Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

санитарные нормы и правила

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
санитарные нормы и правила
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Нужно ли это, например, в кинотеатрах, боулинге и т.п. заведениях
"МР 3.5.0071-13. 3.5. Дезинфектология. Организация и проведение дезинфекционных мероприятий на различных объектах в период проведения массовых мероприятий. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 24.05.2013)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Юля, огромное спасибо за помощь!!!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
"МР 3.5.0071-13. 3.5. Дезинфектология. Организация и проведение дезинфекционных мероприятий на различных объектах в период проведения массовых мероприятий. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 24.05.2013)
Спасибо!!
 
Подскажите, может ли предприятие проводить профилактическую дезинфекцию только своими силами, например обрабатывать дезофраном, а договор на проведение работ по дезинфекции не заключать?и какие необходимы для этого документы. я тут составила список, может еще что-то необходимо
  1. Помещение под хранение дезсредства
  2. Свидетельство о государственной регистрации дезсредства и инструкция по его применению
  3. Емкости с дезсредством должны быть снабжены надежно закрытыми крышками с указанием наименования, его концентрации, назначения, даты приготовления раствора
  4. Использование СИЗ при проведении дезинфекции
  5. Специально оборудованное помещение для приготовления дезинфекционного раствора
  6. Специальная тара для орошения
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
может еще что-то необходимо
Обучение и инструктаж персонала
Зная причину, понимаешь суть.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
У многих в инструкциях по ОТ имеется пункт о выполнении правил личной гигиены и производственной санитарии. А имеются ли у Вас на предприятии сами эти правила. Каким ЛНА они оформлены? Естественно, кроме самих инструкций по ОТ.
Изменено: Бархатов Сергей Николаевич - 6 декабря 2013 9:32
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
У многих в инструкциях по ОТ имеется пункт о выполнении правил личной гигиены и производственной санитарии. А имеются ли у Вас на предприятии сами эти правила. Каким ЛНА они оформлены? Естественно, кроме самих инструкций по ОТ.
Есть инструкция по санитарии и личной гигиене
К сожалению, не знаю как сюда файлы можно вставить. Хотите на почту пришлю, либо типовую в инете посмотрите
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
У многих в инструкциях по ОТ имеется пункт о выполнении правил личной гигиены и производственной санитарии.
Так это должен быть не пункт со ссылкой на правила, а именно текст, определяющий требования по соблюдению этих правил. Это и будет
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
ЛНА
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите, пожалуйста, где найти нормативно-правовые акты по нормированию моющих, чистящих средств? Например, сколько стирального порошка (или других дезинфицирующих средств) нужно для уборщицы помещений?
 
Цитата
Анатолий Иванов пишет:
Подскажите, пожалуйста, где найти нормативно-правовые акты по нормированию моющих, чистящих средств? Например, сколько стирального порошка (или других дезинфицирующих средств) нужно для уборщицы помещений?
Мне кажется это нужно рассчитывать по площади помещения, плюс инструкции по охране труда тоже посмотрите для уборщиц помещений
Нормы рассчитаны для смывающих и обезвреживающих средств, а для мытья полов сами уже определяете, путем обычных подсчетов. Плюс посмотреть расход на 1 кв.м каждого закупаемего моющего и чистящего средства
 
Спасибо, конечно! Но мне как раз и нужен или приказ Минздрава, или Минтруда, или САНПиН, где указаны эти нормы. Нужно для обоснования заказа через Госзакупки..
 
Цитата
Анатолий Иванов пишет:
мне как раз и нужен или приказ Минздрава, или Минтруда, или САНПиН, где указаныэти нормы
Нет таких. На предприятии есть специалисты по организации и нормированию труда, вот они и разрабатывают нормы, а РБТДЛ их утверждает. Нормы разрабатываются с учетом применяемых средств, норм их расхода (они обычно указываются на упаковках), а также характерных особенностей помещений.
Можете воспользоваться вот этим.
Изменено: Лёлька - 9 декабря 2013 13:46
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, Лелька! Ты - настоящий друг!
 
Жаль! Не то оказалось
 
:(
 
Цитата
Анатолий Иванов пишет:
Жаль! Не то оказалось
Почему не то???
Я же говорю, что определить потребность в хозяйственных материалах можно либо на основании сложившихся фактических данных, либо на основании норм потребления, рассчитанных самими. Для этого можно воспользоваться выложенными мной документами. Ты, наверное, не дочитал их до нужного места. Вот сокращенный их вариант
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, еще раз! Мне приятно, что Вы пытаетесь мне помочь :super: Но эти нормы МЧС я еще вчера нашел, просмотрел. Не подходят, так как они рассчитаны на продовольственную службу МЧС. А мы как бы и относимся к МЧС - пожарная охрана - но, нормы нужны для уборщиков помещений и для пожарных, которые дежурят. Для того, чтобы заложить деньги на 2014 год на обеспечение работников моющими, чистящими, дезинфицирующими средствами, необходимо обосновать сумму. Для СИЗ (средств индив. защиты), например, обоснованием служит приказ Минздрава №777н. А вот для бытовой химии - не нашел, пытаюсь найти..
 
Цитата
Анатолий Иванов пишет:
приказ Минздрава №777н
Приказ Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н (ред. от 07.02.2013) "Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.04.2011 N 20562)

Цитата
Анатолий Иванов пишет:
не нашел, пытаюсь найти..
не найдете!!! не тратьте время. Я же написала, что необходимо эти нормы утвердить самим!!!!
Вот почитайте ответ на вопрос

Цитата
Анатолий Иванов пишет:
Мне приятно, что Вы пытаетесь мне помочь
последняя попытка :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я уже понял. Так и объяснил нашему отделу мат. снабжения. Они нормы сами рассчитают и утвердят. Ну и я, как гл. спец. по охране труда, согласую эти нормы. А приказ №1122н у меня есть, знаю.
Еще раз СПАСИБО! С наступающим Новым годом! :flowers:
 
Цитата
Анатолий Иванов пишет:
Я уже понял
Я рада!
Цитата
Анатолий Иванов пишет:
Еще раз СПАСИБО! С наступающим Новым годом!
Спасибо! И Вас, здоровья и удачи! :rose:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)