Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Температура в холодильнике где храняться цветы ( оптовые продажи цветов) 4,5град, протокол микроклимата для продавца,какую норму брать ,к примеру IIа, тогда какой класс условий будет 3.2 или 3.3, и где посмотреть основание ..

Страницы: 1
Температура в холодильнике где храняться цветы ( оптовые продажи цветов) 4,5град, протокол микроклимата для продавца,какую норму брать ,к примеру IIа, тогда какой класс условий будет 3.2 или 3.3, и где посмотреть основание ..
 
Температура в холодильнике где храняться цветы ( оптовые продажи цветов) 4,5град, протокол микроклимата для продавца,какую норму брать ,к примеру IIа, тогда какой класс условий будет 3.2 или 3.3, и где посмотреть основание ..
8)
 
Цитата
Дмитрий Иванов пишет:
где посмотреть основание
Нормы по параметрам микроклимата:
"СанПиН 2.2.4.548-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. Санитарные правила и нормы" (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 01.10.1996 N 21)
Определение класса УТ:
"Руководство Р 2.2.2006-05 "Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификация условий труда" (утв. Роспотребнадзором 29.07.2005)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Почему никто не подскажет про ранжирование микроклимата
 
Цитата
Дмитрий Иванов пишет:
Почему никто не подскажет
а самому что ли сложно в правилах посмотреть? У Вас 4, 5 град - это же не среднесменная температура!? А ранжирование проводится на основании среднесменных, надо ее определить в зависимости от времени пребывания в той или иной зоне с разными температурами...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга давайте вместе, я про движение воздуха пока не понял, у нас оно 0,66м/с, а так по зонам : 7ч торговый зал температура 27,5, холодильник 1ч-4,5
27,5х7+4,5х1/8= 24,63 и это будет конечная темп. что -ли?
 
Цитата
Дмитрий Иванов пишет:
это будет конечная темп. что -ли?
Вот это я Вам сказать не могу, этим занимаются соответствующие специалисты. Знаю только, что есть методика оценки микроклимата, всё это расписано в:

Цитата
Ольга А пишет:
"СанПиН 2.2.4.548-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. Санитарные правила и нормы" (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 01.10.1996 N 21)
Определение класса УТ:
"Руководство Р 2.2.2006-05 "Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификация условий труда" (утв. Роспотребнадзором 29.07.2005)
Попробуйте почитать, думаю, разберетесь.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Все разобрался пишу пример: 4,5(0,66-0,1)х0,2=4,4 темп. при ветре
Дальше таб.17,3 из руководства Р.2.2.2006
7часовХ2 допустимый класс+1часх7опасный класс по ( шкале № 2)/8= 2,63, округляем в большую сторону 3.1 класс условий
плюс дать СИЗы по результам атестации
Благодарю Ольгу за поддержку!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)