ОТ, а мне в дальнейшем пришлось увольняться по соглашению сторон – 7 средних зарплат (вообще неприятно было далее работать с этим же беспредельщиком (его так и не убрали, такие хозяев устраивают), да и учредители уговорили – это которые настоящие хозяева предприятий, а те, что должности руководителей занимают, они в основном – «свадебные генералы»).

Желаю удачи:flowers:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Это вы то мне желаете помочь?
Желал, теперь не желаю. Плетью обуха не перешибешь. Вы пытаетесь решить проблему в лоб, а умный в гору не пойдет. Действуете, как торпеда, а вам нужен юрист, который сможет найти брешь в лагере противников.
И все же хочу пожелать Вам успеха в этом безнадежном деле.
:rose2:
Вы пессимист, мне нужен не юрист, а лишь одно - должное исполнение своих обязанностей чиновниками надзорных органов.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Дело в том, что сама ГП в лице заместителя ген.прокурора Буксмана замазана в этой истории. В свое время, когда я просила ГП помочь мне в отстаивании своих прав в надзорной инстанции, мне отказали и думаю не случайно. Хозяином предприятия является господин Сутягинский М.А., в то время - депутат Гос.думы от Едра, который вместе с моим начальником цеха, срочно выехавшем в командировку в Москву, явно посетили ГП. Переписку я вела с прокуратурой округа, Гострудинспекцией, Рострудом, Ростехнадзором, в данный момент жду ответ из прокуратуры области и министерства труда Омской области. По моему обращению были отправлены депутатские запросы в ГП, Ростехнадзор, Минтруд РФ. ГП и Ростехнадзор спустили все вниз, а местные прислали отписки, Минтруд не ответил пока вообще. Но я не унываю, так как знаю, что права и добьюсь справедливости даже в одиночку. Право увольнять рабочих за проверку знаний требований ОТ и ПБ незаконно присвоенное работодателем - это прекрасный способ манипулировать людьми в своих преступных интересах и борьба за сохранение этого незаконного права ведется упорная. Да поможет мне всевышний!
Да, схватились вы с братками!! С Мишей, Юрой и Сашей!!


---------------
Гендиректор ТОО «Силициум Казахстан» (входит в омскую ГК «Титан») Александр Сутягинский задержан полицией Алматы. Инцидент произошел около экономического суда, где бизнесмен отзывал судебные иски, которых он не заявлял.
По информации издания Kazakhstan Today, Сутягинского увезли в Южное региональное управление по борьбе с организованной преступностью.

«В межрайонном экономическом суде Алматы рассматривалось дело якобы по исковым требованиям Сутягинского Александра Александровича, где он оспаривал ряд договоров. В результате оспаривания произошла бы смена собственника пакета акций компании «Силициум Казахстан», — сообщила корреспонденту Kazakhstan Today Ольга Никифорова, член совета директоров группы компаний «Титан», которой принадлежит 51% акций ТОО «Силициум Казахстан».

По ее словам, исковые заявления от имени Сутягинского были фальсифицированы, а о заседании суда в компании узнали случайно в пятницу. Сутягинский приехал в суд, а когда выходил из здания, к нему подъехали два автомобиля, после чего он, водитель и двое охранников были задержаны.

«Мы предполагаем, что это связано с попыткой рейдерского захвата. Мы предполагаем, что это была спланированная акция и это связано с тем, что планы были разрушены, что не удалось в суде получить решение», — заявила изданию Никифорова.
======================
http://bk55.ru/inform/article/12537

По сообщению казахстанских СМИ, гендиректор ТОО «Силициум Казахстан» Александр Сутягинский задержан в Алматы по подозрению в организации заказного убийства.

Об этом пишет Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

«9 октября в результате длительной разработки, проведения специальных и оперативно-разыскных мероприятий Южным региональным управлением по борьбе с организованной преступностью Комитета криминальной полиции МВД в Алматы по подозрению в организации покушения на убийство генерального директора одного из товариществ с ограниченной ответственностью задержан генеральный директор ТОО «Силициум Казахстан» А. Сутягинский», — говорится в сообщении ведомства.

Поводом для попытки организации заказного убийства стали финансовые разногласия между руководствами товариществ. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе обыска в доме Сутягинского был изъят автомат Калашникова с патронами.

Как ранее сообщало информагентство Kazakhstan Today со ссылкой на члена совета директоров группы компаний «Титан» Ольгу Никифорову, которой принадлежит 51% акций ТОО «Силициум Казахстан», вчера (9 октября) «в межрайонном экономическом суде Алматы рассматривалось дело якобы по исковым требованиям Александра Сутягинского, где он оспаривал ряд договоров. В результате оспаривания произошла бы смена собственника пакета акций компании «Силициум Казахстан». По словам Никифоровой, исковые заявления от имени Сутягинского были фальсифицированы, а о заседании суда в компании узнали совершенно случайно на прошлой неделе, в пятницу.

«Александр Сутягинский сам приехал в суд, этого никто не ожидал, он заявил о том, что этих исковых требований не заявлял, и отказался от иска. Буквально через полчаса после того, как в суде закончилось рассмотрение, они вышли на улицу, подъехали две машины, захватили его, водителя и двух охранников и увезли в неизвестном направлении», — сообщила информагентству представитель «Титана».

Олеся Мельник
===========================

http://zdorovie.viperson.ru/wind.php?ID=474613&soch=1
В будущее с оптимизмом
Впрочем от идеи дальнейшей диверсификации своего бизнеса братья СУТЯГИНСКИЕ не отказываются. Сегодня Михаил СУТЯГИНСКИЙ активно интересуется газовым бизнесом. Причем в сегменте производства и реализации через ГАЗС моторного топлива из пропан-бутановой смеси. Для этого он опять намерен войти в альянс со своим старым партнером - Сибнефтью. Компания уже широко объявила о своих планах по реконструкции старых АЗС с одновременным их переоборудованием под универсальные заправки. Типа, из одного крана бензин, а из другого - газ. Причем газ, как обещает Сибнефть, будет специальным - автомобильным, а не простой бытовой смесью пропан-бутана, которой торгуют сегодня на всех газовых заправках.
Из достоверных источников "КВ" стало известно о том, что СУТЯГИНСКИЕ намерены входить на этот рынок и увеличить количество своих заправок (пока их всего три). Каким образом увеличить - пока не ясно. Вполне вероятно, что омский газовый рынок в ближайшее время ожидает агрессивный передел. Об этом же говорит и один любопытный документ, с копией которого корреспонденту "КВ" удалось ознакомиться. Одна московская консалтинговая фирма подготовила для своего омского заказчика полную раскладку по рентабельности всех пятидесяти семи ГАЗС, работающих сегодня в Омской области. Документ содержит и семнадцать вариантов для одновременной и быстрой покупки всех ГАЗС с оценкой вероятности их приобретения по трехбалльной шкале - высокая, средняя и низкая. Можно предположить, что заказчиком этой работы выступали братья СУТЯГИНСКИЕ.
Большие планы у семейного холдинга по инвестициям в аграрное производство в Омской области. Видимо, братьев подталкивает удачный опыт, который приобрел за эти годы Александр СУТЯГИНСКИЙ в Казахстане. В 2003 году холдинг прикупил элеватор в Кокчетавской области, запустил мельничный комплекс и даже начал поставлять в Омск муку, о чем Михаил СУТЯГИНСКИЙ с большим удовольствием рассказывал корреспонденту аграрной газеты "Вся губерния". Видимо, сегодня СУТЯГИНСКИЕ уже поняли, что в Тулу со своим самоваром ездить не с руки, поэтому решили развивать производство и переработку зерна непосредственно на месте. Заниматься аграрным сектором будет новое предприятие - ООО "АПК "Титан", возглавил которое Юрий СУТЯГИНСКИЙ. Планируется в перспективе перерабатывать до миллиона тонн зерна и другой продукции растениеводства. В эти планы хорошо вписывается и Азовский спиртзавод. Его бывший собственник обанкротился, и холдинг, с помощью омского отделения Сбербанка, сделал в 2003 году выгодное приобретение.
Вполне вероятно, что обширные планы СУТЯГИНСКИХ по расширению сфер деятельности связаны и с туманной перспективой всех мировых производителей МТБЭ. Сегодня МТБЭ - это самый востребованный продукт холдинга СУТЯГИНСКИХ, а завтра спрос на метилтретбутиловый эфир вполне может упасть почти до нуля. США, например, которые сегодня являются самым крупным в мире производителем и потребителем МТБЭ, намерены к 2010 году вообще запретить его производство и применение.
Все началось с того, что следы хорошо растворимого в воде метилтретбутилового эфира были обнаружены пытливыми американцами в своих питьевых источниках. Первыми подняли шум власти Калифорнии, упирая на канцерогенные свойства МТБЭ. Сегодня уже почти все штаты пытаются через суд заставить производителей бензина отказаться от применения МТБЭ. Россия, конечно, не Америка. Но любопытен один факт. В приватной беседе с корреспондентом "КВ" один из высокопоставленных менеджеров Сибнефти сознался, что последний раз компания покупала МТБЭ у СУТЯГИНСКИХ в августе 2004 года. Омский НПЗ, мол, применяет другую добавку при изготовлении экологически чистых и высокооктановых бензинов - алкилат. Если Сибнефть, которая держит нос по ветру, начала отказываться от МТБЭ, то это о чем-то говорит.


http://www.infomsk.ru/media/publish/magcat.php3?catid=11056
Я в молодости работала на нефтезаводе, братец Сутягинский М.А. в то время у нас был комсомольским вожаком. Историю с арестом Сутягинского А.А. узнала из Инета. По Омскому телевидению руководством Титана также было заявлено в опровдание братца-старшего, что тут дело связано с рейдерским захватом, однако в Инете данную точку зрения отметают, как несостоятельную-предприятие не очень уж лакомый кусок, а у самого Сутягинского А.А. немерено долгов в банках Казахстана, как и у Сутягинского М.А. в Российских банках. Снятие губернатора Полежаева явно было не на руку Сутягинскому М.А., он везде с ним рядом терся, выискивая возможность получения кредитов. Даже бывших Полежаевских вице-губернаторов Бойко и второго не помню в Титан на руководящие должности поставил. Снятие Полежаева и проблемы у семейки Сутягинских мне на руку, надеюсь автомат Калашникова против меня они применять не станут.
Изменено: Ирина - 12 ноября 2012 14:54
 
Цитата
Ирина пишет:
Вы пессимист,
Скорее реалист! Заставить чиновников исполнять обязанности должным образом - тяжкий и неблагодарный труд. Многие после такой борьбы заканчивали путь в психушке ... Дай Бог, чтоб Вам не столкнуться с таким поворотом событий. Тем не менее не стоит отказываться от юридической помощи, сейчас существуют структуры, которые оказывают эти услуги на бесплатной основе, либо подключать прессу, журналисты тоже любят раскручивать подобные дела.
 
Цитата
Николай Т пишет:
Ирина, подобное я уже в 2006 году проходил и если у всех остальных творить беспредел в порядке вещей – это их обычная работы, состояние, то у Вас всё было и будет на эмоциях, нервах, всё через себя будете пропускать, в итоге нервы и часть здоровья потеряете (я тогда впервые узнал, что такое боль в сердце, до сих пор «барахлит»).
В частности, когда обратился в профсоюз (про первичную вообще разговора нет – обратился в отраслевое объединение), мне открытым текстом сказали: «У нас нет опыта борьбы с работодателями, у нас только опыт сотрудничества »!!!
Правде итог моей борьбы с беспределом: против генеральный директор возбудили дело, и он получил статью за нарушение ОТ, а мне в дальнейшем пришлось увольняться по соглашению сторон – 7 средних зарплат (вообще неприятно было далее работать с этим же беспредельщиком (его так и не убрали, такие хозяев устраивают), да и учредители уговорили – это которые настоящие хозяева предприятий, а те, что должности руководителей занимают, они в основном – «свадебные генералы»).

Желаю удачи:flowers:
Я родилась в год Быка, по знаку зодиака Близнецы - такое сочетание года и знака именуется ВЕКТОР. Есть еще шесть - АРИСТОКРАТ, ВОЖДЬ, ШУТ, КОРОЛЬ,ПРОФЕССОР и РЫЦАРЬ. Из всех семи ВЕКТОР - самый неуправляемый и непредсказуемый, со стальными нервами, своеобразный искатель правды. Я не переживаю сильно неудачи, а попытка добиться справедливости вызывает у меня большой интерес. В детстве я хотела быть юристом или шофером, но всю жизнь проработала в нефтехимии. Я молодой пенсионер, без куска хлеба не останусь, времени навалом, здоровья немерено, к тому же обиженное самолюбие и стремление избавить людей от ситуации в которую попала я, являются хорошим стимулом, ну и конечно оптимизм. Наберите в поиске ваш знак зодиака и наименование года рождения, и вы узнаете кем являетесь из этих семи, может вы АРИСТОКРАТ, который все близко принимает к сердцу и это отразилось на вашем здоровье. Спасибо за пожелание!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Вы пессимист,
Скорее реалист! Заставить чиновников исполнять обязанности должным образом - тяжкий и неблагодарный труд. Многие после такой борьбы заканчивали путь в психушке ... Дай Бог, чтоб Вам не столкнуться с таким поворотом событий. Тем не менее не стоит отказываться от юридической помощи, сейчас существуют структуры, которые оказывают эти услуги на бесплатной основе, либо подключать прессу, журналисты тоже любят раскручивать подобные дела
Если новый губернатор не повлияет на чиновников, то следующей ступенькой будет пресса, вплоть до иностранной.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)