Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Работа по совместительству внешенму

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Работа по совместительству внешенму, Охрана труда
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:

ну меня просят вести ОТ, т.е.
организовывать мед осмотры, сформирововать комиссии по ОТ,ЭБ и тп..какой мне
надо с ними заключить договор??
мне кажется, что удобней вариант с внешним совместительством и оформлением трудового договора, записи в трудовой не будет, однако на вас будут распространяться все социальные гарантии включая отпуска, больничные и т.д.
если можно, скажите, почему не хотите быть в штате, это запрещено основным трудовым договором?
Зная причину, понимаешь суть.
 
а вы какой бы выбрали??
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:

а вы какой бы выбрали??
я работала и так и так, мне более по душе внешнее совместительство, есть рабочее место, есть соц гарантии, я не д. Ваня с улицы, все официально, меня все знают.
с ГПХ сложнее, каждый месяц акты составляй, ходи подписывай, у бухов деньги выбивай, с работниками работать сложно, ты кто такая и что тебе надо....
как то так... выбор за вами...
Зная причину, понимаешь суть.
 
а не хочу входить в состав всех комисиий, потому что все свалят на меня..я договорилась чтобы директор сам отвечал за все..просто не понятно могу ли я проводить вводный инструктаж, и подписывать документы..подскажите, как лучше быть
 
и еще маленькая ремарка
когда вы совместитель - вы получаете з/п как положено по ТК РФ - 2 раза в месяц (или по заявлению можно 1) но В СРОК!
когда у вас ГПХ - то ТОЛЬКО после подписания актов выполненных работ
опату по з/п не имеют право задерживать
а оплату по ГПХ ... к сожалению не редко задерживают
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
я договорилась чтобы директор сам отвечал за все.
уже ж договорились! с чего решили что оформив с вами ТД он изменит свое решение?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
как лучше быть
А договор обязательно заключать? Может просто на словах...договорились, что я сделаю то и то, за это ты мне платишь столько-то? Какик у Вас с ними взаимоотношения? Если так не надёжно, то заключайте ГПД, сделаете работу и всё. заодно и подготовите приказ о возложении функций службы ОТ на РБТДЛ - согласно ст. 217 ТК, включите соответствующие обязанности по ОТ в его должностную инструкцию....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Он мою зарплату должен проводить, вычитать НДС..я бы и могла без договора работать...А разве можно оставить крайним работодателя с помощью приказа о возложении обязанностей??
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Он мою зарплату должен проводить, вычитать НДС..я бы и могла без договора работать..
Тогда, выбирайте сами, как уже здесь говорилось: или ТД, или ГПД, что больше нравится

Цитата
Анастасия Судакова пишет:
А разве можно оставить крайним работодателя с помощью приказа о возложении обязанностей??
А как ещё выполнить требование ст. 217?
....При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации , другой уполномоченный работодателем работник .....
Если вы выполните определенный объем работы по ОТ, уволитесь, останется РБТДЛ, который будет дальше выполнять функции службы ОТ...осуществлять контроль, проводить вводные инструктажи и пр... Или каждый раз для этого он будет с Вами заключать ГПД?
Здесь нужно очень внимательно смотреть все условия заключения договора, можно не всё предусмотреть и в итоге выплывут трудовые отношения (скрытые)...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Он мою зарплату должен проводить, вычитать НДС..я бы и могла без
договора работать...
Анастасия, вы инженер по ОТ, зачем вам скрытые трудовые отношения и черная з/п?
Зная причину, понимаешь суть.
 
мне там не нравиться предприятие...ладно, какой со мной заключат договор-такой и будет))
 
У меня была подобная ситуация. С директором мы договорились просто на словах (з/п, план работы, сроки). Очень удобно кстати -все необходимые документы готовила я, в т.ч проводила вводный, но подпись везде ставил РБТД. Но нужно быть на 100% уверенным что РБТД не "киданет".
 
вот и я хочу так же. как и вы)чтобы всю ответственность он нес, а не на меня все скинули-и охрану труда, и пром безопасность
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
вот и я хочу так же. как и вы)чтобы всю ответственность он нес, а не на меня все скинули-и охрану труда, и пром безопасность
Ну договаривайтесь на "честное слово" т.к по ГПХ ваше ФИО и подпись везде афишировать будут, не говоря уже о ТД.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
У меня была подобная ситуация. С директором мы договорились просто на словах (з/п, план работы, сроки). Очень удобно кстати -все необходимые документы готовила я, в т.ч проводила вводный, но подпись везде ставил РБТД. Но нужно быть на 100% уверенным что РБТД не "киданет".
Не понятно почему этот вариант раньше не предложили Анастасии.
Изменено: Светлана Светлана Сергеевна - 19 сентября 2012 10:21
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
ну меня просят вести ОТ, т.е. организовывать мед осмотры, сформирововать комиссии по ОТ,ЭБ и тп..какой мне надо с ними заключить договор??
Тогда лучше трудовой договор, времени потребуется не мало на медосмотры, не менее и на создание комиссий (сначала аттестовать), а если денег нет у фирмы, то все затянется неизвестно на сколько
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Он мою зарплату должен проводить, вычитать НДС..я бы и могла без договора работать...А разве можно оставить крайним работодателя с помощью приказа о возложении обязанностей??
Не обязательно на работодателя что-либо возлагать приказом. Он по закону (ст. 212) за все несет ответственность и так. Приказом работодатель свои обязанности передает нанятым наемным работникам, хоть и сам является наемным.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
вот и я хочу так же. как и вы)чтобы всю ответственность он нес, а не на меня все скинули-и охрану труда, и пром безопасность
Ну договаривайтесь на "честное слово" т.к по ГПХ ваше ФИО и подпись везде афишировать будут, не говоря уже о ТД.
Здравствуйте, еще раз!меня туда взяли по договору на оказание услуг, он заключается каждый месяц...имею ли я право состоять в комиссии по ОТ, и проводить инструктажи с моей подписью?мне директор предлагает работать по совместительству. т.е.возложить на себя обязанности...я боюсь. что если что-нито случиться, всю ответственность на меня свалят...могут ли так сделать, что крайний окажется инженер по ОТ, устроенный по 0.5 ставки??помоги советом..а то я совсем расстроилась....
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Он мою зарплату должен проводить, вычитать НДС..я бы и могла без
договора работать...
Анастасия, вы инженер по ОТ, зачем вам скрытые трудовые отношения и черная з/п?
я сейчас на основном месте работы-тоже инженер по ОТ, а работодатель не знает пока что о совмещении
 
Ответьте, пожалуйста))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)