Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

все ли правильно? просьба посмотреть

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
все ли правильно? просьба посмотреть
 
Цитата
Алёна пишет:
Кадр Кадров, отправила
Спасибо большое, щас гляну
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
на самом деле программа состоит из инструкции по профессии, например еще по видам работ, да? вот только думаю из чего она еще может состоять? не понимаю, что еще туда включают?
Это не образцы, конечно, т.к. сделаны по типовым и наспех.
большое спасибо!!!!
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
вышлите свой пример вводного
будьте добры, напомните завтра с утра в личку... уже дома, а завтра могу запурзаться
у меня просьба, если можно программу первичного инструктажа, хоть одним глазком взглянуть ,просто не пойму как она должна выглядеть, у меня есть пример, но там например не вписана инструкция для кладовщика, если допустим для него делать, и еще для каждой специальности программа будет разная, то есть некоторые пункты в ней будут совпадать, например помощь пострадавшим, а инструкция будет своя, так?
 
Вот интересно, а на первую группу допуска по электробезопасности тоже надо инструктировать?
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
у меня просьба, если можно программу первичного инструктажа, хоть одним глазком
взглянуть
отправила
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Сергей Б пишет:
Вот интересно, а на первую группу допуска по электробезопасности тоже надо инструктировать?
Интересно? Ну почитайте правила.
Межотраслевые правила
по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок
ПОТ Р М-016-2001 РД 153-34.0-03.150-00
 
Цитата
Сергей Б пишет:

Вот интересно, а на первую
группу допуска по электробезопасности тоже надо инструктировать?
ПТЭЭП
1.4.4. Неэлектротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током, присваивается группа I по электробезопасности. Перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу I группы по электробезопасности, определяет руководитель Потребителя. Персоналу, усвоившему требования по электробезопасности, относящиеся к его производственной деятельности, присваивается группа I с оформлением в журнале установленной формы; удостоверение не выдается.


Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током. Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.

Присвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
у меня просьба, если можно программу первичного инструктажа, хоть одним глазком
взглянуть
отправила
спасибочки, ща открою
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
у меня просьба, если можно программу первичного инструктажа, хоть одним глазком
взглянуть
отправила
спасибочки, ща открою
Елен, я посмотрела, спасибо оргомное, но это у вас перечень программ, а мне бы хотелось посмотреть какую-нить любую из этих программ, как она выглядит, я щас скину вам на почту, программу, что нашла я, посмотрите, если не сложно, и если я вас не совсем достала ( а я чую, что начинаю доставать)))))) скажите так не так, и если можно свою любую, просто мне не понятно куда в этой программе вставить саму инструкцию, я так понимаю это у меня образец.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
но это у вас перечень программ
а Вы дальше то листайте! :letter:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Так получается что лицам освобожденным от первичного инструктажа, надо проводить инструктаж по работе на ПК и инструктаж на первую группу?
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
но это у вас перечень программ
а Вы дальше то листайте! :letter:
о Господи!!!!:laugh4:я тупица:headwall: спасибо огромное, ну понедельник, утро, еще сплю)))мдаааа, ваще затупила))))
 
Цитата
Сергей Б пишет:
лицам освобожденным от первичного инструктажа, надо проводить инструктаж по работе на ПК
А с чего Вы такой вывод сделали? Освобождены, значит никакого инструктажа не проводится. Инструкцию при работе с ПК включаете в программу обучение по ОТ, по которой проводится периодическая проверка знаний и всё.

Цитата
Сергей Б пишет:
инструктаж на первую группу?
А этот нужно, но, опять же, мнений по этому поводу два: надо и не надо. Мы проводим.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Б пишет:

Так получается что лицам
освобожденным от первичного инструктажа, надо проводить инструктаж по работе
на ПК и инструктаж на первую группу?
они освобождены от первичного по ОТ, первая группа регламентируется другими НПА и к ОТ отношения не имеет, не перемешивайте
ПК - если есть желание включите правила безопасности при ПК в вводный и в обучение
Зная причину, понимаешь суть.
 
Тогда получается что проверку знаний при работе с ПК вы будете проводить раз в три года?
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
но это у вас перечень программ
а Вы дальше то листайте! :letter:
я так поняла в этих программах отдельными пунктами прописаны пункты из инструкций, да?
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
я так поняла в этих программах отдельными пунктами прописаны пункты из
инструкций, да?
нет (пункты инструкции содержат - общие требования, безопасность до, вовремя, после, аварийн ситуации) вам это зачем переписывать
напишите себе шпаргалку, о чем я (рук подразделения) должен рассказать пришедшему ко мне электрику, какие показать инструкции и правила действующие в моем подразделении
Изменено: Алена Игоревна - 13 августа 2012 10:55
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
я так поняла в этих программах отдельными пунктами прописаны пункты из
инструкций, да?
нет (пункты инструкции содержат - общие требования, безопасность до, вовремя, после, аварийн ситуации) вам это зачем переписывать
напишите себе шпаргалку, о чем я (рук подразделения) должен рассказать пришедшему ко мне электрику, какие показать инструкции и правила действующие в моем подразделении
никак не пойму:headwall: программа просто для галочки что-ли получается? не соображу что-то, в программе есть какие-то пункты, некоторые из них похожи на пункты из инструкции по ОТ, а некоторые пункты например как этот: Сведения о технологическом процессе на участке предстоящей работы с указанием возможных опасных и вредных факторов
он как выглядит? в виде какой-то инструкции или просто текст, как он выглядит? в моем понимании программа была, это
1. инструкция по ОТ № 123 от 01.01.12
2. Меры пожарной безопасности (например)
3. Первая помощь пострадавшим (например)
4. Что-то еще.
где вообще ссылка на инструкцию по охране труда? куда мне ее засунуть?))))
я просто никак не пойму, вот придет ко мне человек на инструктаж, что у меня должно быть? например пришел водила, я ему инструкцию под нос, правила оказания первой помощи, а что еще? например пункт Сведения о технологическом процессе на участке предстоящей работы с указанием возможных опасных и вредных факторов
распечатанный на листе А4 или как? и после этого даю ему журнал, чтоб расписалсяЗ.Ы. Знаю, что надоела уже))))прошу прощения за свою тупость)))
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
например пришел водила, я ему инструкцию под нос, правила оказания первой помощи, а что еще?
Ужас.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
например пришел водила, я ему инструкцию под нос, правила оказания первой помощи, а что еще?
Ужас.
это как понять?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)