Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

все ли правильно? просьба посмотреть

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
все ли правильно? просьба посмотреть
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
ну я смотрела ваш файлик, там не прописана именно инструкция, мы с вами
разговаривали до отправки файлика, выяснили .что инструкция должна быть
прописана в программе, я открываю вашу программу а там нет ничего связанного с
инструкцией, тока есть пункты похожие не пункты инструкций, поэтому я и начала
путаться
еще скажите, что я теперь во всем виновата....
образец был вам выслан, с целью понимания принципа построения. Это мои программы, для моих рук подразделений, выполненных совместно. Т.е. приведенная мною программа не является 100% объектом подражания.
мы ее разработали так, как нам удобно (в образце нет должностей, которым бы требовалось ознакомить к несколькими инструкциями)
если вам таковые требуются, но почему нет, почему вы боитесь проявить инициативу и добавить то, что считаете необходимым?
инициативу да я действительно боюсь проявить, потому что боюсь ошибиться и сделать что-то не так, если бы я знала, что конкретно могу сделать, то сделала бы, поэтому и начала у вас спрашивать, можно ли сделать по своему плану
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
инициативу да я действительно боюсь проявить, потому что боюсь ошибиться и
сделать что-то не так,
Кадр Кадров, сделайте программу, как считаете нужным, отправьте мне на электронку, если будут замечания, помогу советом
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Кадр Кадров, сделайте программу, как считаете нужным, отправьте мне на электронку, если будут замечания, помогу советом
хорошо, спасибо огромное
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
инструкции по должностям сделала,
А это еще зачем, или на общественных началах?
Цитата
Кадр Кадров пишет:
пытаюсь сделать теперь программу чтобы провести вводный
Это надо было делать в первую очередь.

А где Вы работаете, если не секрет?
не совсем поняла про инструкции? они что не нужны? сможете объяснить? работаю в фирме по производству пластика
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
инициативу да я действительно боюсь проявить, потому что боюсь ошибиться и
сделать что-то не так,
без падений не научишся ходить, мы все совершаем ошибки, мы учимся на ошибках, не бойтесь, всегда всё можно исправить! Смелее!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
сделайте программу, как считаете нужным, отправьте мне на электронку,
И мене.
Назад в будущее.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
не совсем поняла про инструкции?
Вы объясните по каким таким должностям Вы инструкций насочиняли?
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
не совсем поняла про инструкции?
Вы объясните по каким таким должностям Вы инструкций насочиняли?
водитель, подсобный рабочий, грузчик, экспедитор, кладовщик. Для первичного инструктажа они же обязательно нужны, или я ошибаюсь хотите сказать?
Изменено: К И Е - 13 августа 2012 14:06
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
не совсем поняла про инструкции? они что не нужны? сможете объяснить? работаю в
фирме по производству пластика
нужны! Вас вводят в заблуждение, а Вы сразу в сомнения!
Андрей НиколаЕВИЧ, не пугайте новичков хитрыми вопросами, пожалуйста!
Мы только с программами начинаем разбираться!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
Для первичного инструктажа они же обязательно нужны, или я ошибаюсь хотите
сказать?
они нужны и для первичного, и для повторного, и для внепланового (при необходимости)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
не совсем поняла про инструкции? они что не нужны? сможете объяснить? работаю в
фирме по производству пластика
нужны! Вас вводят в заблуждение, а Вы сразу в сомнения!
Андрей НиколаЕВИЧ, не пугайте новичков хитрыми вопросами, пожалуйста!
Мы только с программами начинаем разбираться!
да я не в сомнения, просто он так пишет, сначала ужас, потом пишет : ой вы на общественных началах, я и отвечаю его же манерой, я прекрасно понимаю, что они по-любому нужны, просто не понимаю, к чему тут сарказм? если человек не понимает? я например никогда не буду так издеваться и пытаться "объяснить" человеку если он что-то не понимает
 
Люди разные,
Изменено: К И Е - 11 марта 2013 19:24
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
Для первичного инструктажа они же обязательно нужны, или я ошибаюсь хотите
сказать?
они нужны и для первичного, и для повторного, и для внепланового (при необходимости)
да, усвоила уже это)))хоть что-то слава Богу))))
 
Цитата
Алёна пишет:
Кадр Кадров, сделайте программу, как считаете нужным, отправьте мне на электронку, если будут замечания, помогу советом
============================
А нам???
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
я например никогда не буду так издеваться
Я еще и не начинал7 Не дай Вам Бог это почувствовать на своей шкуре.
Просто человек в отпуске и я писал, что из всех развлечений у меня форум и уборка территории. ну так дайте мне немножко похамить. А про то где работаете спросил только потому, что если что - то похожее, то отправил бы Вам готовые.
Только и всего. А Вы сразу хамить. Не хорошось!
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
А нам???
а Вам .... по-моему Вы достаточно много знаете, чтобы самому давать советы!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
я например никогда не буду так издеваться
Я еще и не начинал7 Не дай Вам Бог это почувствовать на своей шкуре.
Просто человек в отпуске и я писал, что из всех развлечений у меня форум и уборка территории. ну так дайте мне немножко похамить. А про то где работаете спросил только потому, что если что - то похожее, то отправил бы Вам готовые.
Только и всего. А Вы сразу хамить. Не хорошось!
хамить? ахахахаха)))и где это я на хамила-то?
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
Люди разные, кто-то любит самоутверждаться за счет тех, кто слабее, считают круто,
Эх, Закадр Закадрович, кто бы говорил, да милей и добрей крокодила на свете нет никого.
Назад в будущее.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:

8)Набрал в Интернете слово: Программа инструктажа по охране труда,

получил результаты.

Программа вводного инструктажа по охране труда
1. Общие сведения об образовательном учреждении, характер и особенности работы, организация работы по охране труда в учреждении.
2. Основные положения законодательства об охране труда, трудовой договор (контракт), рабочее время и время отдыха, охрана труда женщин и подростков, льготы и компенсации.
3. Правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения, ответственность за нарушение Правил.
4. Основные опасные и вредные производственные факторы, характерные для образовательного учреждения, методы и средства предупреждения несчастных случаев и профессиональных заболеваний.
5. Основные требования производственной санитарии и личной гигиены.
б. Пожарная безопасность, причины пожаров, способы и средства предотвращения пожаров, первичные средства пожаротушения, действия персонала при их возникновении.
7. Основы электробезопасности, способы и средства предупреждения электротравматизма.
8. Аварии, катастрофы и стихийные бедствия, возможные в районе расположения образовательного учреждения. Сигналы оповещения гражданской обороны и порядок действий по ним. Средства индивидуальной и коллективной защиты, порядок их использования.
9. Действия работников при несчастном случае, первая помощь пострадавшим.
Примечание: При проведении вводного инструктажа необходимо максимально использовать современные технические средства обучения, наглядные пособия (плакаты, схемы, макеты, модели, кинофильмы, диафильмы и пр.), поясняющие безопасные методы и приемы труда, а также способствующие их лучи/ему усвоению.
Программа вводного инструктажа по охране mpyда разрабатывается с учетом требований стандартов ССБТ, правил, норм и инструкций по охране труда, а также всех особенностей учреждения, утверждается руководителем учреждения по согласованию с профсоюзным комитетом.


Программа первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте
1. Общие сведения об оборудовании на данном рабочем месте, участке, основные опасные и вредные производственные факторы, возникающие на нем.
2. Безопасная организация и содержание рабочего места.
3. Опасные зоны механизма, прибора, другого оборудования. Средства безопасности оборудования (предохранительные устройства, ограждения, системы блокировки, сигнализации, знаки безопасности). Требования по предупреждению электротравматизма.
4. Порядок подготовки рабочего места к работе (проверка исправности оборудования, пусковых приборов, инструмента и приспособлений, заземления и других средств защиты).
5. Безопасные приемы и методы работы, действия при возникновении опасной ситуации.
б. Средства индивидуальной защиты на данном рабочем месте и правила пользования ими.
7. Характерные причины аварий, взрывов, пожаров. Обязанность и действия при аварии, взрыве, пожаре. Способы применения имеющихся на участке средств пожаротушения, противоаварийной защиты и сигнализации, места их расположения.
Примечание: Программы первичного инструктажа по охране труда на рабочем места разрабатываются и утверждаются руководителями структурных подразделений образовательного учреждения для отдельных профессий или видов работ с учетом требований стандартов ССБТ, соответствующих правил, норм и инструкций по охране труда и согласовываются с профсоюзным комитетом учреждения.
=========================
8)И ещё! Во вложении!
Изменено: Владимир Юрьевич - 13 августа 2012 14:25
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
где это я на хамила-то?
Так Вы тётенька?
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)