Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

потеря журнала

Страницы: Пред. 1 2
потеря журнала
 
их увольняли и принимали по новой?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Венера написал:
Добрый день! У меня такая ситуация. с сегодняшнего дня работаю на 0,5 ставки в организации, которая образовалась полгода назад путем отделения от другой организации. При оформлении работников в новую организацию конечно же вводный инструктаж им никто не провел, т.к. вопросами ОТ там никто не занимался. Как мне теперь поступить с работниками, которые работали до меня и у них нет вводного инструктажа? Есть только на старой организации, от которой они отделились.
Раз вы работаете с сегодняшнего дня, то и спрос с вас начинается только с сегодня. Всех на вводный инструктаж с регистрацией в журнале и усё.
 
Цитата
павел написал:
их увольняли и принимали по новой?
Да, уволили с одной организации и приняли в другую, хотя сидят там же и должности имеют те же.
Цитата
Elena Popova написал:
Цитата
Венера написал:
Добрый день! У меня такая ситуация. с сегодняшнего дня работаю на 0,5 ставки в организации, которая образовалась полгода назад путем отделения от другой организации. При оформлении работников в новую организацию конечно же вводный инструктаж им никто не провел, т.к. вопросами ОТ там никто не занимался. Как мне теперь поступить с работниками, которые работали до меня и у них нет вводного инструктажа? Есть только на старой организации, от которой они отделились.
Раз вы работаете с сегодняшнего дня, то и спрос с вас начинается только с сегодня. Всех на вводный инструктаж с регистрацией в журнале и усё.
А дату ставить ту, когда меня приняли на работу?
 
Цитата
Венера написал:
А дату ставить ту, когда меня приняли на работу?
А как вы могли провести вводный инструктаж до момента своего трудоустройства и вступления в должность?)
 
Цитата
Венера написал:
Да, уволили с одной организации и приняли в другую, хотя сидят там же и должности имеют те же.
тогда вводный при поступлении на работу... должен был быть...

Цитата
Венера написал:
с сегодняшнего дня работаю на 0,5 ставки
с сегодняшнего дня.... если нет приказа до вас, о возложении проведения вводного...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Венера написал:
Да, уволили с одной организации и приняли в другую, хотя сидят там же и должности имеют те же.
тогда вводный при поступлении на работу... должен был быть..
Должен был быть, но не было( Так поработали кадровые работники, оформляли перевод с увольнением без направления на вводный инструктаж.
Цитата
павел написал:
Цитата
с сегодняшнего дня.... если нет приказа до вас, о возложении проведения вводного..
такого приказ конечно же не было
А при проверке инспекции будут ли претензии к организации, почему не провели вовремя?
Просто я работаю в той организации, с которой они ушли. В эту меня решили принять только через полгода. Не хотелось бы, чтобы было какое-либо предписание инспектора по поводу вводного инструктажа.
 
Цитата
Венера написал:
А при проверке инспекции будут ли претензии ..?
могут...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Венера написал:
А при проверке инспекции будут ли претензии к организации, почему не провели вовремя?
Можно сделать такой финт - издать акт об утрате журналов в ходе переезда (всех), завести новый журнал вводного (в день принятия акта об утрате журналов), новый журнал первичного на РМ, и провести внеплановый инструктаж на РМ.
Фактически - с рисками на рабочих местах Вы ознакомили сотрудников. А вводный - проводили, но собака журнал потерялся.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)