Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите разобраться.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] Помогите разобраться., работники предприятия ИП
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Будьте добры ссылку, если можно где всё очень очень подробно расписано. В ноябре предстоит АРМ 132 раб. места необходимо подготовиться, Буквально 2 часа назад начальник "обрадовал".
====================================================
8)Саша!
Вы это серьёзно что ли??
8)Саша! Да вы не успеете не только прочитать то, как вы пишете - " где всё очень очень подробно расписано", но и понять о чём вы речь ведёте!!
Если бы ваш начальник обрадовал Вас не два часа назад, а примерно месяцев 8 назад - то вы бы успели!!
8)А так, не мучайтесь!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
8)Саша! Да вы не успеете не только прочитать то, как вы пишете - " где всё очень очень подробно расписано", но и понять о чём вы речь ведёте!!
Если бы ваш начальник обрадовал Вас не два часа назад, а примерно месяцев 8 назад - то вы бы успели!!
8)А так, не мучайтесь!!
Ну что ж поделать если у нас всё делается в последний момент, буду дома читать, изучать., не последний день живу пригодиться позже.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
где всё очень очень подробно расписано
Спасибо!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Саша! Да вы не успеете не только прочитать то, как вы пишете - " где всё очень очень подробно расписано", но и понять о чём вы речь ведёте!!
Ну что ж поделать если у нас всё делается в последний момент, буду дома читать, изучать., не последний день живу пригодиться позже.
==================================
8)Саша!
Ну что же, вы сами сказали - "буду дома читать, изучать" - вот высылаю вам, читайте!
Навскидку выбрал часть того, что у меня в компе имелось.
Изменено: Владимир Юрьевич - 10 августа 2012 14:11 (доп. вложение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Ну что же, вы сами сказали - "буду дома читать, изучать" - вот высылаю вам, читайте!
Навскидку выбрал часть того, что у меня в компе имелось.
Спасибо! Буду изучать. Как в анекдоте:- съесть не съем но понадкусываю! Вы всё это прочитали?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Ну что же, вы сами сказали - "буду дома читать, изучать" - вот высылаю вам, читайте!
Навскидку выбрал часть того, что у меня в компе имелось.
Спасибо! Буду изучать. Как в анекдоте:- съесть не съем но понадкусываю!
Вы всё это прочитали?
====================================
Саша! Вы не поверите!
Не только я, но и все мои подчиненные - начальники служб и инженеры по ОТ (36 человек).
При этом, это для меня не первый, а третий порядок аттестации рабочих мест!!
Так что, я - начитался!!
Теперь ваша очередь!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Уважаемые специалисты
не могу разобраться "у нас управляющая компания в холдинге 10 организаций мы должны быть акркдитованы или нет для управления охраной труда в организациях"
 
Цитата
Начинающий пишет:
"у нас управляющая компания в холдинге 10 организаций мы должны быть
акркдитованы или нет для управления охраной труда в организациях"
все ваши организации - это отдельные юр лица (так?), со своим руководством, вот пусть они и думают, каждый, об организации ОТ на их предприятии (мое мнение)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Поднимался вопрос о составлении актов-допусков (на территорию работающего производства) И.П., работающих по ГПД, так вопрос остался не понятным.
 
Цитата
Галина Кохан пишет:
Если заставляют, как выходите из положения?
Узнала сейчас в ОК. Мы специально не создаём. У нас работает 8 инвалидов на РМ с НУТ (в основном это специалисты), 2 рабочих - с НУТ слесари (старослужащие): подобрали им работу в соответствии с рекомендациями ИПР (ест.освещение, без подъема на высоту, без обсл.эл.устан., без физ.перегрузок), перевели, провели АРМ - класс 2.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Начинающий пишет:
Уважаемые специалисты
не могу разобраться "у нас управляющая компания в холдинге 10 организаций мы должны быть акркдитованы или нет для управления охраной труда в организациях"
ДА. Это дорого и хлопотно. Есть вариант устроить ИОТ во все огранизации по совместительству.
 
еще вопрос: кто четко сможет ответить поэтапно что делать если 1. Случился легкий Н.С. с лицом, работающим по ГПД на территории, принадлежащей предприятию, где я инженер по ОТ?? 2. Если случился случился смертельный, тяжелый, групповой Н.С. в тех же условиях??:confused:
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
поэтапно что делать
В обоих случаях - это забота РБТДЛ, чьи люди работали на Вашей территории. Вас могут включить только в состав их комиссии по расследованию НС, регистрироваться НС будет за ними.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
1. Случился легкий Н.С. с лицом, работающим по ГПД на территории, принадлежащей
предприятию, где я инженер по ОТ??
договор ГПД регламентируется гражданским кодексом, а не трудовым.
люди выполняют для вас определенный объем работы, вы их принимаете
вы не предоставляете им рабочего места
работодатель не перечесляет в ФСС
у вас не трудовые отношения
Изменено: Алена Игоревна - 13 августа 2012 10:07
Зная причину, понимаешь суть.
 
Т.е мне ни чего не надо делать, если только участвовать в комиссии по расследованию Н.С.? Еще вопрос...обязательно ли передавать в аренду оборудование на котором работает И.П.??
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
обязательно ли передавать в аренду оборудование на котором работает И.П.??
конечно! это же ваша защита!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
мне ни чего не надо делать
Если произойдет НС с ИП, проверить, все ли инструктажи проведены, все ли документы правильно составлены.

Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Обязательно ли передавать в аренду оборудование на котором работает И.П.??
Да. Причем, работы ИП должен выполнять разово (договор на выполнение конкретной работы, сдаёт по акту-приемке, потом заключается новый договор), иначе, будут трудовые отношения.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
мне ни чего не надо
делать
Если произойдет НС с ИП, проверить, все ли
инструктажи проведены, все ли документы правильно составлены.
тут, смотря что написано в договоре ГПД - есть ли у него на это полномочия?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
то написано в договоре ГПД - есть ли у него на это полномочия?
Я имею в виду те инструктажи и документы, которые необходимы для допуска сторонней организацию на территорию своего действующего предприятия
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Значит схема допуска И.П. к работе на оборудовании, находящейся на территории работодателя такая -
И.П. (или ответственное лицо подрядной организации со списком людей и участками работы) в начале месяца приходит к нашему начальнику цеха (начальнику ООТ и ПБ) - он оформляет акт-допуск на 1 месяц (где указывается конкретный станок или участок)...далее расписываются оба (или ответственное лицо, или сам И.П.) - 1 экземпляр у нас, другой у него. На этом все, до следующего месяца, а там по новой. С инженера ОТ только контроль пожарной безопасности и безопасности предприятия в целом. Я все правильно понимаю???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)