Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Забыли про журнал

Страницы: Пред. 1 2
Забыли про журнал
 
Цитата
Татьяна Вахотина пишет:
Я думаю, надо вписывать его в повторные инструктажи и все..не акцентировать внимание на этом. не оформлять же заново журнал.
Оформить повторный не достаточно, обязательно оформить первичный, пусть спустя три месяца. Не будет первичного, ГИТ, выявив такое нарушение, отстранит от работы с предоставлением права пополнить внебюджетные фонды, т.е. привлечет к админответственности (и вводный надо оформить)
 
Цитата
Дементий пишет:
ГИТ не прицепится, скорее всего.
Я думаю ГИТ не прицепиться лишь в том случае если не будет несчастного случая,а если не дай бог таковой произойдет? Как мне сказали инспектора в таких случаях до каждой буквы докапываються. Поступили другим образом, провели все инструктажи как положено, а приказ и договор переделали тем числом которым нам было нужно.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Дементий пишет:
ГИТ не прицепится, скорее всего.
Я думаю ГИТ не прицепиться лишь в том случае если не будет несчастного случая,а если не дай бог таковой произойдет? Как мне сказали инспектора в таких случаях до каждой буквы докапываються. Поступили другим образом, провели все инструктажи как положено, а приказ и договор переделали тем числом которым нам было нужно.
А если таковой произойдет, то в акте Н-1 будут нестыковки по датам, но никто не сможет заявить, в том числе и ГИТ, что инструктаж (вводный, первичный) не проводился. Не своевременно - да. И что с этого? затем был плановый повторный, какие претензии. И какая связь может быть между фактом травмы и несвоевременностью проведения вводного и первичного. Никакой ,если головой соображать
Изменено: Дементий - 7 сентября 2012 15:54
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)