Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

все ли правильно? просьба посмотреть

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
все ли правильно? просьба посмотреть
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
это как понять?
Очень просто.
Назад в будущее.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
например пункт Сведения о технологическом процессе на
участке предстоящей работы с указанием возможных опасных и вредных
факторов
распечатанный на листе А4 или как? и после этого даю ему
журнал, чтоб расписалсяЗ.Ы. Знаю, что надоела уже))))прошу прощения за свою
тупость)))
а без бумажки о том, что у него на рабочем месте есть, к примеру вот такие агрегаты и как с ними безопасно работать, и как происходит процесс вот такого то производственного процесса, вам трудно будет, если учесть, что вы начальник всего этого и знаете все как отче наш, зачем бумажки подсовывать?
Изменено: Алена Игоревна - 13 августа 2012 12:28
Зная причину, понимаешь суть.
 
Чтобы понимать, рекомендую сначала разобраться в терминах и понять их отличия. Вам тогда станет легче и понятнее.
Инструкция и инструктаж - это разные понятия.
Программа проведения инструктажа - это не только набор инструкций (бумажек).
Отпределите для себя что вы хотите. Создать процесс правильной организации обучения (инструктирования) или написать бумажки и сложить в папочки?
Изменено: Алена Игоревна - 13 августа 2012 12:36
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
например пункт Сведения о технологическом процессе на
участке предстоящей работы с указанием возможных опасных и вредных
факторов
распечатанный на листе А4 или как? и после этого даю ему
журнал, чтоб расписалсяЗ.Ы. Знаю, что надоела уже))))прошу прощения за свою
тупость)))
а без бумажки о том, что у него на рабочем месте есть, к примеру вот такие агрегаты и как с ними безопасно работать, и как происходит процесс вот такого то производственного процесса, вам трудно будет, если учесть, что вы начальник всего этого и знаете все как отче наш, зачем бумажки подсовывать?
аааа, да наверное не сложно, просто я не знаю, что так можно
 
Цитата
Алёна пишет:
Чтобы понимать, рекомендую сначала разобраться в терминах и понять их отличия. Вам тогда станет легче и понятнее.
Инструкция и инструктаж - это разные понятия.
Программа проведения инструктажа - это не только набор инструкций (бумажек).
Отпределите для себя что вы хотите. Создать процесс правильной организации обучения (инструктирования) или написать бумажки и сложить в папочки?
конечно организовать правильный процесс)))
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
конечно организовать правильный процесс)))
а кто этим процессом будет в дальнейшем управлять. Ведь можно создать процесс, но без постоянного контроля процесс может принести только вред :)
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
просто я не знаю, что так можно
можно
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Чтобы понимать, рекомендую сначала разобраться в терминах и понять их отличия. Вам тогда станет легче и понятнее.
Инструкция и инструктаж - это разные понятия.
Программа проведения инструктажа - это не только набор инструкций (бумажек).
Отпределите для себя что вы хотите. Создать процесс правильной организации обучения (инструктирования) или написать бумажки и сложить в папочки?
все равно не совсем я понимаю, то есть нужно программу + инструкцию для конкретной профессии? она нигде не будет фигурировать что я ее прочитаю водителю например? я правда не понимаю. где будет доказательство что он прочел или я ему зачла именно инструкцию по его профессии, если в программе она не указана7 отдельно в журнале дать расписать именно за инструкцию?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
конечно организовать правильный процесс)))
а кто этим процессом будет в дальнейшем управлять. Ведь можно создать процесс, но без постоянного контроля процесс может принести только вред :)
согласна)))я буду управлять в дальнейшем
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
у меня просьба, если можно программу первичного инструктажа, хоть одним глазком
взглянуть
отправила
========================
:super::super:А народу, для Форума???
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
я ему зачла именно инструкцию по его профессии, если в программе она не указана7
а почему она у вас в программе не указана то?
инструктаж проводится по программе. программа, в том числе, включает в себя инструкции ОТ (по профессиям и видам работ)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
я буду управлять в дальнейшем
У Вас уже и план есть по управлению? Да я к тому что можем помочь. Здесь есть товарищи, которые работают в Управлении по управлению всеми управлениями.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
я ему зачла именно инструкцию по его профессии, если в программе она не указана7
а почему она у вас в программе не указана то?
инструктаж проводится по программе . программа, в том числе, включает в себя инструкции ОТ (по профессиям и видам работ)
ну я смотрела ваш файлик, там не прописана именно инструкция, мы с вами разговаривали до отправки файлика, выяснили .что инструкция должна быть прописана в программе, я открываю вашу программу а там нет ничего связанного с инструкцией, тока есть пункты похожие не пункты инструкций, поэтому я и начала путаться
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
где будет доказательство что он прочел или я ему зачла именно инструкцию по его профессии, если в программе она не указана7 отдельно в журнале дать расписать именно за инструкцию?
На самом деле в идеале так и должно быть - в журнале каждая инструкция записывается отдельной строчкой и соответственно подписи работник ставит на каждой строчке. Но на практике мало кто так делает. Мы перечисляем номера инструкций через запятую и работник расписывается за все сразу. Для дополнительной подстраховки я рекомендую своим руководителям прикреплять на инструкции листы ознакомления и собирать на них подписи, помимо подписей в журнале. Вот и будет доказательство - подпись работника прямо на инструкции.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
я буду управлять в дальнейшем
У Вас уже и план есть по управлению? Да я к тому что можем помочь. Здесь есть товарищи, которые работают в Управлении по управлению всеми управлениями.
да ничего у меня нет кроме головной боли на эту тему)))инструкции по должностям сделала, вот пытаюсь сделать теперь программу чтобы провести вводный и первичный,как вы уже заметили наверное не получается))))от помощи я канешн не откажусь, мне бы очень она нужна была)))
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
ну я смотрела ваш файлик, там не прописана именно инструкция, мы с вами
разговаривали до отправки файлика, выяснили .что инструкция должна быть
прописана в программе, я открываю вашу программу а там нет ничего связанного с
инструкцией, тока есть пункты похожие не пункты инструкций, поэтому я и начала
путаться
еще скажите, что я теперь во всем виновата....
образец был вам выслан, с целью понимания принципа построения. Это мои программы, для моих рук подразделений, выполненных совместно. Т.е. приведенная мною программа не является 100% объектом подражания.
мы ее разработали так, как нам удобно (в образце нет должностей, которым бы требовалось ознакомить к несколькими инструкциями)
если вам таковые требуются, но почему нет, почему вы боитесь проявить инициативу и добавить то, что считаете необходимым?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
ну я смотрела ваш файлик, там не прописана именно инструкция, мы с вами разговаривали до отправки файлика, выяснили .что инструкция должна быть прописана в программе, я открываю вашу программу а там нет ничего связанного с инструкцией, тока есть пункты похожие не пункты инструкций, поэтому я и начала путаться
============================================================

Кадр Кадров!!
Вам срочно нужно приступить к обучению!!
Не обижайтесь, повторю - срочно!!
Вы запутались в двух соснах!
Зайдите на страничку Форума:

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic3940/message86363/#message86363
Алена
постановление 1/29
Прикрепленные файлы
Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1_.rtf (135.83 КБ) [ Скачать ]
======================================================
Владимир Юрьевич
Прикрепленные файлы
$ Пособие для инж.по ОТ. Образцы докум.Программы инструкт и журналы.rar (457.44 КБ) [ Скачать ]
$ Пособие для инж.по ОТ. Правовые основы. Орг-ция безопасного произв.работ.rar (667.3 КБ) [ Скачать ]
==============================
Владимир Юрьевич
Прикрепленные файлы
Порядок (положение) по орган обучения (прил. к СУОТ). Газпром.rar (25.73 КБ) [ Скачать ]
Порядок (положение) по работе с персоналом Энергомаш ЮК.rar (194.39 КБ) [ Скачать ]
=========================================================================
И ещё вот этот матерал!!!!!!!

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ специалисту по охране труда. Выпуск № 1
Перечень и образцы документов по ОТ. Программы проведения инструктажей по ТБ и формы журналов.
Перечень и образцы документов по ОТ. Программы проведения инструктажей по ТБ и формы журналов.Москва, Издательство "Нела-Информ" 2004
Настоящее методическое пособие предназначено начинающим специалистам по охране труда организаций и содержит необходимый перечень и образцы документов по охране труда, обязательных для организаций всех форм собственности.


Настоящее методическое пособие предназначено начинающим специалистам по охране труда организаций и содержит необходимый перечень и образцы документов по охране труда, обязательных для организаций всех форм собственности.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
инструкции по должностям сделала,
А это еще зачем, или на общественных началах?



Цитата
Кадр Кадров пишет:
пытаюсь сделать теперь программу чтобы провести вводный
Это надо было делать в первую очередь.

А где Вы работаете, если не секрет?
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
ну я смотрела ваш файлик, там не прописана именно инструкция, мы с вами
разговаривали до отправки файлика, выяснили .что инструкция должна быть
прописана в программе, я открываю вашу программу а там нет ничего связанного с
инструкцией, тока есть пункты похожие не пункты инструкций, поэтому я и начала
путаться
еще скажите, что я теперь во всем виновата....
образец был вам выслан, с целью понимания принципа построения. Это мои программы, для моих рук подразделений, выполненных совместно. Т.е. приведенная мною программа не является 100% объектом подражания.
мы ее разработали так, как нам удобно (в образце нет должностей, которым бы требовалось ознакомить к несколькими инструкциями)
если вам таковые требуются, но почему нет, почему вы боитесь проявить инициативу и добавить то, что считаете необходимым?
нет, нет, я вас не обвиняю ни в чем, вы что? огромное спасибо и поклон вам за помощь, просто рассказываю картинку в моей голове, что посмотрела и запуталась, ни в коем случае вы не виноваты
 
Кадр Кадров, сделайте программу, как считаете нужным, отправьте мне на электронку, если будут замечания, помогу советом
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)