Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Увольнение Инженера по охране труда

Страницы: 1 2 След.
Увольнение Инженера по охране труда, работодатель предлагает уволиться инженеру по охране труда, но ИОТ не согласен
 
Добрый день создал новую тему для того чтобы обсудить вопрос возможно ли увольнение ИОТ без его согласия и по каким основаниям. Заранее Спасибо.
Прошу Вас если кто что знает пишите пожалуйста, так как предложили уволиться но я не хочу.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
Добрый день
Добрый... пока!

Цитата
Роман Чупыгин пишет:
возможно ли увольнение ИОТ без его согласия и по каким основаниям
На него распространяется тот же ТК, как и на всех остальных работников. Он не пуп земли.
Изменено: Крокодил. - 27 июля 2012 9:28
Назад в будущее.
 
Я согласен с Вами, что ИОТ не пуп земли, но него возложены обязанности по охране труда других работников. И когда он заявляет о недопустимости совершения нарушений в области Охраны труда, то ему предлагают уволиться. Как защитить себя в этот момент.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
И когда он заявляет о недопустимости совершения нарушений в области Охраны труда, то ему предлагают уволиться. Как защитить себя в этот момент.
Увы, но полагаю в нашей демократической стране это не возможно. Конечно можно повоевать, жалобы написать во все инстанции, но это будет уже не работа, а война и победит как в любой войне сильнейший и это будет не ИОТ.
 
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
Как защитить себя в этот момент.
Защитить-то можно, но только потом всё равно придётся уволиться...:(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
И когда он заявляет о недопустимости совершения нарушений в области Охраны труда
Если не секрет о каких нарушениях идет речь?
 
Конечно не секрет:
1 сотрудники не прошли проверку знаний в области промышленной безопасности
2 У сотрудников ИТР также отсутствуют документы о прохождении обучения в области промышленной безопасности.
3 отсутствуют разрешения на применения в РФ сосудов работающих под давлением.
4 работы производятся на неисправном оборудовании
5 аттестация рабочих мест проведена с нарушением порядка то есть фактические значения скрыты.
6 огневые работы проводятся на ОПО без выдачи и оформления наряд-допуска.
7 Рядовые работники проводят ремонтные работы без использования страховочных поясов и привязей.
8 ненадлежащее ведение журналов инструктажа, электробез. пож без и т.д.
9.согласно расчету норм численности работников службы охраны труда необходимо 2 человека по факту работает только один.
10. и т.д. и т.п.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
и т.д. и т.п.
Непонятно, а что РБТДЛ считает, что это не нарушения? Или его это не волнует? В чём конфликт?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
И когда он заявляет о недопустимости совершения нарушений в области Охраны труда, то ему предлагают уволиться.
Кому Вы заявляли? Кто конткретно предлагает уволиться? Кому Вы подчиняетесь?
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Ольга А пишет:
В чём конфликт?
Конфликт отцов и детей. Яйца курицу не учат.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Яйца курицу не учат
Не факт, начальник может быть и моложе. Может: "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак"...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
я непосредственно подчиняюсь главному инженеру вот он и настаивает о написании мной заявления по собственному желанию
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Роман Чупыгин пишет:

Конечно не секрет:
1
сотрудники не прошли проверку знаний в области промышленной безопасности
2 У
сотрудников ИТР также отсутствуют документы о прохождении обучения в области
промышленной безопасности.
3 отсутствуют разрешения на применения в РФ
сосудов работающих под давлением.
4 работы производятся на неисправном
оборудовании
5 аттестация рабочих мест проведена с нарушением порядка то
есть фактические значения скрыты.
6 огневые работы проводятся на ОПО без
выдачи и оформления наряд-допуска.
7 Рядовые работники проводят ремонтные
работы без использования страховочных поясов и привязей.
8 ненадлежащее
ведение журналов инструктажа, электробез. пож без и т.д.
9.согласно расчету
норм численности работников службы охраны труда необходимо 2 человека по факту
работает только один.
10. и т.д. и т.п.
А смысл держаться за это? Или вы еще не поняли, что ваша роль подушки безопасности гены в случае ЧП?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
так как одним из самых главных нарушителей является главный инженер, но выбивать деньги на ремонт и модернизацию оборудования он не особо желает
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
ИОТ должен быть гибок.
Владеть психологией.
Работать как вол.
Получать по минимуму.
Плыть по течению.
Быть стресовоустойчивым и т.г.
 
Ну на самом деле теперь главная мысль и вопрос.
Я хочу чтобы работодатель уволил меня либо по соглашению сторон с выплатой мне от 3 до 5 размеров оклада.
Либо уволиться по собственному желанию а потом через суд восстановиться мотивируя это тем что меня вынудили написать заявление по собственному желанию не желая исправлять нарушения в области охраны труда указанные в предписаниях выданных мной.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
А как быть если начальник цеха не подчиняется специалисту по О.Т., аргументом служит поговорка :

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Яйца курицу не учат.
уволить его пока ни как нельзя т.к. старый работник плюс пока не кем заменить?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
Ну на самом деле теперь главная мысль и вопрос.
Я хочу чтобы работодатель уволил меня либо по соглашению сторон с выплатой мне от 3 до 5 размеров оклада.
Либо уволиться по собственному желанию а потом через суд восстановиться мотивируя это тем что меня вынудили написать заявление по собственному желанию не желая исправлять нарушения в области охраны труда указанные в предписаниях выданных мной.
Однако. Запросы у Вас странные. Держаться за такое место смысла нет, получить 3 - 5 окладов наверное не плохо. А вот уволится и восстановится через суд или Вы решили переквалифицироваться в управдомы?
 
Павел Боярский, А смысл держаться за это? Или вы еще не поняли, что ваша роль подушки безопасности гены в случае ЧП?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
ну на самом деле на сколько мне известно ИОТ может нести только административную ответственность да и то только за неисполнение своих должностных обязанностей. он никак не может быть подушкой безопасности так как является членом комиссии по расследованию ЧП и НС и любой инспектор в области ОТ спросит с ИОТ а были ли предписания по данному факту если ИОТ покажет предписания конкретному лицу с подписями данного лица то с него вообще вся ответственность снимается.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Роман Чупыгин пишет:
Ну на самом деле теперь главная мысль и вопрос.
Я хочу чтобы работодатель уволил меня либо по соглашению сторон с выплатой мне от 3 до 5 размеров оклада.
Либо уволиться по собственному желанию а потом через суд восстановиться мотивируя это тем что меня вынудили написать заявление по собственному желанию не желая исправлять нарушения в области охраны труда указанные в предписаниях выданных мной.
Однако. Запросы у Вас странные. Держаться за такое место смысла нет, получить 3 - 5 окладов наверное не плохо. А вот уволится и восстановится через суд или Вы решили переквалифицироваться в управдомы?
ну не так конечно просто хочу наказать главного инженера за его неправомочные действия. после чего конечно все равно уйду с данной организации так как это я согласен что будет уже не работа а война.
Изменено: PCH Ram - 27 июля 2012 11:33 (не дописал мысль)
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)