Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Ответственность за не заполнения журнала инструктажей

Страницы: 1
Ответственность за не заполнения журнала инструктажей
 
Добрый день, скажите пожалуйста,к какой ответственности я могу привлечь начальников структурных подразделений не заполняющих журналы инструктажей по охране труда и пожарной безопасности. По приказу они(начальники) ответственные за проведение повторного инструктажа и заполнение журнала.
 
Цитата
Николай Кислов пишет:
Добрый день, скажите пожалуйста,к какой ответственности я могу привлечь начальников структурных подразделений не заполняющих журналы инструктажей по охране труда и пожарной безопасности. По приказу они(начальники) ответственные за проведение повторного инструктажа и заполнение журнала.
как минимум к дисциплинарной - невыполнение приказа. а если в должностной инструкции прописано, что данный начальник несет ответственность по охране труда, то это нарушение своих должностных обязаностей
Все сбывается, стоит только расхотеть
 
К дисциплинарной (согласно ст. 192 ТК):
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
 
К дисциплинарной ответственности, и то, если только Вы - работодатель. А вот ГИТ привлечет в этом случае работодателя к штрафу, так как заполненный журнал учета инструктажей является единственным свидетельством проведения данных инструктажей. Логика железная - если журнал не заполнен, значит инструктажи не проводились.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)