Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Месячный план работы по ОТ

Страницы: 1 2 След.
Месячный план работы по ОТ
 
Начальник требует месячный план работы с последующими отчётами об исполнении. :confused: Помогите кто чем может.
Подобная тема уже была года два назад. Но может повезёт?
Изменено: Хомколов Денис - 31 августа 2012 4:37
Листок бумаги формата А4 прикрывает задницу лучше бронежилета 5 класса защиты.
 
... "молодец" начальник, похоже уже всё сделал раз решил в этом деле порядок навести:headwall:
Был старый анекдот он про него...

Петька: Василий Иванович, был я на съезде народных депутатов. Вас там помнят. Часто вспоминали...
Чапаев: А как они меня вспоминали?
Петька: Да по разному... В основном птицей называли... Запамятовал...
Чапаев: Орлом, наверно?
Петька: Нет, той птицей, которая стучит...?
Чапаев: Дятлом?
Петька: Точно!!! Долбо*бом!
У меня старый и на год , может пригодится, я бы добавила конкретики (наименования подразделений) в проверочные дела.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Денис Хомколов пишет:
месячный план работы с последующими отчётами об исполнении
Начальнику, наверное, делать больше нечего? Или он переживает, что Вам занятия нет?
перепишите обязанности из своей должностной инструкции, поставьте дату исполнения, а в графе отметки о выполнении пишите "выполнено". Будет Вам и план, и отчет в одном документе.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Начальнику, наверное, делать больше нечего? Или он переживает, что Вам занятия нет?
Совершенно точно, без вопросительных знаков, с тремя восклицательными:appl2:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Денис Хомколов пишет:
Начальник требует месячный план работы с последующими отчётами об исполнении.
Он видимо в Вас усомнился раз раньше не просил, а теперь вдруг попросил!? Как думаете, чем мотивирован его позыв?
Зная причину, понимаешь суть.
 
"Жизнь без плана - жизнь впустую!" (А. Покровский)
Не смог предотвратить - возглавь!
 
Цитата
Борис Соболев пишет:

"Жизнь без плана - жизнь
впустую!" (А. Покровский)
:up4: Организация, планирование, контроль!
Изменено: Алена Игоревна - 30 августа 2012 13:54
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Денис Хомколов пишет:
Начальник требует месячный план работы с последующими отчётами об исполнении. :confused: Помогите кто чем может.
Подобная тема уже была года два назад. Но может повезёт?
=================
А вы кто по должности???:super::super:
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А мне план на каждый день дают.
На старой работе у нас тоже спрашивали план, хорошо, что на месяц а не день. И не зависимо от занимаемой должности. План писали все. Естественно формально. Но знать его наизусть приходилось, т.к. работники отдела кадров могли внезапно прийти в любой отдел и у работника спросить Чем занимается в наст. момент. И не дай Бог не совпадет с планом. Премии как не бывало. Вот где жесть была. Рабочий день начинался с изучения своего собственного плана))))) Меня от этого тошнило каждый раз. Я так и писала 30.08.12г. в 10-00 подвиг))))). Объясните мне пожалуста, ну как можно запланировать на месяц вперед, например, расследование несчастного случая?:abuse4:
Изменено: Светлана Светлана Сергеевна - 30 августа 2012 13:44
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
как можно запланировать на месяц вперед, например, расследование несчастного
случая?:abuse4:
Да очень просто запланировать расследование, надо всего лишь спланировать на этот день несчастный случай. Бросить, например, кирпич на голову с крыши проходящему начальнику.
Назад в будущее.
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Объясните мне пожалуста, ну как можно запланировать на месяц вперед, например,
расследование несчастного случая?:abuse4:
планировать нужно то, о чем можешь забыть в запаре, те мероприятия, которые имею определенную цикличность, и план нужно писать прежде всего для себя, а не для начальника
Планирование - это нормального состояние эффективной рабочей структуры.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
работники отдела кадров могли внезапно прийти в любой отдел и у работника спросить Чем занимается в наст. момент. И не дай Бог не совпадет с планом.
:eek5: такого я еще не слышала...У нас бывает...РБТДЛ прошвырнётся по этажам....заходит в кабинет и сразу к столу: кто, чем занимается...но чтобы планы спрашивать и сверять....да, уж:hello3:
Ещё помню был начальник чудик, заставлл утром расписываться в журнале и время фиксировать (когда на работу пришел)... Я ему один раз задала вопрос: для тебя что важнее, чтоб вовремя на работу приходили или чтоб работали в рабочее время...он сказал, что главное, чтобы не опасздывали, остальное мелочи...:leb:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ещё помню был начальник чудик, заставлл утром расписываться в журнале и время
фиксировать (когда на работу пришел)...
мы это и сейчас делаем всей компанией, фиксируется время входа и время выхода

Цитата
Ольга А пишет:
но чтобы планы спрашивать и сверять....да, уж
раз в неделю планерка - отчет о проделанной работе, планирование на неделю
нормальный рабочий процесс!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Без плана работы - что без программы проверки, ИОТу нельзя! Да формально, но другой защиты от работодателя нет! У всех есть планы: у кого выпустить продукцию, у кого НИОКР, а ИОТа ЧТО? Только работа по плану, который ИОТ сам себе состовляет, работодатель утверждает, ИОТ сам выполняет! Все просто, все правильно и логично!
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
Только работа по плану, который ИОТ сам себе состовляет
Все пропало, все пропало, ну нет у меня плана.
Программа производственного контроля есть, даже две, с планами конечно, план работы комиссии по ОТ опять же имеется, а вот плана недельного, месячного, квартального, годового - нет.
Все пропало.
 
Цитата
Павел пишет:
Программа производственного контроля есть,
заказывали в РПН или сами делали ?

ЗЫ, нет плана не отчаивайтесь - Вам повезло :)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
нет плана не отчаивайтесь - Вам повезло
Конечно, повезло, если руководитель не спрашивает этот план. :D
 
Я считаю во всём надо искать свои плюсы
-Есть план - хорошо! Придумал его сам себе, показал начальнику, выполнил его за два дня, всё, осваивай просторы интернета!
-Нет плана - отлично! Осваивай просторы интернета! Придет начальник спросить чем занимаешься, можно ответить, вот мол просматриваю новости законодательства по охране труда(ну или ещё что нибудь в этом духе).
Как говорит мой дядька: - Главное ни падать духом, а всё остальное ерунда!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
заказывали в РПН или сами делали ?
Все сам и для ростехнадзора и для ропотребнадзора с ростехнадзором правда пришлось покувыркаться, разок завернули.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Денис Хомколов пишет:
месячный план работы с последующими отчётами об исполнении
Начальнику, наверное, делать больше нечего? Или он переживает, что Вам занятия нет?
перепишите обязанности из своей должностной инструкции, поставьте дату исполнения, а в графе отметки о выполнении пишите "выполнено". Будет Вам и план, и отчет в одном документе.
Просто предприятие маленькое и всё что нужно делать - сделано или делается своевременно, только зам.директора (по совместительству его жена) раздражает вид спокойно сидящего в кабинете человека.
Листок бумаги формата А4 прикрывает задницу лучше бронежилета 5 класса защиты.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)