Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

помогите разобраться

Страницы: 1
помогите разобраться, рабочее место
 
Ситуация - в производственном помещении установлено новое рабочее место 15 дней назад. Суть его - на высоте 1 метра под стеклом стоит монитор в горизонтальном положении. Работают с ним так, встают на ступеньку лестницы - т.е. положение не удобное. Монитор поставлен таким образом для сохранения целостности, типа рабочие его разобьют.
Прецедент - пришла работник и сказала, что пойдет в больницу, т.к. из-за работы на этом рабочем месте у нее болят сильно глаза.

Вопрос - что мне делать?:dontknow:
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Вопрос - что мне делать?
Организовать рабочее место по всем правилам. Вот что за страна, чего только не увидишь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Вопрос - что мне делать?
читать СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к ПЭВМ и организации работы" и приводить в соотвествие
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
на высоте 1 метра под стеклом стоит монитор в горизонтальном положении
А в вертикальное без подъема на высоту, как положено по СанПиН, но под стекло нельзя?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Ситуация - в производственном помещении установлено новое рабочее место 15 дней назад. Суть его - на высоте 1 метра под стеклом стоит монитор в горизонтальном положении. Работают с ним так, встают на ступеньку лестницы - т.е. положение не удобное. Монитор поставлен таким образом для сохранения целостности, типа рабочие его разобьют.
Прецедент - пришла работник и сказала, что пойдет в больницу, т.к. из-за работы на этом рабочем месте у нее болят сильно глаза.

Вопрос - что мне делать?
А разве горизонтальное расположение монитора спасет от вандалов? Высота 1 м - это на уровне талии человека среднего роста. Неужели надо забираться на лестницу, чтобы взглянуть на монитор? Если хотите сохранить целостность, то поместите монитор в металлический шкаф с окном из бронированого стекла, но в вертикальном положении
 
Сейчас в продаже есть холодильники на передней панели телевизор, и телевизор есть и продукты для обеда можно хранить в холодильнике. Вот какую заботу должен осуществлять работодатель
 
волевым усилием - место перенесено и сделано в соответствии с требованиями. С начальником цеха пришлось пободаться:duel:
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
волевым усилием - место перенесено и сделано в соответствии с
требованиями.
:up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
на высоте 1 метра под стеклом стоит монитор в горизонтальном положении. Работают с ним так, встают на ступеньку лестницы
Не понял, что с высотой?
 
расположили не горизонтально, а вертикально (экран монитора), примерно на уровне глаз....
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)