Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда. шаг за шагом!

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Охрана труда. шаг за шагом!, Нужен совет профессионала начинающему Инженеру по охране труда
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ет ты откуда выдернул?
Из инструкции термиста нормальной организации.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
термист не имеет права работать один
Открыла ЕТКС "Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих. Выпуск 2. Часть 1. Разделы: "Литейные работы", "Сварочные работы", "Котельные, холодноштамповочные, волочильные и давильные работы", "Кузнечно-прессовые и термические работы" (утв. Постановлением Минтруда РФ от 15.11.1999 N 45) (ред. от 13.11.2008)
§ 81. Термист (2-й разряд)
Там написано: Термическая обработка сложных деталей и инструмента под руководством термиста более высокой квалификации.

§ 87. Термист на установках ТВЧ (3-й разряд)
Участие в ремонте индукторов под руководством термиста более высокой квалификации.

Всё!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Из инструкции термиста нормальной организации.
АААААА! Вон чЁ! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, Спасибо ВАм. Ситуация у меня немного иная, оказывается. Есть термомеханический участок, термоцех в отдельном помещении, в нем 4 печи (2 ТВЧ, 2 шахтные). а термист вообще один на весь цех.
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
4 печи (2 ТВЧ, 2 шахтные). а термист вообще один на весь цех.
Т.е. дело не в безопасности, а в нормах времени? Тогда надо задействовать нормировщика и технолога - это их хлеб!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,нет, норма времени соблюдается, лишним его не грузят. Но так, чисто с человеческой позиции-один рабочий в цеху... Именно по моему термисту не нашел ничего. У технологов тоже написано с пятого на десятое. Он пользуется кран -балкой, опять же масло в ванной супер горячее. Не дай Бог чего! А нормативног документа не найду.
 
Цитата
Сергей Жуков пишет:
с человеческой позиции-один рабочий в цеху.
А что поговорить или покурить не с кем? :dontknow:

Цитата
Сергей Жуков пишет:
опять же масло в ванной супер горячее
И что? второй щупать его будет... или под руку первого поддерживать? Требования безопасного выполнения конкретной работы должны быть расписаны в ИОТ и обеспечены условия для ее выполнения, исключив травмирование работника...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемые коллеги! Подскажите, помогите! У нашего учреждения есть филиал в другом городе! Как мне, как инженеру по охране труда, организовать там охрану труда! Какие действия должны быть с моей стороны!? Или вообще там должен быть свой инженер по ОТ, т.к. там работают подростки?!
 
Для начала оформиться по совместительству!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Виктория Чехова пишет:
Уважаемые коллеги! Подскажите, помогите! У нашего учреждения есть филиал в другом городе! Как мне, как инженеру по охране труда, организовать там охрану труда! Какие действия должны быть с моей стороны!? Или вообще там должен быть свой инженер по ОТ, т.к. там работают подростки?!
Ну и вопросик!
1. ВашА "учреждениЯ" - это сколько человек?? 5 человек?
2. Филиал - это сколько человек?? 3 человека (подростка)??
5+3=8 человек. Значит для вашего "учреждения" достаточно 1 инженера по ОТ.
Как много нам всего не помогает...
 
Хотела помочь одному, наткнулась вот на на такое положение, думаю, пригодится....
Приложение к журналу "Библиотека инженера по ОТ" № 1 за 2012г.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день. Всем привет из Крыма. Так как мы перешли теперь в Россию, естественно все у нас меняется. Я работаю инженером по охране труда. У нас другое законодательство, журналы, проверки, инструкции и т.д. скажите пожалуйста, или подскажите, какую лучше литературу приобрести, или справочник по охране труда для России, или еще что-то. Спасибо большое.
 
Цитата
Леонид Кирилов пишет:
Добрый день. Всем привет из Крыма
Добро пожаловать!
Цитата
Леонид Кирилов пишет:
или еще что-то.
Лучше К+

http://www.consultant.ru/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Леонид Кирилов пишет:
Я работаю инженером по охране труда.
Добро пожаловать. Теперь Вы Специалист по Охране Труда.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Хотела помочь одному, наткнулась вот на на такое положение, думаю, пригодится....
Очень хорошая вещь..... Спасибо Вам Ольга Анатольевна
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Подскажите пожалуйста, кто может. :help3:
1) Можно ли проводить первичные и повторные инструктажи не по "программе первичного инструктажа", а непосредственно по инструкциям по охране труда, например: можно ли проинструктировать кладовщика по "инструкции по охране труда №3 для кладовщика"? или бухгалтера по "иструкции по охране труда №2 для бухгалтера" и "инструкции по охране труда№1 для работников, использующих ПЭВМ"? Записи в журнале будут верными:
- ФИО/кладовщик/инстр.№3
-ФИО/бухгалтер/инст. №2, инстр.№1 ?

2) Можно ли включить в перечень профессий и должностей работников, освобожденных от инструктажа на рабочем месте руководителей подразделений, которые прошли обучение по ОТ через УЦ, но в работе используют ПЭВМ? Если нет, то кто им должен проводить первичные/повторные инструктажи? :confused:

Заранее огромное спасибо за помощь!
 
Цитата
Марина Марина пишет:
Можно ли проводить первичные и повторные инструктажи не по "программе первичного инструктажа"
нет
Цитата
Марина Марина пишет:
Можно ли включить в перечень профессий и должностей работников, освобожденных от инструктажа на рабочем месте руководителей подразделений, которые прошли обучение по ОТ через УЦ, но в работе используют ПЭВМ?
можно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Марина Марина пишет:
Можно ли проводить первичные и повторные инструктажи не по "программе первичного инструктажа"
нет
А если в программах первичного инструктажа прописать эти инструкции?
 
Цитата
Марина Марина пишет:
А если в программах первичного инструктажа прописать эти инструкции?
Так и должно быть!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо большое! :flowers:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)